ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Домбай фев. 2011

 RSS-поток ветки «Домбай фев. 2011»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Я сегодня остался без лыжи Crying or Very sad Прыгнули с Руничем с карниза, у него лыжа отстегнулась - я за ней. И тут какой-то малолетний мудачок сверху спустил лавинку. Очень приличную, протащило метров 25, ехал почти по плечи в ней. Внизу всплыл. Ощущений большая гамма. Если повезет найти чувака с камерой, будет видео. Одна лыжа осталась на ноге, вторую сорвало. Полчаса копал лопатой - шиш.

я отрыл где-то полметра, подо мной еще столько же осталось (щупом померял).

Эх, придется Покеты из пыльного угла вытаскивать.

Пришло мнение, что как только ты себе поднимаешь планку - ниже неё нельзя уже опускаться. Именно сегодня я не одел бипер, фигли, снега ж мало совсем. И попал в лавину.

Словом, удачи всем и будьте аккуратнее. Мужиков - с праздником!


Последний раз редактировалось: Nikitos (Сб Фев 26, 2011 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суки вы где стока снега нашли? Я блин захотел по пухлячку покатать бляха муха, наткнулся на камень, грохнулся жопой о другой, щас еле хожу ковыляю))) причем пока лежал отходил подошел чувак спросил борда не видел ли. где он умудрился его посеять совсем непонятно, снега совсем мало в обозримых от трасс пределах. Никитос, сочувствую

Последний раз редактировалось: Highlander (Ср Фев 23, 2011 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Никитос:
Домбай коварен своей основной южной экспозицией - расслабляться там нельзя. Впрочем, нигде нельзя... Попробуй еще покопать, джамшутов на бапки найми Smile
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все будет хорошо. на след год дай бог приедем. зы.бухаем с никитосом и компанией рунича в фридом. оказ-ся рунич тоже лыжу посеял в лавине с никитосом. по сравнению с этим моя ушибленная задница просто фигня))))
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

б-ть, я таки еще раз раз повторяю-не путайте приэльбрусье и весь северный кавказ! к домбаю у меня тока одна претензия-цены на всё здесь просто ох...ть! сёдня спросил скока стоит заточить канты-800 р!!! дагестанский коньяк как в красном и белом- 500 и 600 р, причем в обычных магазинах! тока подъёмник нормально, 700 за полдня, 1200 за день
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снег кончился - все доступное раскатали, вчера подтаял, сегодня подморозило, на склоне жесткая жопа. Облака закрыли всё небо, но снега не намечается. Завтра валим домой.

По поводу кабаков. Сейчас поужинали "у Зули" - дороговато, еда нормальная, музыка попса, пафосно как-то. Самое клёвое место - "Free dom", душевно, суперский шашлык из баранины, нормальные цены, рок-н-ролл. В "национале" одно из немногих мест, где можно позавтракать в 8 утра, каши-малаши, яичница, блинчики, цены на еду гораздо скромнее, чем на жилье.


Последний раз редактировалось: Nikitos (Пт Фев 25, 2011 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возле кафешки видел такой вот раритет:


Остатки снега



Кавказские горы



Рунич запускает Оксану в почти свободный полёт:


(полетать в тандеме может любой желающий за 4-5 тыр)





-------

Den aka Virus писал(а):
Попробуй еще покопать, джамшутов на бапки найми Smile
Копать ещё спасы не разрешили. Обещали по весне поискать и вернуть через Рунича. Он же там в прошлом году в администрации работал.

Den aka Virus писал(а):
Гоначхир - это ущелье с обратной стороны горы. Идти туда точно надо и только с гидами. Там в конце выход надо найти в густом лесу. По следам точно затеряетесь. Только С ГИДАМИ!!!!!
Наш гид сказал, что съехал там один раз, больше не будет Smile


-------


Еще советы «туристам» (так тут называют приезжих лыжебордеров).

С интернетом довольно фигово. Я нашел только очень тормозной WiFi в фойе основного корпуса отеля «снежный барс» (пароль bars2011).

По жилью могу порекомендовать недостроенный отельчик (готов только первый этаж, 3 двухместных номера) рядом с «Зулей», где магазин, - рядом с канаткой, нормальные условия по хорошей цене, приветливая хозяйка Лариса (бывшая хозяйка магазина «минимаркет», тел. 8 928 027 7767), любящая порассказывать о непростой кавказской жизни, с офигенным кошарой Мачо (у неё же есть 2-х комн. квартира со всеми опциями на 4-6 человек). Мы сюда переселились из 2-го корпуса «снежного барса» на 3-й день, потому что запарились ходить пешком на 6-й этаж и сэкономили немного: там отдавали по 2 тыр. (без завтрака), тут - по 1,5 за то же самое.
Вообще, отелей дофига, а на всех квартирных домах висит туча объявлений о сдаче квартир, так что разместиться не проблема, квартиры стоят по 600-700 р. с человека.

Абонемент на подъемник стоит 1200 за день. Имхо - охеренно много. Один подъем на 1 или 2й очереди - 300 р. Оптимальный вариант - полдня за 700-800 р. Но на "Югославку" общие билеты не действуют.

Еда: 200-300 завтрак, 80-110 р. глинтвейн на горе, 500-1000 за ужин (без излишеств, хотя вкусно).

В целом, на поездку ушло по 27 тыр. с учетом перелётов. 2 полных дня катания и 3 понемногу, 6 ночей в номере отеля.
Для сравнения: на 9 дней катания во Франции, термоисточники и чревоугодие, перелёты и переезд на арендованной машине через пол-Франции, у нас ушло по 65. Для меня выбор вполне очевиден. Хочется, конечно, покатать на "домашнем" Кавказе в большой снег, но когда-нибудь потом, когда будет поспокойнее обстановка и поадекватнее с ценами.
Вернуться к началу
jiv



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 817
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Re: Домбай февраль 2011 (фото) Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):

Верхнюю креселку безжалостно изуродовал ветер: погнул и поотрывал скобы безопасности:


это не ветер. это дебилы канатчика запускали креселку когда много снега было, и на верху очереди кресла волочились по снегу, и эти "скобы безопасности" цеплялись за снег и их безжалостно гнуло.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Re: Домбай февраль 2011 (фото) Ответить с цитатой

jiv писал(а):
это не ветер. это дебилы канатчика запускали креселку когда много снега было, и на верху очереди кресла волочились по снегу, и эти "скобы безопасности" цеплялись за снег и их безжалостно гнуло.
откуда такая инфа? как они могут цепляться, если они автоматом поднимаются (пружиной)? и как снег может с трети кресел сорвать пластиковые сидушки?
Вернуться к началу
jiv



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 817
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы в прошлом году когда на домбае в апреле катались, там на самом верху последней очереди, был выкапан специальный проход для кресел, приходилось ноги подымать, иначе бы их зажимало между креслом и снегом, кресло прям касалось снега, а после снегопадов кресла тупо прокладывали себе этот проход.
а сидушки в принципе могло и ветром по отрывать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100