ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фильтр с обратным осмосом и минерализатор

 RSS-поток ветки «Фильтр с обратным осмосом и минерализатор»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):

Сначала хотел покруче, но потом изучил подробно технологию обратного осмоса и отказался. Причина? Нахрена пить дистилированную воду? Вредно. Питаюсь нормально и качественно.


а какие аргументы? почему вредно-то?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет конкретных аргументов. Только домыслы.

Надеюсь вред от постоянного употребления дистилированной воды понимаешь?

Цитата:

Во-первых, 2-3 литра обратноосмотической, равно как и водопроводной воды, не могут заметно повлиять на солесодержание в клетках человеческого организма. Почему? Потому что в организме человека находится 40-80 литров воды с солесодержанием около 3000 мг/л (уровень солености Балтийского моря), что в 150 раз выше солесодержания обратноосмотической воды и в 15 раз - водопроводной. И количество самой воды в человеке в 20-30 раз больше, чем он способен выпить за сутки (1,5-3 л). Одним словом, разница в солесодержании между обратноосмотической и водопроводной водой просто ничтожна с точки зрения клеток человеческого организма.


Это вообще бред полнейший. Следуя ему, можно получать минеральные вещества как верблюду, раз в месяц. А потом тупо расходовать типа его много как в балтийском море.

Организм - интересная и умная штука. Если он не получает ежедневно необходимых веществ, то он будет пытаться взять их где то у себя. Либо сокращением каких то функций ради обеспечения жизненноважных. Типа как обморожение. А это уже вред здоровью.

Я сам парюсь из-за постоянного употребления Кристальной. Ибо она очищена обратным осмосом и минерализована. Качество минерализации кто изучал? Они одно время выпускали иодированную и фторированую воду. Пробовал - довольно прилично отдавала чем то. Потом эти два вида убрали - появился Премьер. Поначалу тоже вкус был зашкаленный по солям. Даже в чайнике постоянно взвесь образовывалась. Потом Премьер нормализовали по вкусу и теперь не отличается от обычной Кристальной. И в чайнике совсем немного взвеси.
Глядя на эти опыты с составами солей в воде для населения думаешь что все это создают чисто опытным путем. А не опираясь на многолетние исследования в производствах бутилированной воды. Где результаты наблюдения за здоровьем людей, пьющих очищенную воду? Лет так эдак за 20-30 подряд. Нету!
Поэтому и верю в постулаты что постоянное употребление дистилированной воды вред. И регулярно попиваю всякие там кавказкие минеральные воды. Типа нарзана и ессентуков.
Вернуться к началу
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, к минерализатору у меня тоже вопросы были.
Из того что я видел ранее, когда интересовался темой, они выглядели как контейнеры заполненные камнями. Т.е. в зависимости от скорости прохождения воды и свежести камней будет сильно плавать степень минерализации воды.
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):
Я сам парюсь из-за постоянного употребления Кристальной. Ибо она очищена обратным осмосом и минерализована. Качество минерализации кто изучал? Они одно время выпускали иодированную и фторированую воду. Пробовал - довольно прилично отдавала чем то. Потом эти два вида убрали - появился Премьер. Поначалу тоже вкус был зашкаленный по солям. Даже в чайнике постоянно взвесь образовывалась. Потом Премьер нормализовали по вкусу и теперь не отличается от обычной Кристальной. И в чайнике совсем немного взвеси.
Как мне объясняли, насчет йодированной воды, что если ощущается привкус/запах йода, значит его в организме не хватает. Со временем нормализуется присутстивие оного в организме, а не в бутыли. Способ производства не изменяется.

Все руководители Кристальной пьют только свою воду. Если б была фуфловой, то наверное не пили бы. А вообще, насколько я знаю, на Кристальной беспроблемно пускают на экскурсии по заводу, желающие могут сами на все посмотреть.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как бы в целом из-за технологии получения воды и воздействия оной парюсь, а не конкретным производителем. То что все пьют не доказывает верность выбора. Не так ли?
Я не пытаюсь облить грязью кого либо, а выражаю свои сомнения о влиянии на здоровье.

Насчет ощущения вкуса йода - глупость. Проверить легко! Раньше при кипячении была взвесь, сейчас нет. О чем это говорит? То что чайник сидел без йода и сейчас его впитывает? Very Happy
Вернуться к началу
Айдар_Уфа



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 2190
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того что пить дистиллированную воду плохо - я считаю неправильным.
Ибо если сравнить соленость воды из под крана и дистиллированной - то разница будет на порядки. Но если сравнить воду из под крана или скажем суп гороховый - то соленость уже на порядок станет выше чем в простой воде. Нужно изначально смотреть откуда основной источник поступления минералов. Вода ? Сомневаюсь - мясо, фрукты, овощи, молоко - вот основой источник. Вода из под крана - думаю пару процентов еле наберет. А зато сколько каки в ней - особенно весной. Тут выбирает каждый сам.
А вот уровень каки идущей с воды из под крана
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет вреда от дистиллированной воды это правда. Все же в организм должна поступать соль в достаточном количестве. И проблема не только в катионах (Натрий, Магний, Калий, Кальций), они то как раз поступают в организм с пищей в достаточном количестве в виде солей органических кислот, а проблема в первую очередь в недостатке анионов и в первую очередь хлора. Он в наш организм как раз поступает в основном с водой.
Кстати для минерализации используют в основном хлориды (Натрия, Магния, Кальция). По сути можно использовать обычную поваренную соль или "крепкую" минералку (в Красноусольске есть источник).
По поводу разных вкусов, Ден прав, на самом деле используют различные добавки для минерализации. Например от йодида калия в воде будет привкус йода а от йод органики какой нибудь нет. Ну и так по другим компонентам. От кальция хлора будет взвесь в чайнике от натрия хлора нет.

А для себя решил фильтр брать без осмоса, но с умягчением. Все же молекулярные свойства воды не до конца изучены (например так называемая "память" воды), а осмос по моему вносит свои коррективы в этот процесс, и непонятно хорошо это или плохо.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден, странный ты.
сам говоришь - "никто ничего точно не знает".
и делаешь для себя вывод - поэтому вред. =))

я сам вижу, что в интернете пишут противоречащие вещи.
остается полагатся на здравый смысл, что раз не знаешь наверняка, выигрышной стратегией будет пить и ту и ту Smile

лучше для жрачки, чая, кофе и т.д. брать дистиллированную воду.
а для потребления в сыром виде, минералку или минерализованную воду. )
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koldrex писал(а):
... Все же молекулярные свойства воды не до конца изучены (например так называемая "память" воды), а осмос по моему вносит свои коррективы в этот процесс, и непонятно хорошо это или плохо.

Пишите, пожалуйста, такие вещи в начале постов. А то я честно прочитал пост, потратил время, думая что человек разбирается в том, что пишет.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
лучше для жрачки, чая, кофе и т.д. брать дистиллированную воду
А ты чай из дистиллированной воды пить станешь регулярно? У меня этот вкус с самой армии во рту стоит (21 год прошел)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100