ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

II-й фотоконкурс "В кадре-недомовец"!

 RSS-поток ветки «II-й фотоконкурс "В кадре-недомовец"!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах
Автор Сообщение
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
покритикую
Не могу не согласится с xt3, за исключением пожалуй фотки ia-krasnodar ... там реально "разный", отличный от принятого, СПЛАВ, пусть и на авто ... грязи для танков там как раз и нет
Что касается
Цитата:
Терик с фотографией "Воткомоторник" В номинации «Приз зрительских симпатий»
я вообще надеялся что для меня /и на будущее/ создадут новую номинацию "Самое идиотское фото", но не расчитал своих сил ))))))))))
/хотя честно признаюсь- гидражку хотелось больше чем ...(варианты на ваше усмотрение)

И поздравляю всех настоящих и будущих победителей !!!!
Вернуться к началу
Faniz



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Уфа Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
покритикую Fool



я твою фотографию на выставке видел.

что насчет сплава - то в условиях - «Сплав засчитан» (для интересных снимков твоего водно-туристического приключения) то есть фотография "Сплавы разные нужны, сплавы разные важны!" на большую часть% подходит именно сюда чем к номинации «Танки грязи не боятся»
Вернуться к началу
Faniz



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Уфа Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 - Тебе кстати гидрач не нужен, а то я не знаю, как его варить.
Вернуться к началу
Faniz



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Уфа Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю! Особенно организаторов конкурса. Так держать!
немного фоток с награждения.





Valz


Valz забирает всё


Sweet и шлем в коробке


Чикушкин



на месте Айрата (Pony) представьте Марата (Терик) Smile




Последний раз редактировалось: Faniz (Сб Окт 15, 2011 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faniz писал(а):
на месте Айрата (Pony), представьте Марата (Терик) Smile
Че та сложно сказал, или запятая лишняя ))) ... давай исправим

Вернуться к началу
ia-krasnodar



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо большое всем за оценку моей фотки.
Вернуться к началу
Sirius
Forum's Admin


Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 1424
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
покритикую Fool

3. Чикушкин с фотографией "Прыжок на грани фола"
на фотке нет ни логотипа ни ника
но в отличии от других таких же она не оказалась в папке "не участвуют (данные фотографии не соответствуют условиям конкурса)"



Тимыч протри уже пыль на мониторе. Может удастся разглядеть наклейку недомовскую на шлеме. Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
покритикую Fool

1. Faniz с фотографией "уж скоро финиш" в номинации «Водный мир»

Цитата:
«Водный мир» (для тех, кто любит погонять по воде на вейке, серфе или кайте)


явно фотка не в своей номинации выступает.
ее номинация «Сплав засчитан» (где как раз фотографии на эту тему)


2. не отходя от кассы
ia-krasnodar с фотографией "Сплавы разные нужны, сплавы разные важны!"

здесь также очевидная ошибка с номинацией
сплава на этой фотке нет.
на ней есть джип. и фотки место в номинации «Танки грязи не боятся» (номинация для суровых джипперов)

3. Чикушкин с фотографией "Прыжок на грани фола"
на фотке нет ни логотипа ни ника
но в отличии от других таких же она не оказалась в папке "не участвуют (данные фотографии не соответствуют условиям конкурса)"

4. Терик с фотографией "Воткомоторник" В номинации «Приз зрительских симпатий»
При всем уважении к Терику =))) он выкладывал ее в номинацию "Водный мир" )

А в правилах написано:
Цитата:
Фотографии, не подходящие ни в одну номинацию нужно загружать в
корневой фотоальбом конкурса
и отравлять ссылку друзьям - среди них будет разыгран приз зрительских симпатий!



только прошу победителей не обижаться, фотки клевые! )))

но судейство мягко говоря удивляет
из восьми номинаций, четыре победившие фотографии не подходят либо по правилам, либо явно не в той теме.

Все фотографии победителей удовлетворяют условиям конкурса. "Приз зрительских симпатий" может выиграть любая фотография, в том числе не подходящая ни в одну номинацию (см. правила). + Мы оставляем за собой право переместить фото в ту номинацию, которую считаем нужной (если участник, например, ошибся с выбором или не правильно понял номинацию).

