ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Помогите ребенку выжить

 RSS-поток ветки «Помогите ребенку выжить»
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Sugachkova_Eva



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Помогите ребенку выжить Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Sugachkova_Eva



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему Савве опять подключили аппарат искусственной вентиляции легких. Сутки он дышал самостоятельно, но ему ОЧЕНЬ тяжело!
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, если это ты конечно, а можно чуть побольше информации, а то выглядит как то сомнительно.
Вернуться к началу
Sugachkova_Eva



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот письмо, которое написала Ирина - моя сестра и мама Саввы Пирогова:
Нашему сыну Савве исполнилось год и семь месяцев, когда мы приехали в Турцию по туристической визе. Мальчишка ни разу ничем не болел, кроме младенческих коликов. Но накануне отъезда он отчего-то стал беспокойным и грустным, поднялась температура. Мы забеспокоились и вызвали врача. Доктор, осмотрев ребенка, сказал, что это режутся коренные зубы. На следующий день температура была 39,8, мы вызвали скорую, но и в этот раз нас заверили, что виной всему прорезывание зубов. Температуру мы сбили, но у Савки началась рвота и понос. Третий, вызванный нами врач, поставил другой диагноз – ротавирусная инфекция и прописал лекарства. Лечение помогло: ребенок как будто бы выздоровел. На тот момент у нас уже были на руках билеты в Анталию.
По-приезду все было хорошо, температура была не выше 37. Ничего не выдавало болезнь, только наш Савка стал какой-то совсем уж грустный и вялый. Мы объясняли его состояние прорезыванием зубов и остаточной болезнью ОРЗ. Но на четвертый день температура снова поднялась. Мы отправились в местную больницу. Савве сделали анализ крови, который показал высокий уровень бактериальной инфекции, превышающий норму в 25 раз.
Нам прописали антибиотики и отправили домой. В течении двух последующих дней Савве становилось все хуже и хуже, сначала он звал маму и плакал, потом перестал звать и только хрипел во сне, а когда просыпался – пронзительно визжал, но потом у него и для визга кончились силы.
Мы поехали в больницу. Инфекция уже поднялась до отметки 32. Савву подключили к капельнице и стали вводить антибиотик. На следующий день ему стало еще хуже. Он задыхался, начались судороги, один глазик закатился. Мы забили во все колокола. Нас забрали в детскую реанимацию Университетской больницы. По дороге у Саввы произошла остановка сердца, но к счастью врачам удалось сохранить ему жизнь.
Последующие десять дней наш сын был в коме. Диагноз – бактериальный менингит, не установленной этимологии в тяжелой форме.
Десять дней как страшный сон. Болезнь не отступала, врачи делали все возможное. Магнитно-резонанстная томография показала, что инфекция поразила мозг. Врач сказал, что там произошли необратимые изменения. Если ребенок и выживет, то будет инвалид. В реанимации такого больного держать нет смысла, ведь он занимает чье-то место. Нет, нас никто не выгонял в тот же час, но нужно было решать, что делать.

После такого снова поверить в Бога может заставить только Чудо. Но мы-то знали, что чудес на свете не бывает. Однако местный священник сказал, что нужно продолжать молиться, только еще горячее, еще жарче, и ни в коем случае не отчаиваться. Нужно продолжать Верить. И мы решили Верить. А вдруг у Саввы такой сильный организм, что он сможет побороть даже такую болезнь? Вдруг?
После этого решения сразу стало как-то легче. А вскоре позвонила переводчица и сказала, что новый анализ УЗИ мозга показал совершенно невероятные вещи: жидкость из мозга стала уходить и шишки стали рассасываться. А главное, Савва открыл глаза. Он еще не вышел из комы до конца, но это была уже не кома!
Савву еще на несколько дней решили оставить в реанимации, ведь у врачей появилась Надежда. Инфекция постепенно снижалась, но по-прежнему оставалось слишком высокой.
Вскоре врачам удалось подобрать нужное лекарство, и инфекция резко пошла вниз, показатель снизился до единицы. Дыхательную трубку убрали и Савва задышал сам! С трудом, но сам! А ведь последнее МРТпоказывало, что в мозгу поврежден дыхательный центр.

Впереди долгое лечение. Врачи говорят, чтобы мы не ждали быстрых результатов. Постепенно Савва снова должен научиться дышать, ходить, говорить. Не сразу, но все постепенно должно восстановиться.
Страховка заканчивается. Нам предложили транспортировать Савву в Россию. Но врачи не дают разрешения, ведь это слишком большая нагрузка для головного мозга. Мы не можем ТАК рисковать единственным сыном.

