ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фильтр с обратным осмосом и минерализатор

 RSS-поток ветки «Фильтр с обратным осмосом и минерализатор»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErnestF писал(а):
Алекс а давай эксперимент.
Открываем кран и сливаем 1 литр через минерализотор и потом набираем воды
открываем другой кран и набираем другой стакан.

и слепым тестированием сравниваем )))


Интересно было бы сравнить, но у меня минерализатора нет Smile


Сравни сам плиз TDS, если можешь, то например в 3 вариантах: сразу, после слива литра, после слива 2 литров. И это сравнить с водой без минерализатора.


У меня так даже без минерализатора первая вода всегда имеет больший ТДС, явно за счёт постфильтра. Если несколько литров слить, то тдс падает.
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9013
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Объем минерализатора около поллитра,внутри находится упрощенно мелкодробленая щебенка. Если пьешь по одному стаканчику за несколько часов, то толк будет, если больше, то тупо не успеет ничего минерализоваться Smile Да и с пищей поступает на порядки больше солей чем, с водой.
Пишут что единственная польза от него, что PH немного сдвигает к норме (сразу после мембраны PH около 6). Сам PH не мерял.
когда в лабах готовят дистиллят или бидистиллят обязательно проверяют рН, если не соответствует - выливают.
рН - косвенный показатель минерализации воды

На опреснителях морской воды полученную воду минерализуют через спец мраморную крошку (бывший завлаб маэк в Казахстане рассказывал)
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если воду после ОО нагреть до кипения, то все газы уйдут и рH станет 7,0 Smile
По поводу минерализации, я же не говорю, что она бесполезна. считаю, что в том виде, как это реализовано в бытовых фильтрах, толку от нее не сильно много.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wssr.ru/obratniy-osmos/
тут вот 2 продукта по акции идут....
до НГ въехать в новую квартиру хотелось бы... вот и думаю....
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде 3 по акции.
Барьер в Леруа дешевле на 200 р
Аквафор цена нормальная, колбы субъективно толще чем у барьера (у родителей такой), но не нравится один момент. Крышка колб общая, и если будут проблемы в одной из колб, придется все менять полностью. Но можно будет поменять и на другие Smile
Гейзер похоже с картинкой не совпадает, если 4 ступени, то не стоит брать,если 5 (как на картинке нарисовано), то на 40 р дешевле чем в леруа Smile
Примерно все одинаковы, если есть возможность сам оцени толщину колб и определись
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу минерализатора просьба к тем, у кого есть провести эксперимент.
Надо набрать воду с минерализатором и без в два разных стакана и заварить в ней чай (лучше думаю пакетики). Интересно посмотреть как заваривается.
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
По поводу минерализатора просьба к тем, у кого есть провести эксперимент.
Надо набрать воду с минерализатором и без в два разных стакана и заварить в ней чай (лучше думаю пакетики). Интересно посмотреть как заваривается.


Ок вечером если не забуду сделаю .... а можно в в два одинаковых стакана ?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос собственно вот почему возник:
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9013
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Если воду после ОО нагреть до кипения, то все газы уйдут и рH станет 7,0 Smile
По поводу минерализации, я же не говорю, что она бесполезна. считаю, что в том виде, как это реализовано в бытовых фильтрах, толку от нее не сильно много.
ну смотря что понимать под 'толком' родителям попеременно ставлю постфильтр просто и с минерализатором, атолл. Разница - появляется немного накипи в чайнике, вода по их мнению вкуснее. Но они вообще любят в деревне чай пить, но там солей и минералов в воде море. Так что мнение субъективное
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100