ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кайтинг 2011-2016 события, сорики и тусовки (дефки)

 RSS-поток ветки «Кайтинг 2011-2016 события, сорики и тусовки (дефки)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Любимцев, его дочь Лена и Ваня Доронин набираются соревновательного опытаю



Роман про доски: "Я ж говорю, ни одна из досок не едет "заметно лучше". Треугольная корма, дает некоторую дополнительную устойчивость на полных курсах. Но это в теории.
И еще, я с ужасом обнаружил, что моя самодельная доска едет ничуть не хуже Рояля smile
А Лена, на Агуере-64, стала явно накатывать Нурию Гома, которая ехала на Майкс-Лабе.

Короче, доски все одинаковые!"

прошли соревнования Czech Open & KTE Austria 28-1.05, 3-6.05

Автор Доронин Иван:

Прошли соревнования в Австрии. Выступил я не хорошо. Писать особенно не хочется.
Провели всего 6 гонок, хотя условия позволяли провести больше, все отдали фристайлу.
после двух баранок, один не финиш, и дисквалификация, я 19.. если бы не забыл про буй, который был около финиша, то приход был бы 8, а общее место могло бы быть 10-12.
Совершал ошибки на дистанции, сказывается не достаток гоночного опыта...
да и состав не слабый..народ по пол года тренируется
Рома Любимцев 18, он молодец, бился, делал повороты.
Леночка 4.

Результаты тройки:
1.Риккардо (Колумбия, Макс Лаб)
2. Жульен Керню (Франция, РРД)
3. Максим Ноучер (Франция, Норс)

Роман: "Ну да. У нас с Иваном очень много не вынужденных ошибок. Без них можно ехать на 10-е место, примерно.
Условия были - не бей лежачего. Слабый ветер, ровная вода. У Лены, ошибок меньше, но ходов маловато!"

http://vimeo.com/41558662 http://vimeo.com/41644205
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!! Летние Башкирские сорики!!! http://rbfps.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120:-q-q&catid=2:2011-04-13-17-57-35&Itemid=1

Уважаемые спортсмены!

26-27 мая на озере Асслыкуль на косе в районе деревни Купоярово планируется проведение 1-го этапа "Кубка Асслыкуль" в дисциплинах: виндсерфинг взрослые, виндсерфинг дети, кайтсерфинг.

Более подробная информация будет вывешена на сайте в ближайшие дни.

Как всегда ветер, гонги, много адреналина и музыка. Конечно призы и подарки.

Ждем всех любителей парусного спорта.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарская Волна 2012 БАШКИРЫ - АЛГА джигитляр!!!


Друзья, гостеприимный Татарстан приглашает Вас на первые в России соревнования по кайтбордингу которые пройдут на реке, а точнее на Волжско-Камском водохранилище.
Пожалуй, это один из лучших спотов в средней полосе России где встречаются две великие реки Волга и Кама. Атабаево находится на полуострове, где сушу завершает песчаная коса. Соотвественно есть идеальный флет и чоп размер которого зависит от силы ветра.
Все направления ветров благоприятны для этого места. Время проведения соревнований выбрано не случайно, именно в начале июня в Татарстане наиболее лучшие прогнозы с ветром.
На месте проведения соревнований будет организован палаточный лагерь. В паре километров есть магазины, аптеки, бани и все такое. Размер ВДХ можно посмотреть в гугле " татарстан д.атабаево"
Свое участие подтвердили лучшие рейсеры страны Максим Шайдаков, Дмитрий Минаев, Игорь Лезинов, Фарид Сайфуллин, Алексей Ражев, извиняюсь перед тем кого не упомянул.

