ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Летний кайтсезон 2016

 RSS-поток ветки «Летний кайтсезон 2016»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
ren-fri



Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 117
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Аслыкуля ехать 150 км. Это очень далеко. Нурлино было рядом.
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рен все было и мы катались до определенных ситуаций которые создали некоторые люди начав спорить с хозяеном пруда, ему мы нафиг ненужны и он просто запретил, он же рыбу разводит а не людей как тут писали некоторые! Так как статус водоема не общественный а для рыболовства там по первому сигналу приезжает уческовый и выписывает какие-то штрафы согласно российских законов. И некого самоуправства нету, а порезанная рыба поставила точку в запрете кайтинга так как кайтер двигается быстро и без шума рыба не шугается. Если кто то еще так и не понимает что и из за чего нельзя мне вам сказать больше нечего.
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тухлый разговор, да.
Думаю пора заканчивать. Основные моменты:
- Арендатор (не хозяин!) пруда запрещает выходить на берег и кататься по воде с использованием кайтов.
- Арендатор не имеет законного права ограничивать доступ к водоему.

Моральная сторона вопроса состоит из следующих тезисов.
Со стороны администрации Арендатора (ООО "Штиль", пруд Нурлино):
- озеро и плотина в частности поддерживается в относительно исправном состоянии.
- убирается мусор.
- катальщики "портят рыбу" механически повреждая ее.

Главный контраргумент со стороны можно привести по аналогии из города: обустройство парковочного места на общественном дворе не дает права препятствовать парковке третьих лиц. Т.е. все это "благоустройство" делается исключительно для личной выгоды (вырастить рыбу, продать ее дороже, продвинуть "услуги").

Что делать? Каждый сам принимает решение: кататься в пруду "Нурлино" или нет.
Появление участкового не должно смущать вас, если вы не нарушаете правил расположения транспортных средств (50м от воды).
Появление дядьки на лодке/праворульном джипе сулит Вам выносом мозга на берегу и возможным спасением от микроорганизмов населяющих этот прекрасный водоем.
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое личное отношение к водоему "Нурлино". Если приспичит, поеду кататься. Если дядька ко мне подъедет - схожу к нему в каморку и перефоткаю все документы, которые согласится показать мне, оплачу 50р, взамен возьму документ о приеме денег. Оставлю себе на память.

Обращаться в органы пока не хочу. Нет поддержки общественности раз, нет своего времени два, не вижу смысла из одного своего кармана оплачивать услуги законного представителя три (по причине п.1), смысл биться за говноводу? - четыре))

Правовых прецедентов по этой теме полно по всей РФ и в РБ в частности.
Хотя бы тут. Запретили арендатору препятствовать лову рыбы (!!!).
http://www.gorobzor.ru/comment/view?type=news&id=27860
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо, ветку про "виндсерфинг на ШТИЛе" закрываю за ненадобностью? Кому надо тот и так катнет, не обращая внимание на истерики усатых теток и дядек на джипах. Кто повелся тот не катнет, спокойно приедет на Аслыкуль, и заплатив 80 рублей государству (ну либо уполномоченному органу) спокойно откатает в относительно чистой водице Wink

Мне 50-80 рублей на удовольствие совсем не жалко (например 20 минут на лебедке 1000 стоит, а уж про цену катерного вейкбординга вообще молчу). Мне важно кто и на каком основании у меня эти деньки так настойчиво и заботливо просит, придумывая порой смешные отмазоны про сашими в нурлинском говноозере.

