ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кайтинг в Анапе и п. Витязево. Весна.ОСЕНЬ 2012г. (дневник)

 RSS-поток ветки «Кайтинг в Анапе и п. Витязево. Весна.ОСЕНЬ 2012г. (дневник)»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Кайтинг в Анапе и п. Витязево. Весна.ОСЕНЬ 2012г. (дневник) Ответить с цитатой

Отчет

Открыть летний сезон в Анапе, в пос. Витязево у Володи и поучится летнему кайтингу, а возможно глянуть и на «СЕРФОМАЙ» - вот что пришло на ум видя продолжительные майские праздники. А «стремительное» наступление лета только подтолкнуло к ранней поездке.
Итак, старт в сторону моря 25 апреля. Я, Санька и Антон. Поезд и замечательные попутчики – попутчицы. Плацкарт располагает к тесному и дружественному общению.
Сверху лежит Катя (на фото с права). Мы с Санькай на нижней полке в проходе дремлем и вдруг пришли ноги. Смотрю – мускулистые, значит парень. Смотрю – эпилированные и больно ровные какие то, значит девушка. Поднимаю взгляд выше, там … колени. Смотрю еще выше, а там … уже облака (Инна с лева). Вот такие у нас попутчицы, взяли «шефство» над Санькой.




Великая сила – КОНКУРЕНЦИЯ. Уже к следующему дню Саньку сманили две другие очаровашки. И не просто сманили, а взяли «на поруки». Попробуй отбить у таких.




27 апреля мы с утра на месте – в Анапе. Встречает Володя, выгружаемся с кучей вещей и кайтов из вагона и погнали грузиться в машинку. А кайтовые доски где? Блин, остались в вагоне на 3 полке. Слава богу поезд еще не ушел на отстой и бегать пришлось не далеко. 15 сумок и пакетов каким то чудом умещаются в машину.
Этот день мы посвятили отсыпанию и адаптации, но на море сходили.




Анапа пока не прогрелась, море не айс, не скупнешся. Двое, трое загорающих и сплошная стройка. Идет полным ходом подготовка к летнему сезону, но пройтись по теплому песочку и прибрежному прибою приятно.




Вечером устроили традиционные «купаты» и +++++ по случаю благополучного прибытия в гостеприимную Витязевку и долгожданной встречи с другом Олегом – Мариупольским хохлом и башкирским другом.
Олег мой самый главный «парусный» авторитет, приобщивший меня к виндсерфингу в далеком 2000 году. Ниже архивные фото. Не могу не вспомнить тот замечательный год.



Тут Олег сидит на банане и хитро улыбается – не одного он меня «подсадил» на парусный спорт. За ним стоит Саня Кишкин сейчас у него крупнейшая кайт-база в Мариуполе. Совсем с права племяш Руст. В «отместку» за виндсерфинг, он заказал через Кочнева (магаз "Раза ветров") наш первый кайт.



Молодой Антон только осваивает виндсерфинг. Походу прирос к этой теме и уже четвертый сезон как инструктор в Веселовке у Макара. Сегодня вечером, за рюмкой чая, сказал «Гран мерси» Олегу за первые шаги в виндсерфинге, которые оказались судьбоносные.



«20 лет спустя». Та же Анапа и та же серфстанция Андрея Грязева. Те же хохлы и уже "заматеревший" морской волк Антон - с права.



Тот же мой первый инструктор Юрик. Обещает и Саньку обучить всем парусным наукам. Мне он, на своих первых занятиях, советовал завестись волосатой спиной для лучшего ощущения ветра.



На сёрфстанции в Анапе мы были до обеда (28.04). Возвращаемся в Витязево и геть на лиман кайтаться. Вот только кайты надо проверить.



В обед стартуем на лиман. 10 минут и мы на месте. Ветра 5-7 метров – качаем кайты: 12м – Володя и я 11м. Стартуем. Опаньки – не стартуется. Толи ветра на 11 маловато толи опыта совсем еще не нажито. И даже доско-дверь не помогает. Выхожу и качаю 15м2. Пока качал и выходил в море ветер походу усилился и меня уже на первом галсе … Выдернуло одним словом из доски и метров через 15 поставило и тут я понял – передоз. Я «крабом» пячусь к берегу и паркуюсь. И вот тут пошла каталка в полный рост, зарез, слив и небольшие гонки с остальными катальщиками. Каталка в плавках т.к. вода - парное молоко. Лиман одним словом.