"ТАТАРСКАЯ ВОЛНА"
2-3 июня 2012 года
Татарстан д. Атабаево Лаишевский район (60 км от Казани)
Волжко-Камское водохранилище
ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях по кайтбордингу
1. Правила
Соревнования проводятся по ППГ-09 (включая Приложения В и ВВ), согласно данного Положения и Гоночных Инструкций.
2. План мероприятий
2.1. Программа:
1 июня (пятница) :
День приезда участников. Регистрация.
2 июня (суббота):
09.00 – 10-30 регистрация участников
11.00 официальное открытие соревнований
12.30 старт первой гонки
17.00 старт заключительной гонки дня
20.30 оупен эйр
3 июня (воскресенье):
10.00 собрание участников
11.00 старт первой гонки дня
15.00 старт заключительной гонки дня
17:00 награждение, отьезд участников
В случае неблагоприятного прогноза резервные дни 10-12 июня
Решение о проведении соревнований быдет вынесено за два дня до начала запланированых мероприятий.
3. Дисциплины и классы
Соревнования будут проводиться в классах
3.1 Кайтбординг: дисциплина - курс-рейс «лидеры»
3.2 Кайтбординг: курс-рейс в дивизионе «твинтип»
4. Гоночные инструкции
Гоночные инструкции будут находиться на доске объявлений у рейс-офиса соревнований с момента начала регистрации участников Любые изменения в гоночных инструкциях в каждой дисциплине будут вывешены на официальных досках объявлений не позднее, чем за 30 минут до начала стартов в соответствующих дисциплинах.
5. Объявления для участников
Объявления для участников будут вывешиваться на доске официальных объявлений, размещенной в зоне проведения соревнований и дублироваться по громкой связи.
6. Допуск и регистрация участников
Количество участников не ограниченно, страхование участников обязательно.
Участник обязан самостоятельно застраховать свою жизнь здоровье. Допуск для участия в разных дисциплинах и классах согласно Положениям по ним.
7. Стартовый взнос
Стартовый взнос составляет 1000 рублей, расходуется непосредственно на оплату работы судейской бригады.
Стартовый взнос платится единожды на участие во всех дисциплинах.
Стартовый взнос не возвращается
8. Безопасность и ответственность
8.1. Все спортсмены участвуют в гонках на свой риск и страх
8.2. Организаторы гонок, гоночный комитет и жюри не несут ответственности за любую потерю, повреждение оборудования, смерть или травму спортсмена, в результате его участия в гонке или других мероприятиях. Данный пункт действует на протяжении всех дней пребывания спортсменов до и после официальных дат проведения соревнований.
9. Наградные группы
9.1 Кайтбординг:
Курс-рейс (лидеры) 1,2,3 места
Курс-рейс (твинтип) 1,2,3 места
9.2 Примечания:
1. При регистрации в категории «дети» обязательно указывается тренер, либо лицо персонально отвечающее за ребенка на период соревнований, в противном случае, в регистрации будет отказано.
2. Зачетное количество участников в группе – 5. При меньшем количестве, наградные группы уменьшаются, объединяются по усмотрению оргкомитета соревнований.
3. Все зачеты являются взаимоисключающими и участие в больше чем одном зачете одновременно не допускается.
10. Призовой фонд
Призовой фонд формируется из ценных призов и денежных средств, предоставленных спонсорами.
12. Статус соревнований
"Татарская волна" являются неофициальными соревнованиями и носят исключительно учебно - тренировочный характер.
13. Оборудование
13.1 Кайтбординг (лидеры):
Допуск оборудования по Правилам класса http://kitenation.ru/pravila-klassa-2010/
13.2 Кайтбординг (твинтипы)
К соревнованиям допускаются любые доски, имеющие положительную плавучесть. Конструкции типа гидрофойл не допускаются. Количество используемых досок не ограничено. Конструкция и площадь кайтов – любые. Количество используемых кайтов не ограничено. Запрещены стропы управления из кевлара. Использование исправного спасательного жилета, промышленного изготовления - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Участник без спасжилета к соревнованиям не допускается.Узел крепления кайта к райдеру должен быть снабжен устройством быстрой отцепки.
15. Погодные условия
Старт гонок отменяется если:
- температура комфорта ниже + 6 град. Цельсия.
Кайтбординг (лидеры)
- средняя сила ветра меньше 3 м/с или больше 15 м/с.
Кайтбординг (твинтип)
- средняя сила ветра меньше 5 м/с или больше 15 м/с.
Организатор соревнований: кайт-клуб НАКОРДОН http://www.nakordon.ru Руслан Абдулнасыров +7987-297-97-14



