ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фильтр с обратным осмосом и минерализатор

 RSS-поток ветки «Фильтр с обратным осмосом и минерализатор»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Тдс - мг/л?

Примерно так можно считать.
Из крана у меня сейчас 320.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/filtry_dlya_pitevoy_vody/sistemy_obratnogo_osmosa/15048859/

кто что скажет за эту систему ?

или ткните тупо носом что купить... бюджет до 10 000 рублей

семья 5 человек из них трое детей.... один до 2х лет еще
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ufa.shop.aquaphor.ru/dwm/dwm-101.html

кто что скажет ????


или думаю на этом остановиться
http://novajavoda.ru/product/novaja-voda-expert-osmos-mo520-cistema-obratnogo-osmosa-mineralizator/
Вернуться к началу
Nickomo



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 897
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял Гейзер престиж-м в кастораме за 7900. С осмосом, минерализатором и краном с двумя вентилями, с одного чистый осмос, с другого осмос с минерализацией.

Так как изначально не планировал постоянно употреблять обратноосмотическую воду, но она нужна для технических нужд(увлажнитель и др), то доработал данный агрегат под себя - сколхозил)):
теперь с одного вентиля течет вода через 3 колбы и постфильтр;
с другого чистый осмос.
Минерализатор убрал совсем, так как толку от него нет.

Все работает, но только поставил, поэтому мнения о плюсах и минусах пока нет.
Но точно поменяю один-два фильтра в колбах, а может добавлю еще одну колбу.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilson писал(а):
http://ufa.shop.aquaphor.ru/dwm/dwm-101.html

кто что скажет ????


или думаю на этом остановиться
http://novajavoda.ru/product/novaja-voda-expert-osmos-mo520-cistema-obratnogo-osmosa-mineralizator/


На первый цену расходников глянь, и прикинь, что года через 3 новую модель выпустят и данные картриджи перестанут выпускать с заменой на другой формат. У стандартных выбор картриджей на порядок больше.
Менять эти правда удобнее, но смотри выше Smile

второй вообще не осмос нифига, если нужна именно чистая вода, забудь.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickomo писал(а):
Взял Гейзер престиж-м в кастораме за 7900. С осмосом, минерализатором и краном с двумя вентилями, с одного чистый осмос, с другого осмос с минерализацией.

Так как изначально не планировал постоянно употреблять обратноосмотическую воду, но она нужна для технических нужд(увлажнитель и др), то доработал данный агрегат под себя - сколхозил)):
теперь с одного вентиля течет вода через 3 колбы и постфильтр;
с другого чистый осмос.
Минерализатор убрал совсем, так как толку от него нет.

Все работает, но только поставил, поэтому мнения о плюсах и минусах пока нет.
Но точно поменяю один-два фильтра в колбах, а может добавлю еще одну колбу.


Насчет бесполезности минерализатора соглашусь, насчет выкидывания мембраны в одном варианте не пойму зачем, она именно и чистит от самого вредного (биологию и химию не пропускает вообще, от слова ВООБЩЕ). А так у тебя без мембраны остается фильтр мех очистки и угольный (пусть их и по 2 штуки).

Фильтры какие менять собрался и с какой целью?
Вернуться к началу
artem_vld



Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 91
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickomo писал(а):
Взял Гейзер престиж-м в кастораме за 7900.


Такая штука стоит дома уже третий год. В чайнике накипи нет вообще, нагревательный элемент как новый и воду постоянно из под фильтра пьем.
Раз в год замена фильтров и мембраны, операция на 15 минут. Говорят что их надо менять при снижении напора, но я не замечал этого. Водозабор северный.
Может тут уже писали, но у этих фильтров есть огромный плюс - когда отключают воду всегда есть в запасе литров 7 чистой воды.
Вернуться к началу
Nickomo



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 897
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):


Насчет бесполезности минерализатора соглашусь, насчет выкидывания мембраны в одном варианте не пойму зачем, она именно и чистит от самого вредного (биологию и химию не пропускает вообще, от слова ВООБЩЕ). А так у тебя без мембраны остается фильтр мех очистки и угольный (пусть их и по 2 штуки).

Фильтры какие менять собрался и с какой целью?


Например последний угольный, их там 2 каждый 10мкм, последний хочу поменять на о,6 мкм. В теории степень очистки должна увеличиться.

А по поводу выкидывания мембраны, я же написал, что не хочу постоянно употреблять осмотическую воду, и по вкусу не очень нравиться.

А так получается есть альтернатива, хош так, хош вот так.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хочешь уголь 10 мкм поменять на полипропилен 0,5 или тоже на уголь 0,5 (не слышал что такой есть, наверное комбинированный картридж)?

Не, вариант у тебя интересный, если вода хорошая, то почему бы и нет, тем более кран есть и надо его по максимуму юзать.

Но чистит такой вариант максимум от механических загрязнений и органики (за счёт угля). Плюс накипь никуда не девается.
Лично мне уже простых фильтров не хватает, я чувствую привкусы. Сначала вода после оо тоже не очень нравилась, слишком пустой казалась.
Вернуться к началу
Nickomo



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 897
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и хочу поэкперементировать и остановиться для оптимальном для себя.

Фильтр на пример вот такой http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/aksessuary_dlya_filtrov/filtruyushchie_elementy_kartridgi/12271131/

И есть еще с ионообменными смолами и тд, много вариантов)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100