Нужны деньги для лечения Саввы. Мы мечтаем увидеть сына снова здоровым и счастливым.
А чудеса на свете бывают, теперь мы это знаем точно. Нужно только очень верить.
Вернуться к началу
Sugachkova_Eva



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще письмо врача:

Благодарю за вашу заботу о Савве, к несчастью он сражен страшным заболеванием, которое имеет плохие признаки.
Он был принят в нашей больнице в минувшую пятницу из частной больницы, потому что был в бессознательном состоянии и плохой перфузии.
У пациента была остановка дыхания во время транспортировки, ему сделали срочную интрубацию. Также ему была введена доза адреналина во время этого эпизода.
Он был принят с как менингоэнцефалит и сепсис в наше отделение интенсивной терапии, после чего был подключен на искусственную вентиляцию легких.
Он имел спонтанное дыхание, зрачковоые рефлексов были целы, ГКС (GCS) была E1M4VE.
Пациент был с нормальным артериальным давлением, но из-за плохой перфузии ему был введен 20cc/kg с физиологическим раствором.
Был введен через центральный венозный катод (как я поняла – через вену был введен физраствор).
Была проведена черепная томография, чтобы диагностировать любые внутричерепные патологии, никакой опухоли или кровотечения обнаружено не было.
Поясничная пункция была сделана, BSF глюкозы: 3mg/dl (очень низкая) и BSF белка: 283mg/dl (высокий), BSF Лактат: 13340 ммоль / л (высокой), посев культур был отрицательным, но эритроциты были замечены на микроскопе.
Лечение препаратом Цефтриаксон было продолжено и Ванкомицином, препаратом Ацикловир было начато.
После начальной BC стабилизации у него начался гипертонический процесс и его неврологический статус был плохим, голова откинулась высоко, начали лечение Маннитолом.
Туберкулез, бруцеллез и болезнь Лайма были исследованы на наличие, но ни одна болезнь не была установлена.
Он был введен не в совсем глубокую седацию, однако это не пробуждало никаких обещаний с первых дней.
МРТ была выполнена, при этом были обнаружены немного расширенные желудочки как церебральных инфарктов. Цефтриаксон был заменен на Меропенем, и пациент продолжал находиться на искусственной вентиляции легких.
Второй поясничная пункция показала лучшее содержание глюкозы: 57mg/dl (нормальный) и BSF белка: 133mg/dl (высокий), также 400клеток/mm3 видели на микроскопе.
Его ежедневно посещают детский невролог и нейрохирург.
Была проведена повторная компьютерная томография КТ чтобы в случае увеличения желудочков решить необходимость вентрикулоперитонеального шунта. Однако их расширение не обнаружено и введение шунта было не нужно.
Хотя мальчик не полностью бодрствует до сих пор (в коме), состояние улучшилось в течение этой недели.
К сожалению физический осмотр показал спастичность в нижних конечностях поэтому была начала физиотерапии. Седация останавлена, он прошел тест на готовность к экстубации, поэтому мы экстубировали его сегодня, за этим последует поддержание его открытия дыхательных путей и достаточной вентиляции.
Терапия антибиотиками продолжается. Мы кормим его через NG катод, его мочеиспускание хорошее. За это время мы ни разу не наблюдали какие-либо припадки (органной недостаточности), и не ожидаем что-либо подобное сейчас.


Sincerely
Hakan



Uzm. Dr. Hakan Tekguc
Cocuk Yogun Bakim B.D.
Akdeniz Universitesi Hastanesi
07070, Antalya
tel: +90 553 979 4462
тел. переводчицы: +905428373754 - Сабрие
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, если есть возможность, помогите плиз. Все вышеуказанное правда, я хорошо знаю этих людей.
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Sugachkova_Eva



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше никаких подтверждающих документов выложить не могу. Клиника не дает родителям на руки никакие выписки, результаты анализов и проч. Они даже так и не назвали нам конкретно антибиотики, которыми лечат. О результатах каких-либо анализов (вчера, к примеру, делали рентген легких) они не говорят, что конкретно плохо. А только "результаты не такие, как нам бы хотелось" Полную информацию они дают только по запросу либо другого мед.учреждения, либо страховой компании, либо благотворительной организации. С одной стороны правильно - а то все нынче грамотные - полезут в инет и будут потом врача учить как лечить. Страховая, как водится, не хотела ничего оплачивать, но в больницу приезжал русский консул, и им пришлось признать случай страховым.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По верхнему номеру сберовской карты по непонятным причинам операцию не проводят. Попробуем по второму.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй работает. Если кто будет через сбер отправлять - используйте его.
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева ты что ли?
Завтра теперь уж только постараюсь чем-нибудь помочь.
Жалко парня.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100