ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фильтр с обратным осмосом и минерализатор

 RSS-поток ветки «Фильтр с обратным осмосом и минерализатор»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
кроме Гейзера есть еще варианты?


Пару недель назад позвонил левый номер и говорит что в целях анализа воды по городу они проводят замеры. И попросились прийти. Я спросил что продаете - типа ничего, чисто замер.
Ну мне интересно стало какие такие фильтры они впаривают. Пришел чувак в белой рубашке с галстуком Smile и начал презентацию. Взял воду из-под крана, из бутыля КрКл, кипяченую и свою. Дал попробовать на вкус - мне такой вкус не очень нравится, какой то он мягковатый, ватный Smile. Достал потом приборчик для замера общей минерализации. Предупредил что не сертифицированный. Замерил, там какие то цифры, показал типа ГОСТа на питьевую воду. Ессно, вся вода выходила за рамки, а их вода укладывалась. Самое прикольное, что вода из-под крана была меньше минерализована чем в бутыле КрКл Smile
Потом достал приборчик для электролиза и начал дальше колдовать. Вся вода жутко позеленела и сверху плавал ощутимый налет, а их вода только пожелтела немного. Выглядело ужасно Smile Я уже позабыл после школы что такое электролиз, поэтому чисто интуитивно предположил что кол-во взвеси и налета напрямую зависит от общей минерализации.
Система немецкая БлюВотер. Выглядит очень солидно и качественно. Рассказал преимущества перед недорогими системами из магазина. Вполне допускаю эти убеждения. Самый дорогой 10-ти !!!! ступенчатый фильтр с мембраной стоит 74 килорубля, попроще 50 и еще какой то.
Показал сколько стоят аналоги подобных систем от других производителей - там еще дороже.
Я отказался по простой причине что не доверяю мембранному фильтру в виду отсутствия длительных испытаний на организм человека. Ни больше ни меньше.
и да, тоже два краника Smile

PS Был на праздники в Челябинске - вот там похоже с водой намного хуже чем у нас. В душе первые мгновения сильный запах хлорки в нос бьет, в чае отчетливо ощущается вкус хлорки. Бррррр.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
gavrick писал(а):
ErnestF писал(а):
Чего полезного из крана не проходит через фильтр?
Немного подробнее пож
я сам в этом не силен, просто гуглил
обратный осмос не сильно, но чистит воду от солей и минералов, с этим я в какой то мере согласен, привкус немного напоминает дистиллят, которым я часто в лабе балуюсь Very Happy
а сам спор бесконечный судя по тому что пишут


чисто на вкус кажется невкусной, много не выпьешь. Хотя кто постоянно не пьет, говорят наоборот. Дети пьют.
объективно у осмотической воды кислый ph. хорошо это или плохо хз. Видимо, кому как.

Я беру Славяновскую в Ашане для компенсации. т.к. в 19-л бутылях тоже деминерализуется, поэтому вообще не понимаю нафик нужен красный ключ в 19-литровках, это вообще не может быть природной водой.


Давай пруф на КрКл. Сам перешел после 10 лет на Кристальной на КРКл. Они себя позиционируют что только механическую очитску делают. Типа чисто природная.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):


Давай пруф на КрКл. Сам перешел после 10 лет на Кристальной на КРКл. Они себя позиционируют что только механическую очитску делают. Типа чисто природная.


это должно быть в стандарте на воду в бутылях, она должна быть умягченная. Т.Е. природную как у нас (жесткую) нельзя продавать в 19-литровках.
мне так сказали на производствах воды, 3 года назад посетил 2 производства, как офиц. лицо покупателя, проводящего тендер. Одни (в Шакше в бывш. садике) тупо фильтровали и умягчали уфимскую водопроводную воду.
в 1,5 можно природную.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
gavrick писал(а):
ErnestF писал(а):
Чего полезного из крана не проходит через фильтр?
Немного подробнее пож
я сам в этом не силен, просто гуглил
обратный осмос не сильно, но чистит воду от солей и минералов, с этим я в какой то мере согласен, привкус немного напоминает дистиллят, которым я часто в лабе балуюсь Very Happy
а сам спор бесконечный судя по тому что пишут


чисто на вкус кажется невкусной, много не выпьешь. Хотя кто постоянно не пьет, говорят наоборот. Дети пьют.
объективно у осмотической воды кислый ph. хорошо это или плохо хз. Видимо, кому как.