вся официальная информация будет размещена на сайте: http://www.nakordon.ru
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео приглашение Татар.
http://www.youtube.com/watch?v=6J9DQN30yYM&feature=player_embedded
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось высказывание авторитетного человека и чемпиона - Максим Шайдаков.

Серфомай 2012, первый этап Кубка Росии 2012.

Вот и настал летний, т.е. водный кайтовый сезон.
В этот раз я поехал на соревнования без иллюзий относительно степени моей готовности к гонкам. Так получилось, что на прошлых соревнованиях на должанке я повредил ногу и не смог участвовать в гонках. Полагаю,что мои коллеги, друзья и гонщики сильно опередили меня в своей имено летней подготовке. Руслан рано открыл сезон у себя в Казани и начал катать еще во льдах. Фарид уезжал во Вьетнам и тренировался там. Ваня провел еще больше времени в тренировках и, видимо, посвятил всего себя этому занятию.
Но что мне удалось сделать - это купить современную рейсовую доску.
Один резиновый кайт 11 м2 - трофей у меня был еще с позапрошлого года с ЧР. Еще есть старенький штилевик . Игорь обнадежил, предложив большой размер.
Руслан спрашивал: «Макс, ну и как ты собираешься гоняться на одном одиннадцатом кайте во все ветра?»
-Ну на всякий случай взял я с собой VX-17.
В итоге Игорю не пришел его большой кайт, а ветра все дни соревнований было мало, так я и прогонялся все дни на Параависе, что в итоге неожиданно привело меня к победе.
Постепенно я к нему начал прикатываться, а результат постепенно улучшался. Прикатывались к своему снаряжению и другие гонщики. Конечно я делал очень много ошибок. Падал, повороты оверштаг получались лишь на одном галсе, да и то не всегда. Ошибался на лавировке, ведение доски давалось пока кривоватое. Но ошибались все. Падение оборачивалось иногда пропуском 4 мест.
Меня поразило, а в прошлом сезоне я слышал скептическое или противоположное мнение, большой парафойл имеет явное преимущество в гонках на воде. Причем и на бакштаге и на бейдевинде.
А ведь в конце прошлого летнего сезона мы приготовились «хоронить» парафойл на лето. А тут на тебе! Многие говорят, что так получилось из-за того, что народ еще не научился ездить на баллонниках. Я в этом сильно сомневаюсь – я то вообще впервые поехал на директе с парафойлом. А тут немного другая техника требуется. Баллонник как ни крути легче в освоении, чем парафойл.
Но пока ситуация вырисовывается следующая – парафойл быстрее и летом тоже. И особенно в слабые ветра. Тут прописная истина - нужно научится хорошо владеть снарядом, уверенно стоять на доске и надежно делать повороты, иначе преимущество парафойла нивелируется ошибками пилота.
Многие из нас еще находятся в процессе экспериментов. Я - то вообще любитель поэксперименировать и наверно всегда это буду делать. Что из этого выходит? Иногда ничего хорошего, но иногда какие-то маленькие открытия и Победа!
Надеюсь всех нас чему-то научили эти лайтвиндовые гонки. Важно каждому сделать из этого правильные выводы а – результат покажут следующие старты и протокол.
Присоединяйтесь быстрее все, пока мы толком ничего не умеем на воде, а то потом будет казаться, что лидеров нереально догнать! Вот сейчас все в одних условиях находимся.
Здорово то, что столько еще впереди не освоенного!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОВТОРНО!!! Так как дует (спец заказ ФПС РБ)

УРА!!! Летние Башкирские сорики!!! http://rbfps.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120:-q-q&catid=2:2011-04-13-17-57-35&Itemid=1

Уважаемые спортсмены!

