ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Башкирские кайтеры. Собрание единомышленников

 RSS-поток ветки «Башкирские кайтеры. Собрание единомышленников»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Башкирские кайтеры. Собрание единомышленников Ответить с цитатой

Привет roompell !
Сразу подарок за инициативу, не равнодушее и последовательность.
Надеюсь кайтингу учить не надо? Тут учителей много, если что, даже проф. гуру есть. Тогда ВИНДСЁРФИНГ!

Anonymous писал(а):
Я человек не местный, что да как тут у вас не знаю ... потому простите великодушно если что не так Wink...
Хотите развития, приглашайте к диалогу всех, уж переступите через себя, позвоните конкурентам, пригласите .... 100% в карму приплюсуют чего-нить Smile) ИМХО С уважением.

С этим и еще многом тобой написанным я согласен: общение, планы, дела и самое главное объединяющий позитив!
Валера - человек дела, а не слова и то писанул и как!
Ginkiter писал(а):
Чего то слишком много глупостей наговорили. Нельзя так с незнакомцами. Вроде все нормально начиналось, без всяких...Вы чего народ творите?
Просто немного истории для тех кто не в курсе.
Уфакайт и его роль в развития кайтинга. Было это 20 лет назад ...
Ничего не было. Можно ж сказать и жизни не было.
Недолго не было. Образовалась критическая масса из четырех кайтеров -и решили сделать кайт-клуб Уфакайт.
Если кто то из членов уфакайта проводит обучение, продает оборудование, жарит рыбу, что то там организует , или высказывает мнение на форумах - это только его личное дело.
Деятельность клуба - это совместная деятельность нескольких его участников направленная на достижение конкретного общественно значимого результата. Например постройка кикера, совместные покатушки, соревнования, выезды.

Кстати. Валерина история: "Было это 20 лет назад примерно." меня удивила. Я как всегда думал что первым "изобрёл велосипед"- кайтинг (1999г),
придумал подводную охоту (2003г) и привез виндсёрфинг из Анапы (2000г), летний кайтинг в Мариуполе (2001г), летний кайт в Питере и на Аслах в 2002г
Самое главное - рождение брэнда и клуба UFAKITE! Валера, спасибо тебе за этот исторический экскурс Башкирского кайтинга! И написано, кстати, здорово.
Как нам всем "клубилось" в нашем клубе? Мне хорошо, я делал и делаю что хочу и всегда с пониманием и поддержкой соклубников.
Им, за это большое спасибо. Спасибо всем т.к. каждый помагал чем мог. Вот за музыку я ни когда не переживал вообще. Это прерогатива Олежки Бирюкова.
Умные и правильные слова и судейство в кайтовом фристайле или вейкбординге, тоже его тема.
Про купаты и +++++ я вообще молчу - это наша фирменная сквозная тема. Если кого не упомянул не обессудьте - помогали все.
Почему так было, а сейчас все иначе? Наверно за "10 лет клубу" что-то и поменялось, и у меня и у вас.
У меня вот две жены новых появилось и сынок родился и уже школьник. Я этому рад и счастлив. А крайняя жена на рыбалку гонит и даже отвозит.
САМ (Филипп) стал сильно уставать на работе и кайтит все реже. Но я как считал его своим учителем, инструктором и самым выдающимся
(судя по количеству медалей и кубков) Чемпионом Башкортостана и даже России 2006 года, так и считаю - лучшим.
Под каждым словом своим готов поставить фото (я это люблю), но сегодня их не будет.
Читая ваши ответы и ваше "дружное" общение, хотелось "реагировать" и пальци уже ёрзали по клаве, но ... Это не созидание, это разрушение.
В этом плане Олега Ильичёва похвалю - учится созидать. Планируй и мечтай Олег - мы все тебе поможем: Федерация парусного спорта, клуб UFAKITE, клуб "Толпар Аслыкуль", "Клуб X-NEFT.RU".
Еще есть перспектива открытия клубов в г. Салават и в г. Октябрьский.
Даже федерация бильярдного спорта РБ тебе поможет.
Я на этом "стуле" тоже сижу - зам. председателя, судья и Чемпион Башкирии по направлению ПУЛ. Вот такой я - надо обязательно похвастаться и девок показать.
А в ПУЛе они красиво спинки прогибают и попы отклячивают. Поиграем?
Причем здесь бильярд, да просто писать уже надоело - пора ехать в Далеканово, подписывать положение "Соревнование по зимнему кайтбордингу «Кубок ДОСААФ 2016»
Коротко: Аслыкуль, 7.01.2016., курс-рейс, лыжи и сноуборд, 500 руб.: дипломы, медали, призы , подарки, торты и... конечно КУБОК (зимний от ДОСААФ РБ).
Надеюсь что кубок мы разыграем "по чесноку", а не "Я решил". Почему надеюсь, я это знаю наверняка.
Ведь клуб UFAKITE будет активным: музыка, купаты, +++++, судейство, тех. поддержка, призы, награждение, флаги и пр. Это про нас? Да, так было всегда, так оно и будет в клубе UFAKITE.

