ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Рейл в Алексеевке

 RSS-поток ветки «Рейл в Алексеевке»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FairPlayer писал(а):
Rustak писал(а):

кстати, а пластиковую трубу мы кантами не сожрём?

дык кантами только при касании задеваешь-ж, а при езде скользяком чешешь.
Чето снега хочется - катнуть, аж яйцы сводит Shocked

Тут не все однозначно. По идее многие буржуины используют ПВХ по нескольким причинам:
- дешево
- для того чтобы доску не убивать о железяку
- не требует сварки
- не ржавеет
- можно сгибать
- пиздануца о пластик не так больно как о железный
но есть и свои минусы:
- пружинит (если пустой)
- карябается (тут пох, главное доска не убивается)
- колется (эт если на морозе, или ПВХ такой (в нашем случае может быть актуально)
- еще ченить?

я думаю использовать две канализационные трубы метра по 3-4, серые такие (хз будет скалываться или нет), как вариант внутрь может засунуть деревяшку для жесткости, а поставить ее на "козлиные" упоры.

типа такого

Хотя может и на вертикальные стойки из бруса 100-ки поставить, тогда у подножья перевернутую "Т" сделать


Сделать конструкцию разборную и перемещаемую чтобы крутить можно было ее по ветру.

Варить не умею, не хочу + дорого, тем более может и не понравится тема.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, а для начала может козлы и не надо. Можно же из снега слепить и трубу нахлобучить. Снег тоже хорошо держать должОн!
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серые трубы в топку. Лопнут ещё на стадии внедрения.
Нужны черные - тоже не дорогие и точно не лопнут.

смотреть тут - http://oaobstm.ru/eshop/truby-tehnicheskie-i-dlya-kanalizatsii.html
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):

я думаю использовать две канализационные трубы метра по 3-4, серые такие (хз будет скалываться или нет), как вариант внутрь может засунуть деревяшку для жесткости, а поставить ее на "козлиные" упоры.


На бурхуйских видяхах лепят полиэтиленувую водопроводную трубу - она жесткая и скользкая. Есть предложение сделать вот так (вид с торца).
https://www.dropbox.com/s/swesm1mct2t6zip/2015-10-05%2019.04.29.jpg?dl=0
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел, видно как прикручивают:
https://youtu.be/LbOhgkGl_IY?t=2m55s

ЗЫ - у них в видео какие-то говно-трубы. у нас всяко потолще продаюцца

Если что, я в теме для постройки. В выходной день могу пару шуруповертов/дрелей взять с работы и чего-нибудь еще, например брусочков
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Urrala - да козлы нефик делать сделать, просто если из снега сооружать, во-первых сужен снег, во-вторых не покрутишь конструкцию относительно ветра, в третьих развалица Wink

2Харитон: наверное ты прав, именно серые - они колятся. Надо что-то наподобии черных гибких, или те которые в отоплении используют из ПВХ, им вроде похмороз

2FairPlayer - хе, клево на видяхе раскололась труба, они чет совсем из говна сделали. У нас пожестче будет, тем более что буржуи под водную доску делали, там кант из ABS, а в нашем случае кант железный, хз конечно как он по платику будет...
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо чёрные канализационные 50 или 100мм, либо водопроводные ПНД именно толстые они разных диаметров от 20 до 350 мм. Серая труба идёт только внутри помещений.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем про тему с козлом подумал: по идее козел устойчевее, но трабла что у него выступают "ноги" по краям. Об эти ноги можно не хило уеб%ца, особенно если ты привязан к змеюке. По моим расчетам для удобного каталова рейл должен стоять где-то под 45 градусов к ветру, чтобы трюки можно было выполнять немного в слив, при анхукте.

Учитывая что спот ориентирован на юг-югозапад, есть вариант его просто вкопать, т.е. забурить дырки в мерзлую землю или снег, залить водой чтобы замерзло. Тогда можно установить просто на вертикальные стойки из бруса, и они не будут выпереть по краям.

На сам рейл думаю взять брус 150*75*6000. Тогда ПНД 32мм труба на этот брус как-раз в пять проходов уложится, а реил получится 16 см в ширину (шире конечно можно но в два раза дороже будет конструкция) Пример конструкции (только у нас с заездом будет, ну и пустота между стойками на первом этапе)
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая что конструкцию хочется поставить недалеко от города, думаю использовать одно из полей на 8 марта, либо Алексеевки (эгоистично так;) ).

https://maps.yandex.ru/?um=constructor:uRkwvC5Ir0e0hLFftUFzq3zOHEemeBJc

Поля вполне зарекомендовали себя в прошлый и позапрошлые годы, в качестве спота "после работы" или когда лениво/неуверен ехать в Блохино или Первушино.

Поэтому приветствуется "колхоз" на брус и ПНД - по желанию конечно же (я по любому буду делать т.к. мне это интересно и не далеко от дома, если у вас схожая ситуация - велком, если нет то велком когда построим, рейл будет доступен всем желающим). Бюджет конструкции ориентировочно будет около 2,5-3 тр это максимум (если распилить человек на 5, то будет рублей по 500 максимум).

Делать буду во дворе своего хауса (летом конструкцию хранить буду там же), в принципе если как-нить Рамилька подъедет то вдвоем без проблем справимся Wink ну а если еще братец завалится, то ваще за 2 часа все сделаем Smile))

2Харитон: может рейл вынести в отдельную ветку, или тут обсуждаем?
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в общем-то сразу говорил "За". Только давай в нормальную погоду, не в такое дерьмо как щас).

Есть тема взять немного говнофанеры на у меня работе чтобы закрыть стойки(столбы, раму, etc... - на чем будет рейл на земле стоять) и тем самым уберечься от переломов застрявших конечностей. Она б/у - зато даром)

Но ее надо распились будет, иначе в тачку не затолкаем. Они тут 1м*1м. Если рейл 33см высоты сделать - то одного листа аж на 3м длины хватит закрыть

И я таки настаиваю все херачить из тонкого бруса (40-50мм). Как вариант сделать "коробкой", которую обшить моей говнофанерой. Фанера сама собой жесткости нехило добавит. Ну и можно сделать всю хрень разборной на 2-3 части. Так и возить удобней до спота и там скреплять
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100