ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фильтр с обратным осмосом и минерализатор

 RSS-поток ветки «Фильтр с обратным осмосом и минерализатор»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маме надо поставить втихаря замену обычного кувшина аквафор.
в леруа тыщщи за 2 - 3 вроде http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/filtry_dlya_pitevoy_vody/filtry_protochnye/14260452/ не совсем отстой будет?

интересует ресурс фильтров и как я понимаю их подбирать под свой вкус и воду можно?
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от входящей воды. У нас оченьоченьочень жесткая вода оказалась. И фильтр умягчения я регенерировал раз в месяц. А сейчас судя по всему, подключили к нам воду с Ермекеевского водохранилища, мягкую. Для этого оно и строилось. И теперь уже второй месяц пошел, а у меня в чайнике накипь только намеком есть. За 8 месяцев заменил первый фильтр, грубой очистки. Не то чтобы что-то хуже стало, а просто он шибко желтый и стот 70 рублей)).
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вода обычная, уфимская. хотя и по жесткой узнать интересно - у нас в деревне очень жесткая.

>И фильтр умягчения я регенерировал раз в месяц.

это как?
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в нем ионно-обменная смола регенерируется после купания в крепком растворе поваренной соли. В трехлитровую банку с горячей водой полкила соли. Остудил и заливаешь в фильтр в его пластиковом стакане 8-10 часов. Все, смола как новая.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Chaku писал(а):
DenR писал(а):
Самое прикольное, что вода из-под крана была меньше минерализована чем в бутыле КрКл

Карбонатная жесткость (буферная емкость) у красного ключа немного выше, чем у водопроводной. То бишь накипь должна больше образовываться. Но постоянных солей в КК меньше.
Либо красный ключ протекает по известнякам, либо его искусственно умягчают.

Выводы сделаны на основе аквариумных тестов. У них конечно погрешность довольно большая, но общую тенденцию понять можно.

P.S. Из магазинных вод, на мой взгляд, наиболее сбалансированы по составу и цене: "Нуримановская" и "Серебрянная вода" (карбонатная жесткость у них ниже, чем в водопроводе)
осенью заезжали на красный ключ и офигели: вода ужасно мутная была и вкус совсем другой. Дождей до этого не было.
Думаю раз минерализация так сильно скачет, то они её точно чистят и умягчают при необходимости


много раз писал - в т.ч. и здесь - 19 литровые бутыли должны соответствовать стандарту, по мягкости. Вся околоуфимская вода по этому стандарту не проходит и поэтому должна умягчаться. про 1,5шки не знаю.

и поэтому я всегда вопросом задавался - как 19 литровый КК могут продавать как "природную воду", в т.ч. и по цене...
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
Rolly писал(а):

Выкинули(спрятали в гараж) осмос

срок службы остаточный какой у мембраны? мне обессоленная вода для рыбсов нужна.


моей мембране ("Новая вода", дженерал электрик), 6 лет, только сейчас жена говорит типа стала замечать чуть налет на тряпочке (3 увлажнителя работают). 2 или 3 раза регенерировал ее лимонной кислотой.

прошло воды за это время довольно много
- в увлажнительный сезон 20-40 литров на 3-4 дня,
в обычный - 10 литров на 3 дня

купил новую, буду заменять, кстати, взял Аквафоровскую за 1200, по конструкции подходит, а своя родная в 2 раза дороже.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
А в нем ионно-обменная смола регенерируется после купания в крепком растворе поваренной соли. В трехлитровую банку с горячей водой полкила соли. Остудил и заливаешь в фильтр в его пластиковом стакане 8-10 часов. Все, смола как новая.


ага, спс.

в общем то подумал и купил Аквафор Трио Норма для родителей и то же самое только с умягчением для себя. у родителей смонтировал, все нормально (в инете жути нагнали мол протекает там все).
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
V1С писал(а):
gavrick писал(а):
осенью заезжали на красный ключ и офигели: вода ужасно мутная была и вкус совсем другой. Дождей до этого не было.
Думаю раз минерализация так сильно скачет, то они её точно чистят и умягчают при необходимости

ээээээ, ты из самого ключа пил воду??? думаешь ее оттуда бутилируют?? на бутылке посмотри инфу, откуда вода, ога......
а, при этом обычно она там прозрачная и вкус самой обычной "легкой" минералки
ну хз откуда набирают, бутылки рядом нет, но видел там как труба с цеха проведена прямо в ключ - подумал, что прям так и набирают, фильтруют, газ, и по бутылям
не знаю что за трубу ты там видел, но на бутылках с КК написано что вода из скважин номер такие то
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один плюс обратно осмотических фильтров сегодя обнаружил

Утром встали, а воды нет никакой.. слили из расширительного бачка
Хватило на чай и зубы почистить.
Вернуться к началу
ard



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1401
Откуда: у-ф-а

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дабы тем не плодить....
в саду в трубе председатель подает речную воду из Демы,
есть своя скважина, но вода в ней пипец какая печсано-железная.
ладно, попить можно привезти с собой, но для бани столько не привезешь.
вот думаю речную чем можно обеззараживать? любители дачных бассейнов что могут порекомендовать?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100