К слову, ты прислал хорошие красивые фотографии, мы даже разместили некоторые на выставке. Но чтобы выиграть, фото не должно быть пресным. Нам очень нравятся эмоции, смешные и интересные моменты из жизни или соревнований, или редкие, но замечательные состояния природы, например.

В этом году конкурс прошел лучше, чем в прошлом.
В следующем пройдет лучше, чем в этом! Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про приз зрительских симпатий соглашусь, условия не однозначно написаны, не понял что хоть откуда может фотка учавствовать. =)
Терикопони правильно получил приз =))

и насчет Чикушкина соглашусь, если покажите кроп шлема с полноразмерной фотки
помыл монитор с мылом, увеличил до 300%, но на шлеме ничего не увидел =)
для чего предъявляется требование к наличию логотипа, если допускается, чтобы его не было видно? Very Happy
ради чего люди флаг на полфотки разворачивают, стараются? =))))))))))


но с джипом победившем среди лодок, и рафтером победившим среди кайтеров-серферов-вейкеров я никак не согласен =))

если бы уазик плыл с загушенным двигателем по середине реки, я бы оценил оригинальность.
но одно название "Сплавы разные нужны, сплавы разные важны!", не дает право этой фотке участвовать в этой номинации.

и с Мишей на каяке тоже как то странно
4-ре фотки с ним в "сплав засчитан"
и аж 9-ть почти одинаковых в "водном мире". Фаниз ты выбрать из них не мог чтоли. Very Happy
Или ты решил обогатить Мишей почти пустую папку?? Very Happy


вы народ не обижайтесь на моё занудство, но критика справедливая ))
я специально написал ее после награждения, хотя мог и днем, чтоб вы не подумали что я хочу ваши призы отобрать Very HappyVery HappyVery Happy

если мы хотим чтобы с ледующем году конкурс прошел лучше, нужно сейчас разобраться, где есть узкие места

навскидку
1. логотип должен быть явно виден и узнаваем. либо совсем убрать это требование.
2. нужно запретить выкладывание множества схожих фотографий. автор в силах сам определить лучшую из них. (ну две максимум и чтобы отличались друг от друга).
3. фотку на приз зрительских симпатий должны выбирать зрители. по результатам голосования, которое начинается после завершения приема фотографий.
4. четко определять и выполнять требования к номинациям
5. прозрачнось работы конкурсной комиссии. ее решения должны быть понятны.

Кстати, а кто был в конкурсной комиссии?
Вернуться к началу
Faniz



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Уфа Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
и рафтером победившим среди кайтеров-серферов-вейкеров я никак не согласен =))

и с Мишей на каяке тоже как то странно
4-ре фотки с ним в "сплав засчитан"
и аж 9-ть почти одинаковых в "водном мире". Фаниз ты выбрать из них не мог чтоли. Very Happy
Или ты решил обогатить Мишей почти пустую папку?? Very Happy



ну я вроде правила не нарушил "От каждого участника принимается неограниченное количество фотографий в любые номинации. Автор фотографии должен убедиться в согласии людей в кадре на публикацию снимка для участия в Фотоконкурсе." кол-во фото неограниченно. Миша согласие давал. Smile
Порой очень трудно выбрать, какая фотография должна пойти. А раз условия конкурса позволили выложить сколько угодно, я и не стал заморачиваться. Если бы было в условиях - "не более двух фото в номинации" я бы выбрал наиболее лучшие на мой взгляд.

xt3 писал(а):
если бы уазик плыл с загушенным двигателем по середине реки, я бы оценил оригинальность.
но одно название "Сплавы разные нужны, сплавы разные важны!", не дает право этой фотке участвовать в этой номинации.


порой название делает всё. иногда сфотографируешь какую-нибудь хрень, покажешь и никто не понимает. Потом говоришь, что эта картина называется "Гуси придетели" - все сразу - А ну да! Браво! Вы очень оригинально увидели их прилет. Cool
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100