ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

История Башкирского кайтинга. Фото и рассказы.

 RSS-поток ветки «История Башкирского кайтинга. Фото и рассказы.»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения: История Башкирского кайтинга. Фото и рассказы. Ответить с цитатой

Предлагаю поделиться своими историями и фото.
Пишем о том как узнали, приобщились, получили первый урок, чему научились и чего достигли.
Этот материал будет использован для темы "Уфимский кайтинг - начало".
Пока несколько фото, кои перед глазами. Первый Чемпионат - 19.03.2006г.
"Нас было восемь" [фото удалено по просьбе одного из участников (Валера)]
Первый старт с завалом
Мой племянник Рустем. Благодаря ему и Кочневу, у нас появился удивительный, клапанный, надувной - парафойл. 1999г - осенью.

Доброе напутствие от Николая Алексеевича: "Катайтесь, соревнуйтесь и дружите - кайт вам в руки". Он всегда выручает шатром, ни разу не отказал. Спасибо Николай!
[фото удалено по просьбе одного из участников (Валера)]
Еще пара фотографий. Возможно помните "Фестиваль экстремального спорта 2007" - 6.01.2007г. в поселке Алкино.
Помимо всего прочего и многого - кайтинг там был. Конечно не помню кто там был и что там делалось.



В 2008, на аналогичном Фестивале кайтинг тоже был, но видимо далеко ребята катались и фото есть только мои - хулиганские.
"ГАИ и кайтинг"
Я дежурил на въезде с ГАЙцами и конечно "приобщал" - зацепил к кайту и стал смотреть как они "выживут".
Реально наколбасились в свое удовольствие, но просили фото не публиковать 5 лет.



Накайтились? А теперь отработайте, попиарте моих партнеров.

Что-то много про них получилось Чур меня, чур. Продолжение будет.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые опусы от Александра САШИНА
Журнал «Стадион Башкортостан» 5.04.06г.
Огромные бронзовые часы на камине в гостиной монотонно отсчитывали секунды. И только их равномерное тиканье служило доказательством того факта, что время не остановилось, не замерло, не умерло.
Одинокие серые будни тянулись мучительно долго, и порой ему было страшно. Хотя в глубине души он, конечно же, верил: хозяин его не забудет и не обманет. Просто есть неотложные дела, которые мешают им быть каждый день вместе.
Всю неделю он снова и снова переживал сладостные мгновения произошедшего, с трепетом ожидая очередного свидания. Это похоже на утренний сон, на мимолетное наваждение.
Словно застоявшийся жеребец в конюшне, Кайт вдыхает ноздрями клапанов холодный воздух и медленно раскачивается, демонстрируя окружающим свое могучее упругое тело. И неважно, что в наличии - всего одна лошадиная сила. Помноженная на скорость ветра, эта сила возрастает в десятки, в сотни раз. И усмирить неукротимый нрав вороного коня теперь может лишь лихой наездник…

Вот почему кайтсерфинг вызывает у меня ассоциации с отважным башкирским джигитом, обуздавшим разъяренного рысака.
Если животное инстинктивно чувствует превосходство всадника, оно беспрекословно подчиняется его воле. Если же человек дает слабину, то лошадь непременно сбросит седока.
Так и в кайтинге: держи крепче поводья, чтобы змей не вырвался и не сбил тебя с ног. Стоит немного зазеваться – тут же набьешь синяки и шишки.
Для грамотного спортсмена прирученный кайт – верный друг и соратник: он всегда поможет в трудную минуту и подскажет, что делать дальше.
Кайт – все равно что кайф: элегантность плюс драйв. Здесь вам и скорость, и молниеносная реакция, сплав горнолыжного мастерства и акробатической подготовки, импровизация на уровне подсознания. Называйте это как угодно – спортом, наукой, искусством – и вы не ошибетесь.

…Прости меня, мой старый добрый друг. Я не подходил к тебе целую неделю. А ты скучал, терпеливо ждал и надеялся. Но сегодня, наконец-то, ты будешь сполна вознагражден. Я выведу тебя в чистое поле, взнуздаю, и вот, едва касаясь земли, мы уже парим над водной гладью или снежной равниной. Острый нож наслаждения рвет небо на куски. Страха нет. Есть лишь пьянящее чувство полета, ощущение свободы и безграничная радость. Попробовав однажды, забыть это невозможно. Ибо твоя жизнь сразу делится на «до» и «после».

А поздним вечером, уставший и довольный, я бережно укладываю в свой рюкзак Кайт и тихо - так, чтобы никто не услышал, - говорю: «Пока, до следующих выходных».
Александр Сашин

Да был такой замечательный журнал.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100