ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):


потому что как-то так складывается(с), что в странах, уровень жизни в которых принято считать высоким, или крупнейший в мире постоянно растущий госдолг, давно превысивший возможности хоть какого-то погашения, или старение населения, или замена коренного населения мигрантами, или межнациональные проблемы, или цепочка кризисов в системе социального обеспечения, или все это в разных сочетаниях.

думаю, реднеки и мексиканцы второго поколения в штатах, франкофилы в канаде, немцы в ставшем турецким районе и многие другие со мной согласятся.


Димон, ты повторяешь вариации, извини, бреда, газеты Правда. ЗаГерманию не скажу, не знаю. А вот все остальные над твоими пассажами разве что посмеются. Ну за исключением крайне правых группировок.
Цель? Так что может быть благороднее цели сделать жизнь СВОЕЙ семьи достойной, комфортной и т.д.? Было несколько примеров целей сделать счастливыми всех. Одни хотели для этого сгноить в лагерях миллионы славян и уничтожить целые народы и закончили виселицей, вторые хотели уничтожить целые классы и превратили полмира в помойку, в конце концов превратившись в посмешище.
Идеала нет. Нигде. Но есть страны где воровать стыдно и плохо, и где воров сажают в тюрьму, а есть - где они заседают в правительстве или парламенте. А стран без воров нет. И рая нигде нет. Но есть то, что или привлекает людей со всего мира, или делает место неприемлемым.
И ещё одно, извини, но у меня создаётся впечатление, что ты судишь о жизни в странах по чем угодно кроме личного опыта. Уж больно ты иногда дремучие утверждения высказываешь, без обид, я чисто о своих впечатлениях. Будет возможность, скатай или к нам, или в Штаты, просто пообщайся с людьми. Я не говорю, что все будут петь осанну, ни в коем случае (мне тоже многое не нравится), но, честно, удивишься. И ещё, количество линков по запросу в гугле никак не коррелировано с доверительностью информации. Интернет суть помойка Smile
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие как ты програлекс - вы как поросята, вам лишь бы корыто полное было и вы довольно хрюкаете) и трайк такой же)

"привлекает людей со всего света" - это перебор!
я вот сейчас еду по разным странам, вижу много интересного. раньше тоже кое что видел...
и открою тебе глаза - сотни миллионов людей, если не миллиарды, терпеть не могут вашу Америку и с большим удовольствием живут в своей культуре и на своей исторической Родине.

самая массово ненавистная страна на свете - это США.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Alexeipost писал(а):
Highlander писал(а):
Alexeipost писал(а):
Highlander писал(а):
Альтернатива какая, Димон? Тоталитарное общество типа северной Кореи, где по слухам люди жрут траву а молодой диктатор казнит своего противника из гранатомёта? По мне так уж лучше бабло пиздят а потом их за это сажают. Ещё раз Бродский: "Но ворюга мне милей чем кровопийца"

Определяющее слово по слухам

Ну давай, расскажи, как хорошо в Северной Корее) Можешь для ориентира Проханова почитать, он оттуда приехал восторженным

Ну как бы мне СК не интересна, как и ЮК.
Но видишь ли, фишка в том, что сначала идёт осторожная формулировка "по слухам", т.е. это как бы не точно, ну больше даже по приколу, а потом серьезные рассуждения основанные на этом приколе.
А в следующем посте уже даже вызов "ну давай, опровергни".
Таким образом, как бы прикол ("по слухам") утвержден и принят за правду.

По слухам-написал, потому что сейчас не найду источник информации, просто помню где-то читал ,что один год в Северной Корее был страшный голод. По поводу того что жизнь в Северной Корее это полный пиздей-есть много источников, например бежавших оттуда людей. Ты конечно можешь сказать что это вражеская пропаганда, ну флаг тебе в руки, глядишь тебе кто и поверит, я нет


Справедливости ради, в СК голод был не один год.
Вернуться к началу
Alexeipost



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Highlander писал(а):
Alexeipost писал(а):
Highlander писал(а):
Alexeipost писал(а):
Highlander писал(а):
Альтернатива какая, Димон? Тоталитарное общество типа северной Кореи, где по слухам люди жрут траву а молодой диктатор казнит своего противника из гранатомёта? По мне так уж лучше бабло пиздят а потом их за это сажают. Ещё раз Бродский: "Но ворюга мне милей чем кровопийца"

Определяющее слово по слухам

Ну давай, расскажи, как хорошо в Северной Корее) Можешь для ориентира Проханова почитать, он оттуда приехал восторженным

Ну как бы мне СК не интересна, как и ЮК.
Но видишь ли, фишка в том, что сначала идёт осторожная формулировка "по слухам", т.е. это как бы не точно, ну больше даже по приколу, а потом серьезные рассуждения основанные на этом приколе.
А в следующем посте уже даже вызов "ну давай, опровергни".
Таким образом, как бы прикол ("по слухам") утвержден и принят за правду.