Я вот чо подумал: хреновая тенденция какая-то в наших рядах пошла. Один решил на клубе проспекулировать, другой поучавствовал в "якобы запрете катацца" на самом ближнем к городу споте... как, блин, в глаза то вам смотреть, господа? Я уж не говорю о "руку жать"...
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо на всю следующую неделю отпуск брать и в палатку на Аслыкуль
Вернуться к началу
sns.caster



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 2660
Откуда: Ufo

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilichev Oleg писал(а):
Рен все было и мы катались до определенных ситуаций которые создали некоторые люди начав спорить с хозяеном пруда, ему мы нафиг ненужны и он просто запретил, он же рыбу разводит а не людей как тут писали некоторые! Так как статус водоема не общественный а для рыболовства там по первому сигналу приезжает уческовый и выписывает какие-то штрафы согласно российских законов. И некого самоуправства нету, а порезанная рыба поставила точку в запрете кайтинга так как кайтер двигается быстро и без шума рыба не шугается. Если кто то еще так и не понимает что и из за чего нельзя мне вам сказать больше нечего.


Я говорил, что людей разводит. Теперь скажу, что не один, а вместе с тобой. Этот дяденька на праворучке нам лично говорил, что 50р. просит за то что мы наносим вред его рыбе. Днем позже ты здесь писал, что 50 р. это якобы за уборку территории. Вы там сами договоритесь сначала, повод найдите деньги-то просить. Мультик про прошлогодний снег вспомнили? Разводилы.

Теперь к Хозяину и статусу этой лужи.

ВК РФ, Статья 9. Право пользования водными объектами

1. Физические лица, юридические лица приобретают право пользования поверхностными водными объектами по основаниям и в порядке, которые установлены главой 3 настоящего Кодекса.

ВК РФ, Глава 3. ДОГОВОР ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ. РЕШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ВОДНОГО ОБЪЕКТА В ПОЛЬЗОВАНИЕ.

ВК РФ, Статья 14. Срок договора водопользования

1. Предельный срок предоставления водных объектов в пользование на основании договора водопользования не может составлять более чем двадцать лет.
2. Договор водопользования, заключенный на срок, превышающий установленный частью 1 настоящей статьи срок, считается заключенным на срок, равный предельному сроку договора водопользования.

Ни о каком 2050 годе и речи нет, посмотрите на дату.

ВК РФ, Статья 50. Использование водных объектов для рекреационных целей

1. Использование водных объектов для рекреационных целей (отдыха, туризма, спорта) осуществляется с учетом правил использования водных объектов, устанавливаемых органами местного самоуправления в соответствии со статьей 6 настоящего Кодекса.

ВК РФ, Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

В собственность озеро вам никто не передавал. Вам позволили пользоваться им.

Поэтому если у вас там есть хозяева, вы с ними как-то решайте вопросы самостоятельно.
Еще раз говорю - нечего разводить людей оголтелыми возгласами Заплати мне, придумывая небылицы про уборку, ущерб, статус и хозяев.

Вся эта ситуация начала происходить не когда кто-то не заплатил 50р., а когда там появился ты и кто-то захотел разбогатеть на целых 50р. Чувствуешь разницу? До твоего появления все было хо-ро-шо. И даже толстолобики не царапались.

Эти выкладки по законам только верхушка айсберга. Никто договор водопользования так и не показал. Там еще масса нюансов по заключению и аукциону есть, строительству зданий в прибрежной зоне. Поэтому давайте разберемся в ситуации наконец.

Я так понимаю, нечто подобное нас ждет на Аслыкуле, друзья.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , мужики , не завидую я вам летом .Мне проще , хоть и с запахами у нас лиман , но никто на него не посягает. Приехал , в полном одиночестве откатал и домой . До грязной лужи ( лимана) от дома - 3км.
Shocked Кстати ,я катаю на доске без плавников, т.е. даже теоретически не могу повредить рыбу. Переходите на серфы типа Алайя. Embarassed
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая доска
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастер, Олегу смысла нет докапываться. Тут как в м/ф Простоквашино, где жена мужа спрашивает: Выбирай, ты с котом жить будешь или со мной? Ясен хрен, нашему другу не разводиться ж изза родственника теперь, тем более ему с ним встречаться почаще чем нам приходится))) Вот и не обостряет ситуацию.
Претензии уместны директору рыбхоза, а не тут, на форуме. Так что здесь предлагаю ограничиться прояснением ситуации для соклубников, исключая наезды, ибо дальше форума они все равно не пойдут.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100