ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фильтр с обратным осмосом и минерализатор

 RSS-поток ветки «Фильтр с обратным осмосом и минерализатор»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, блин, мне сегодня тоже эти водоанализаторы звонили! Surprised
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошел кружным путем. Зашел в магазин, престиж м стоит уже 8500. Позвонил в Гейзер, посоветовали не мучиться и взять фильтр для жесткой воды. Как раз продавался трехступенчатый 3вк люкс за 2700. Если не понравится, можно докупить в Гейзере набор Гейзер Мастер, который состоит из постфильтра, мембраны, бака и кучки шлангов и доделать фильтр до осмотического. Так и порешил. Установил 3вк, почистил чайник. Первый чай получился вкусным, от бутилированной воды не отличается. А из под крана напрямую и через фильтр на вкус отличается резко.
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В трехступенчатый фильтр поставил вместо ионообменного картриджа - угольный. На вкус вода не изменилась, в чайнике такая-же накипь. Есть-ли какая-нибудь польза от ионообменного картриджа или это все реклама?
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пачпорте моего фильтра по Ca и Mg написано, что фильтровка 85%. Значит 15% остается. Естественно накипь будет образовываться, соли уменьшились, но не удалились почти до 0, как осмосом. Только скорость образования в разы меньше, чем с водопроводной. С водопроводной у меня вода в чайнике к концу дня просто белая становится.
Вернуться к началу
nasa8
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе Гейзер Престиж, доработал его до версии "М". Но все же интересно получить результаты по содержанию солей после минерализации. Видел где-то, что якобы в разы ниже нормы. Но убедиться бы после честного анализа. Сам пью после минерализатора, а чай и супы - из без минерализатора делаю. Вкус нравится.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в систему с обратным осмосом воткнул постфильтр с минерализатором. вода вкуснее стала.
себе уже думаю не буду обратным осмос ставить, просто три фильтра на 1 нм,5 нм и угольный, благо вода с северного водозабора относительно хорошая и чистить воду нужно только от грязи с трубопроводов
Вернуться к началу
Rolly
Forum's Admin


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 2284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+много.

Выкинули(спрятали в гараж) осмос и поставили 3-х ступеньку...
довольны...
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам, робяты, с водой повезло!)
Вот тоже жду, должны к нг подвести воду с Ермекеевского водохранилища, она мягкая там. И разбавлять нашу икскую, которая от камня известняк отличается только агрегатным состоянием)))
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolly писал(а):

Выкинули(спрятали в гараж) осмос

срок службы остаточный какой у мембраны? мне обессоленная вода для рыбсов нужна.
Вернуться к началу
Rolly
Forum's Admin


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 2284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год где-то простояла.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100