Кстати проверил на своей шкуре Володину аксиому: «устал – отдохни, а стал часто делать ошибки и ронять кайт – вали со спота». Заметил усталость, вспомнил его совет и … Конечно не воспользовался. Решил покататься просто поокуратней. Покотался, даже прыгнул пару раз и решил что созрел для фотосессии – а зря я так решил. Уже на первом кадре – уборка с кульбитом, чикен сорвало, планка в руках - тяга и … в общем отпустил я свой кайт в полет на берег. Благо берег хороший и мужики походу полета были – отловили, запарковали. А вот очки я посеял и сейчас поутру поехали их высматривать в тихой и прозрачной воде.
«А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!» Анапа вся в цветах вишни, абрикоса, тюльпанах и еще всякого разного. У Володи не исключение. Каждое утро проходит в уборке дорожек. Санька веником уже как профик машет.



Последний раз редактировалось: С.С. (Вс Сен 02, 2012 10:49 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А теперь Федя о главном! (медленно встает)"
Коса "Голенькая", ветра в районе 3м.с. - медленно встает в зенит, при движении кайтом в зоне ветрового окна чувствуется ощутимая тяга (для зимы), а поехать получается от силы 5 метров. и даже дверь не спасает. Кайт Алексея - балонник в 15 м2. Флай не запускал - берег в траве. буду пробовать завтра.



В итоге более двух часов тренировок запуска и перезапуска в теплой лиманской воде. Был в гидромайке - потел. Периодически окунался в воду с головой чтобы освежиться. Наплюхались с Володей в удовольствие. погода радует, ветер не особо сегодня.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 3 м.с. на таком комплекте должно ехать. опыта чуть не хватает.

удачной каталки! Smile
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витязево весной.. кайф!
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
в 3 м.с. на таком комплекте должно ехать. опыта чуть не хватает.

удачной каталки! Smile

Ветер проваливался до 1.5-2 м ,а тот день когда катали, я реально испугался за Сан.Саныча.Как он шею себе не свернул, просто повезло.В четверг обещают хороший ветер,будем катать наверное весь день с перерывом на обед( благо до спота 3.6 км)Вода натурально горячая в лимане ,так что гидрокостюмы сушить не приходится.Катаем в одних плавках.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с праздником весны. (Анапского лета +25 и Уфимской осени +10)
Вчера был "разгрузочный" день. Заехал Юра, Антона друг-ученик, из Краснодара и увез его на работу в Веселовку. Юрик похвастался новым кайтом в 14м2 и планом стать завтра кайтером. Если под присмотром инструктора, да на меньшем по площади, да на прокатном оборудовании, то реально. А самостоятельно будет сложно.



Мы с Санькой цельный день гуляли. Море стало ощутимо теплей, цветов всяких прибавилось. зацвела айва, сирень, абрикос и кокос. Ой не кокос, а грецкий орех. Прикольно так цветет - зелеными, толстыми серёжками, как береза.
Выбирает кем стать. Голова повернулась в сторону серфинга, как и у старшего брата.



Цветы Веселовки.



Санька победил все Веселовские одуванчики.



Возникли явные проблемы с внедорожником. Придется к джиперАм обращаться за помощью и советом.

Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санька с Олегом съездили в Краснодар за новой нянькой.



Нянька Анна (холостая), приняла эстафету у Антона. теперь можно и на море свалить - ветер есть.

Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откатали с Володей очередную каталку. прогноза по ветру не было, а он оказался на месте - южный. Отжимной, поэтому без фоток. Володя сразу слился, а я экспериментировал с досками и с кайтами. Начал с 11м2, а фактически на подкисшем ветре в 4 и более м.с. зачетно получилось покататься только на 15м и доске-двери. Поэтому катался практически тока я. Лёха - спасибо за кайт. Тянет как паровоз.
Вернуться к началу
мечта
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта научиться кайтингу. катаюсь на вейкборде за катером. сама из краснодара. научите если приеду к вам в Витязево? Маша.
Вернуться к началу
Мечта
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла поздравить земляков башкир с праздником весны. Прохладно у вас, приезжайте греться в солнечный Краснодар. Я свалила.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100