По слухам-написал, потому что сейчас не найду источник информации, просто помню где-то читал ,что один год в Северной Корее был страшный голод. По поводу того что жизнь в Северной Корее это полный пиздей-есть много источников, например бежавших оттуда людей. Ты конечно можешь сказать что это вражеская пропаганда, ну флаг тебе в руки, глядишь тебе кто и поверит, я нет


Справедливости ради, в СК голод был не один год.

Информация не из самого достоверного источника, но однажды семь тощих коров съели семь толстых коров.....
Ленинград почти три года был в блокаде и там тоже был голод не один год. Редко беда приходит одна.
Вернуться к началу
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2721
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
такие как ты програлекс - вы как поросята, вам лишь бы корыто полное было и вы довольно хрюкаете) и трайк такой же)

"привлекает людей со всего света" - это перебор!
я вот сейчас еду по разным странам, вижу много интересного. раньше тоже кое что видел...
и открою тебе глаза - сотни миллионов людей, если не миллиарды, терпеть не могут вашу Америку и с большим удовольствием живут в своей культуре и на своей исторической Родине.

самая массово ненавистная страна на свете - это США.

Люто плюсую. Оч лаконично и по делу!!!
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
такие как ты програлекс - вы как поросята, вам лишь бы корыто полное было и вы довольно хрюкаете) и трайк такой же)

"привлекает людей со всего света" - это перебор!
я вот сейчас еду по разным странам, вижу много интересного. раньше тоже кое что видел...
и открою тебе глаза - сотни миллионов людей, если не миллиарды, терпеть не могут вашу Америку и с большим удовольствием живут в своей культуре и на своей исторической Родине.

самая массово ненавистная страна на свете - это США.

ооо, продолжаем смотреть на наконец-то вскрывшихся. духовность поперла! нимб то "распухший высший смысл бытия" не натирает? не холодно там, на вершине пирамиды Маслоу?

почему то мне кажется, что если 95% этих "терпеть не могущих" ни секунды не будут раздумывать если им предложат каким-то чудом оказаться в США.
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):


почему то мне кажется, что если 95% этих "терпеть не могущих" ни секунды не будут раздумывать если им предложат каким-то чудом оказаться в США.

Зря кажется. Яп в азию махнул на ПМЖ. Вьетнам, Камбоджа, Филиппины, Индия(на побережье)...

ПС нах мне америка не упёрлась.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):
trike писал(а):


почему то мне кажется, что если 95% этих "терпеть не могущих" ни секунды не будут раздумывать если им предложат каким-то чудом оказаться в США.

Зря кажется. Яп в азию махнул на ПМЖ. Вьетнам, Камбоджа, Филиппины, Индия(на побережье)...

ПС нах мне америка не упёрлась.

И вы говорите...

ЗЫ список стран очень симптоматичный.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кто куда эммигрировал бы с личный вопрос индивидуума. Кому-то нужна тишина, размеренность или вообще лень, тот в Азию или под пальмы. Другой хочет большего и желает реализоваться - европа, америка.

Я с Трайком больше соглашусь, чем нет. Антох, америку народ то не любит по политической причине, а не по материальной. Конечно, каждому нахер она не всралась, но желающих съебнуть по твоему пути странствияю дохера. Не каждый об этом открыто скажет.

ПС Что плохого в жизни обычного человека в том что желает благополучия своей семье, образования детям? Это мещанство? Желание жрать сыто и пить вкусно?
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Кому-то нужна тишина, размеренность или вообще лень, тот в Азию или под пальмы.

сколько читал про Азию - это точно не про тишину и лень. Ну если у тебя нет скромного состояния, с которым тебе не надо думать про добывание еды. Все истории про попытки на ПМЖ в Азию, которые я читал, были в стиле "да вообще писец тут - ты чужой, все тебя обмануть хотят, пмж никогда не получишь, легально работать особо некем и невыгодно". Конечно, высококвалифицированному экспату везде будет неплохо, но это уже не про тишину и размеренность.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 259 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100