26-27 мая на озере Асслыкуль на косе в районе деревни Купоярово планируется проведение 1-го этапа "Кубка Асслыкуль" в дисциплинах: виндсерфинг взрослые, виндсерфинг дети, кайтсерфинг.

!!! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ !!!


Как всегда ветер, гонки, много адреналина и музыка. Конечно призы и подарки.

Ждем всех любителей парусного спорта.


Это вам от меня - "Анапский привет". продолжаю тренироваться до 10 июня. УРА!!! (ветер 4м.с.)
Вернуться к началу
ladyregi



Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 июня на оз.Аслыкуль состоится всероссийский праздник моря, ветра и парусов - "Паруса России"!
Пройдут соревнования виндсерферов, кайтсерферов и регата яхтенных судов.

Для зрителей и гостей будет работать несколько площадок:
Мастер класс по кайту - пилотирование учебного змея
Мастер класс по виндсерфингу - в воде на отмели - пробные заезды
Прогулка на яхте с опытным капитаном, мастер класс
Музыкальная группа.
Призовая площадка: конкурсы, викторины и т д.

В рамках всероссийского праздника парусного спорта, приуроченного ко Дню России, Федерация Парусного Спорта РБ проводит соревнования "Кубок Аслыкуля".
Положение о соревнованиях можно посмотреть на официальном сайте Федерации.

Карту проезда можно посмотреть тут

Присоединяйтесь! Проведите отдых с семьей или друзьями на оз.Аслыкуль!

Встреча вконтакте
Официальный сайт Федерации парусного спорта http://rbfps.ru/



Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чойта листовки разныя, а контент как две капли воды. Smile
Вернуться к началу
ladyregi



Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
Чойта листовки разныя, а контент как две капли воды. Smile

ну и что? одна твоя, одна моя Very Happy
у меня всегда с выбором трудно Surprised
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши люди полная версия http://www.youtube.com/watch?v=oIKD-ar-Bf8
О чем речь? Об ...
Сразу три мировых рекорда поставила команда кайтсерфингистов от компании VIVAX.

В ночь с 30 июня на 1 июля райдеры команды VIVAX стали первыми кайтбордистами, которым удалось пересечь Берингов пролив. На протяжении многих лет спортсмены со всего мира пытались сделать это, но только российская команда добилась успеха.

Впервые кайтбордистам удалось преодолеть водное пространство от Евразии до Америки. (Берингов пролив, лежащий между этими материками, соединяет Северный Ледовитый океан с Тихим океаном. Пролив длиной 96 км в самом узком месте имеет ширину в 86 км).

И, наконец, впервые в мире на кайтборде пересечена международная демаркационная линия суточного времени. (Линия перемены дат проходит между островами Диомида, где и государственная граница России и США).
Все три достижения будут представлены в Книге рекордов Гиннесса.

Команду, сформированную компанией VIVAX, представляют Евгений Новожеев (Джексон) — 4-х кратный чемпион России по кайтсерфингу, и Константин Аксенов (Карлито) — инструктор по кайтсерфингу, участник сноубордических экспедиций.
Команда продемонстрировала отличную подготовку. Опытные спортсмены добились столь впечатляющих результатов в непростых условиях: 98 километров и семь часов скольжения по воде при температуре воды +1, воздуха +5 градусов. Надо добавить, что близость магнитного полюса Земли в Беринговом проливе существенно осложняет акклиматизацию и исключает пользование GPS-навигацией.

Вдохновившись успехом наших рекордсменов, учитывая возможность, что кайтсерфинг будет олимпийским видом спорта, VIVAX решил внести свой вклад в его популяризацию. Компания объявляет о своем решении учредить соревнования VIVAX Kite Cross c главным призом в 30 000 USD. Следующий этап будет проходить этой осенью через Хельсинки — Таллинн протяженность кросса составит 78 км.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
Страница 15 из 28

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100