ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фильтр с обратным осмосом и минерализатор

 RSS-поток ветки «Фильтр с обратным осмосом и минерализатор»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме Гейзера есть еще варианты?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErnestF писал(а):
...

Как дела регенерацию в бытовых услових?


как в инструкции написано - лимонной кислотой, погружаю в миску и высыпаю кислоту с запасом, оставляю на ночь
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в этой самой Кастораме по интернету глянуть нельзя? Выходит на страницу "сантехника водоснабжение", а дальше никаких кликов "Водоснабжение, фильтры воды и вентиляция
Более 1100 наименований" и все.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще про леруа говорили
но может и в кастораме быть наверно

сайты у них не каталоги
но можно просто позвонить
соединят с отделом

и в старт позвонить тоже
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароч, такой фильтр Гейзер Престиж-М у нас стоит от 7200 и вышее. Где кто в Уфе увидит сильно дешевлее - свистните.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркет яндекс выдает цену не ниже 7350 везде. Если только в кастораме-леруе дешевле окажется
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про леруа:
когда выбирал тоже глянул модель свою в яндекс-маркете, 550-ая (а550-е), а в маркете её не было. удивился, позвонил в атолл, где мне объяснили, что специально для сетей так назвали 560-ую модель (возможно с некоторыми небольшими изменениями без потери качества, с какой целью не совсем понятно, но есть догадки) и уверили что могу спокойно покупать и 550-ую, так вот 560-ая в магазинах тогда стоила на 1000 дороже.
с тех пор они все модели свои переименовали к сожалению


BoxTer писал(а):
gavrick писал(а):
Пользуюсь второй год атоллом а550 (560), 5 ступеней, мембрана. Два раза просто менял фильтры на атолловские, пентек дорогие. Надоело дистиллят пить и вместо постфильтра обычного постфильтра поставил постфильтр с минерализацией. Два дня промычал активно, вкус заметно изменился, но что-то не устраивает на все сто. Думаю фильтр с отдельным минерализатором лучше
Ценники: первые три фильтра 250-400 по уфе, мембрана 1500-2500, но меняется в три раза реже, постфильтр тоже вроде 250 где-то, если простой. А с минерализацией 750 вроде

Фото первых фильтров на 1 и 5 микрон после полугода эксплуатации http://instagram.com/p/nVgBlVpZPI/

+1, но у меня 4 ступени Атолл. Только я пошел дальше и сдал (любопытства ради, перед заменой фильтров, после года их использования) в лабораторию на физико-химический анализ и бак-анализ. Показатели идеальные.
И чайник после двух лет использования как новый - накипи нету.
но фильтруя всякую каку они и много чего полезное не пропускают. поэтому нужно хотя бы пить минералку Wink
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего полезного из крана не проходит через фильтр?
Немного подробнее пож
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErnestF писал(а):
Чего полезного из крана не проходит через фильтр?
Немного подробнее пож
я сам в этом не силен, просто гуглил
обратный осмос не сильно, но чистит воду от солей и минералов, с этим я в какой то мере согласен, привкус немного напоминает дистиллят, которым я часто в лабе балуюсь Very Happy
а сам спор бесконечный судя по тому что пишут
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
ErnestF писал(а):
Чего полезного из крана не проходит через фильтр?
Немного подробнее пож
я сам в этом не силен, просто гуглил
обратный осмос не сильно, но чистит воду от солей и минералов, с этим я в какой то мере согласен, привкус немного напоминает дистиллят, которым я часто в лабе балуюсь Very Happy
а сам спор бесконечный судя по тому что пишут


чисто на вкус кажется невкусной, много не выпьешь. Хотя кто постоянно не пьет, говорят наоборот. Дети пьют.
объективно у осмотической воды кислый ph. хорошо это или плохо хз. Видимо, кому как.

Я беру Славяновскую в Ашане для компенсации. т.к. в 19-л бутылях тоже деминерализуется, поэтому вообще не понимаю нафик нужен красный ключ в 19-литровках, это вообще не может быть природной водой.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100