ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фрирайдеры: "настоящие" и не очень

 RSS-поток ветки «Фрирайдеры: "настоящие" и не очень»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
tehnik



Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 652
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Фрирайдеры: "настоящие" и не очень Ответить с цитатой

"Постепенно упорядочили свою деятельность внуки Карла Маркса, кропоткинцы, энгельсовцы и им подобные, за исключением буйной корпорации детей лейтенанта Шмидта, которую, на манер польского сейма, вечно раздирала анархия" (И. Ильф и Е Петров, "Золотой теленок")
Есть ветки жестких, появились фанкарверы, обучают правильному стилю катания, одни фрирайдеры топчут ветку Аджигардака кто ногами, кто с помощью снегоходов, кто все-таки пользуется благами цивилизации типа подъемник

Nikitos, будь добр, перенеси часть постов с Аджигардака стр.88-89 сюда. Пусть там будет мир и народ будет обсуждать достоинства и недостатки этого места.

Обсуждать что такое фрирайд, несмотря на некоторую несерьезность названия уже серьезно предлагаю здесь. Для многих людей это стало
образом жизни.
Полно народу хотят приобщиться к катанию внетрасс и часто видишь людей, совершенно для этого неподготовленных, стоящих в таких местах, что смотреть вниз в общем то страшновато. Пусть всем это будет на пользу
Вернуться к началу
tehnik



Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 652
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам начал, сам и продолжу:
webbb дал ссылку на интересное интервью
http://youtu.be/_fJd3egnSm8
3 года назад под его влиянием купил себе куртку "Halti", после чего решил что лыж "Armada" в моем арсенале никогда не будет: не мое.
А по сути согласен со всем , кроме "косящих". Есть неподготовленные, есть неопытные. Всех нас наши мамы и папы учили ходить, кто научился ходить, кто-то ездить на велосипеде, кто-то встал на лыжи.
Думается , что Гошу в свое время тоже кто-то учил.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что об этом говорить-то? Меня вот тоже знакомая, которая уже купила лыжи пошире, быстро прогрессирует и даже прошла пару Чегетов и неделю ЛяГрава (включая вертолет), постоянно спрашивает "а как лучше?", "а чо делать?" - я отвечаю "кататься и приобретать опыт".

ссылочка очень поучительная для всех, и читается легко:
http://wepowder.com/weblog/5806/Winter-14-15-75-fatalities-due-to-avalanches-so-far
Вернуться к началу
tehnik



Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 652
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
Ну а что об этом говорить-то? Меня вот тоже знакомая, которая уже купила лыжи пошире, быстро прогрессирует и даже прошла пару Чегетов и неделю ЛяГрава (включая вертолет), постоянно спрашивает "а как лучше?", "а чо делать?" - я отвечаю "кататься и приобретать опыт".

ссылочка очень поучительная для всех, и читается легко:
http://wepowder.com/weblog/5806/Winter-14-15-75-fatalities-due-to-avalanches-so-far


Пока читал ты дал ссылку хотя ответ собсвенно не изменился: ты бы дал от своего имени информацию про Ля Грав-15 с более подробными комментами в том числе и про девочку, которая при определенном раскладе и желании с ее стороны станет супер.
Думается что и у тебя и многих других на форуме есть чем поделиться не в целях рекламы а чтобы сегдняшние стремящиеся залезть в сугроб (пытаюсь избежать слово "косящие") завтра реально заболели этими делами
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tehnik писал(а):
чтобы ... завтра реально заболели этими делами
Зачем?! Фрирайдеров и так уже столько, что не протолкнуться, а после снегопада все раскатывают за считанные часы! Very Happy

"В powderday нет друзей!" Wink
Вернуться к началу
tehnik



Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 652
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, боюсь ты этим процесс не остановишь,их "косящих" как на дороге девушек со знаком "каблук" будет все больше и больше. И все они не зная что такое булинь ( http://www.youtube.com/watch?v=2Oe930NfLYc )
Wink будут валится тебе на голову в твоем любимом кулуаре. Laughing

С последним твоим насчет друзей огласен
Вернуться к началу
tehnik



Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 652
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
Ну а что об этом говорить-то? .....
http://wepowder.com/weblog/5806/Winter-14-15-75-fatalities-due-to-avalanches-so-far


Кстати об этом тоже, можно не читатать, можно только внимательно посмотреть на фото и задать себе вопрос типа: а кусок трассы справа вне фото тоже уехал, а были там люди, а мог быть там я за секунду до этого счасливый и т.д.

Кстати, проехал по Армаде незаслуженно (сам на Даймондах Ампер и Мега) кто на чем катает и почему это интересная тема
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в горы пришел в горном туризме.
Меня там научили как надо делать (были ГОСТы УИА (вроде так это называлось)) как можно сделать и как категорически не надо делать,
Участие, организация спасработ, холодная ночевка в одиночку в мороз без ничего в горах, это все дало какойто опыт, что я вынес, горы они сильнее, с ними не надо бороться.
Вернуться к началу
webbb



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 809
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tehnik писал(а):
Сам начал, сам и продолжу:
webbb дал ссылку на интересное интервью
http://youtu.be/_fJd3egnSm8


Я вынес из этого послания, что нужно быть ответственнее и не прыгать выше головы. Современные лыжи позволяют ехать везде, даже тем кто не умеет ездить. И я конечно заинтересован, чтобы рядом были люди с достаточной квалификацией.

А подготовленные катальщики даже снег грамотнее раскатывают, в отличие от новичков которые от неумения соскабливают все.
Вернуться к началу
rescue115



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 351
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):

"В powderday нет друзей!" Wink

Расхожий, но в корне неверный посыл... Именно в пуходень рядом ДОЛЖЕН быть хотя бы один толковый друг... Не ровен час чаво...
зы: Хотяяяя... Если катать под подъемником... Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100