Я беру Славяновскую в Ашане для компенсации. т.к. в 19-л бутылях тоже деминерализуется, поэтому вообще не понимаю нафик нужен красный ключ в 19-литровках, это вообще не может быть природной водой.
Почему? КрКл и три ключа там же на месте отбирают, чистят(хз как) и разливают . Чем она плоха?
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):
freerider писал(а):
кроме Гейзера есть еще варианты?


Пару недель назад позвонил левый номер и говорит что в целях анализа воды по городу они проводят замеры. И попросились прийти. Я спросил что продаете - типа ничего, чисто замер.
Ну мне интересно стало какие такие фильтры они впаривают. Пришел чувак в белой рубашке с галстуком Smile и начал презентацию. Взял воду из-под крана, из бутыля КрКл, кипяченую и свою. Дал попробовать на вкус - мне такой вкус не очень нравится, какой то он мягковатый, ватный Smile. Достал потом приборчик для замера общей минерализации. Предупредил что не сертифицированный. Замерил, там какие то цифры, показал типа ГОСТа на питьевую воду. Ессно, вся вода выходила за рамки, а их вода укладывалась. Самое прикольное, что вода из-под крана была меньше минерализована чем в бутыле КрКл Smile
Потом достал приборчик для электролиза и начал дальше колдовать. Вся вода жутко позеленела и сверху плавал ощутимый налет, а их вода только пожелтела немного. Выглядело ужасно Smile Я уже позабыл после школы что такое электролиз, поэтому чисто интуитивно предположил что кол-во взвеси и налета напрямую зависит от общей минерализации.
Система немецкая БлюВотер. Выглядит очень солидно и качественно. Рассказал преимущества перед недорогими системами из магазина. Вполне допускаю эти убеждения. Самый дорогой 10-ти !!!! ступенчатый фильтр с мембраной стоит 74 килорубля, попроще 50 и еще какой то.
Показал сколько стоят аналоги подобных систем от других производителей - там еще дороже.
Я отказался по простой причине что не доверяю мембранному фильтру в виду отсутствия длительных испытаний на организм человека. Ни больше ни меньше.
и да, тоже два краника Smile

PS Был на праздники в Челябинске - вот там похоже с водой намного хуже чем у нас. В душе первые мгновения сильный запах хлорки в нос бьет, в чае отчетливо ощущается вкус хлорки. Бррррр.

ладно-ладно, продолжу заказывать в бутылях... =)
(кстати, Красный ключ тоже)
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):
...Вся вода жутко позеленела и сверху плавал ощутимый налет, а их вода только пожелтела немного. Выглядело ужасно Smile Я уже позабыл после школы что такое электролиз,...
Ты что, никогда в трехлитровой банке двумя лезвиями и 220В кипяток для чая не кипятил? Shocked
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде от бальбулятора вода не зеленела.
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не эти ?
http://www.bluefilters.com/en/home_filters/ro_systems/344


Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):
Так вроде от бальбулятора вода не зеленела.
Правильно, ибо туда из рукава всякой херни не подсыпали)))
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога, точно. Такой же приборчик и у них был Smile
Налицо манипуляция фактами и методами для наглядности малограмотного населения. Нечистоплотность рекламы так сказать. Типа Антибактериального мыла.
Сами фильтры то сюжет ни в чем не изобличил. Smile
Да и пофигу мне на эти обратные осмосы Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100