п.с. Харитону - модеру, отдельное спасибо за закрытие "срачной" темы. Он инициировал открытие позитивной и продуктивной - спасибо. тебе Алексей?
2 п.с. Подробно писал в профильных темах. И сейчас уверен, что 7 или 8 января можно мутить новую соревновательную тему: "Взятие контрольных пунктов (КП)" - "Кайт-крос на Аслах".
Дерзайте соклубники и просто не равнодушные - я с Вами!!!
Через 5 минут буду только на тел. - звоните.
Вернуться к началу
Грант



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Башкирские кайтеры. Собрание единомышленников Ответить с цитатой

С.С. писал(а):
7.01.2016., курс-рейс, лыжи и сноуборд, 500 руб.: дипломы, медали, призы , подарки, торты и... конечно КУБОК (зимний от ДОСААФ РБ).


Готов объехать всех и забрать кубки медали пряники !
Пожелание: давайте по ближе к Уфе тут полно полей! до Алслыкуля пилить далеко.
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кубок ДОСААФ я тоже буду.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости с передовой Взят в плен главой Давлекановского района. Требуется выкуп - обучение сноукайтингу. Сложность в чем?
Он сноубордист, а ихого брата я стараюсь не учить т.к. сам лыжнег. Тут без гуру, вождя кайтинга не обойтись.
Ой, походу он возвращается в кабинет, а я "сматываю удочки" и еду дальше "окучивать" Природный парк и ...
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по погоде будет все ок, а не как сейчас виндгуру -28 показывает то таки да, можно погонять.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты чо Лех? Shocked
В сб. -10, вскр -1-2.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж про 7 число имею ввиду
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гисметео грит -5 и ветер 3м/с
Вернуться к началу
Грант



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удочки , глава района , рыба .... ((
Даёшь соревнования под Уфой !!!!!?

С.С. писал(а):
Новости с передовой Взят в плен главой Давлекановского района. Требуется выкуп - обучение сноукайтингу. Сложность в чем?
Он сноубордист, а ихого брата я стараюсь не учить т.к. сам лыжнег. Тут без гуру, вождя кайтинга не обойтись.
Ой, походу он возвращается в кабинет, а я "сматываю удочки" и еду дальше "окучивать" Природный парк и ...
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призыв в армию Конечно кайтерскую, спортивную и немного благотворительную.
В чем кайтерский призыв? Посоревноваться конечно. 7 января день официальный, но погода внесет свою лепту. Есть запасные даты - 8 и 9 января.
Стартуем от 3 м.с. Кайты полетели - мы поехали. Осмотрел 24 покрытие озера.
Оно шероховато, снега немного и местами, есть не сильно выступающие трещины.
Озеро хорошо для гонок от 2,5 до 6 м.с. В более сильный ветер будет сложней кантоваться и парковаться.
Спортивный призыв. Гонка будет по треугольнику, выставленная согласно ветровым условиям и состояния трассы.
Обязательная лавировка на ветер, галсы не длинные, два круга в одной гонке. 4 гонки - одна худшая. Минимум две и обе зачетные.
Зону парковки оборудую деревянными колышками для парковки кайтов.
Предложения, соображения и советы - приветствуются.
Благотворительный призыв. Касается вступительного взноса в 500 руб. Просьба отписаться или отзвониться по участию в соревнованиях т.к. попрошу аванс.
Ваш аванс пойдет на доставку воздушного шара (тепловой аэростат ТА). Шар привезем 4 января. До 7 января он будет на Аслыкуле.
Любой тихий день и мы "катаем" (привязной подъем на высоту в 50 метров) детей Давлекановского района.
Детей из приюта г. Давлеканово, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: сироты, брошенные родителями и т.д.
Детей на данный момент 20 человек, радостных событий у них немного, а вниманием и заботой они не избалованы.
Глава попросил федерацию парусного спорта, клубы наши кайтерские подарить этим детям эту радость - полет над Аслыкулем.
Подарим? Денег для этого надо 15 т.р. Уже начал собирать по своим. Если кто сможет дать больше, то я приглашаю данного благотворителя и самого полетать.
Шар будем поднимать в дальнейшем на наших мероприятиях или на площадке Аэроклуба - поселок 8 Марта.
вечером

Дополнительная инфа по приезду и проживанию на Аслыкуле. Можно приехать в любой день, покататься, остаться переночевать или пожить несколько дней.
Можно поучаствовать в тех событиях которые запланированы. О них писал тут http://forum.nedoma.ru/topic36328-210.html
Я снял большой коттедж, каждый день баня, баня с прорубью на озере, снегоходы есть, Уфанет и БСТ приедут.
Это зал для общаковской тусы и непритязательной ночевки. Есть три спальни.

Нам зарежут тёлку на мясо, есть молоко, сметана и яйца (всё без ГМО - проверял всё лето).
Квадракоптеры подснимут старт и саму гонку. Компания KUMPAN снабдила призами и конечно кафе. Ну а торты? Торты у нас всегда есть.
ДОСААФ теперь наш постоянный партнер на Аслыкуле, как и Природный Парк, Олег Пудиков - магазин NO-CITY, Юра Невский, магазин "Радиоуправляемые модели".

п.с. Рыбы не будет - будет перепелка
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100