ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Пока будут чиновники тырить мильярды, никаких сборов от граждан на дет.дома не хватит.
Согласен.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то ли в ОПТ ставить, то ли в "П...ц"

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/krematoriy-neftegazovykh-rubley-cb-i-minfin-unichtozhat-2-trilliona-do-konca-goda-1027707394?fbclid=IwAR07hTj7-t31W4JdRCaD38nB7X2E32A_PjbHewLzecuH_WhC9yjivk1e1q4

валюту за бугор, а рубли похерим, лишь бы не в экономику и не на подъем производства/сх/...
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некий челябинец К.Зотов пишет:

Цитата:
ГЕРОИНКА-КАБАЕВКА
Решил подробнее изучить биографию главного ньюсмейкера недели Оли Глацких. Слушайте – там каждый эпизод прекрасен! Это в учебник истории надо: вся эпоха Вовки Кабаева – как на ладони.
Родилась в 1989 году, в семье мэра закрытого уральского городка-ящика. В 12 лет попадает в ̶п̶у̶б̶л̶и̶ч̶н̶ы̶й̶ ̶д̶о̶м̶ ̶И̶р̶и̶н̶ы̶ ̶В̶и̶н̶е̶р̶ сборную России по художественной гимнастике. В 14 становится чемпионкой Европы (в командном зачете), в 15 – олимпийской (аналогично), в 16 – мировой (аналогично), и на этом заканчивает карьеру. Говорит: «Я устала, я ухожу». Но подвиг ее и титанический вклад в подъем страны с колен оценены по достоинству: в 15 лет – медали «За трудовую доблесть» (!) и «За самоотверженный труд на благо России» (!!!), в 16 – ордена Дружбы и Петра Великого I степени.
В 22 года внезапно получает диплом политолога МГУ, а год спустя – еще и диплом финансового менеджера Финакадемии при Правительстве РФ. Во время студенчества проходит практику в управлении делами Президента и министерстве спорта Российской Федерации. Ну да, там все такие, Жугдэрдэмидийн Гуррагча писал. Некоторое время трудится помощником руководителя Ространснадзора при Минтрансе – еще бы, с таким-то умением делать не только продольный, но и поперечный шпагат. Но три года назад неожиданно оказывается ̶с̶ ̶г̶о̶л̶о̶й̶ ̶ж̶о̶п̶о̶й̶ ̶н̶а̶ ̶м̶о̶р̶о̶з̶е̶ на совершенно заштатной должности в политконсультационной фирме третьей руки. Впрочем, продолжает верить в себя:
«Можно, конечно, попросить хорошего знакомого, чтобы позвонил руководителю и сказал: "Есть такая прикольная девчонка – олимпийская чемпионка. У неё два образования, но она, по сути, нигде не работала. Возьми её на руководителя". Может, такие варианты прокатывают… Но это не мой случай. Я устроилась по собеседованию. Понимаю, что у меня нет опыта. И меня это не смущает. Лучше я совершу какие-то ошибки сейчас, но чему-то научусь, чем понаделаю глупостей потом, на руководящих должностях!» (ЫЫЫЫЫЫЫ!!!).
И действительно – буквально через год Оленька становится, ни много ни мало, президентом общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации содействия развитию художественной гимнастики и каратэ «Русь». А тут и до депутатства рукой подать. В общем, как в том анекдоте: мать, ну чо ты пристала? один хрен – работать я не буду!
Правда, выборы в Заксобрание Оленька просрала. Но и тут ей в помощь русскiй БогЪ – он же любит тех, кто делает, а не ноет? Впрочем, пусть о нем расскажет сама героиня:
«Я проиграла выборы. Я бухала дома, никуда не ходила. Мне звонит приемная губернатора и говорит: "Вас губернатор ждет через два часа, вы сможете приехать?" Конечно, да, я не могла сказать нет. Я приезжаю в джинсах, рубашке. Я вот так сижу у губернатора. После недельного запоя. Он говорит: "Слушай, ну Лёня что-то не занимается молодёжной политикой. Я хочу разделить. Создать орган. Ольга Вячеславовна, вы готовы возглавить?" У меня варианта два: сказать либо да, либо нет. Если нет – то идти на х*й. Я говорю: "Да". Мне 27 лет, у меня нет команды, я живу в этой области два месяца, я никого здесь не знаю. Что такое 27 лет и орган исполнительной власти? Я даже понятия не имею, что такое бюджет. Я вообще ничего не понимаю! И он мне говорит: "Ну там же бюджет, там же деньги". Я говорю: "Да, я в курсе". Я соглашаюсь на эту историю. Я выхожу 24 сентября, меня две машины ждут около резиденции, все меня поздравляют. А с чем поздравлять? Мне, блядь, дали орган исполнительной власти, а я не знаю, что с ним делать! Я вообще не понимаю! Это было весело. У нас не было никого, никаких бухгалтеров, мы рассчитывали что-то… Что мы считали, я не знаю, это вообще никуда не годится! Но мы что-то делали».
А вот как это комментирует сотрудник администрации:
«Доверие – ключевой принцип назначений. Есть департаменты в сфере строительства, ЖКХ – это ресурсные. Молодёжная политика явно уступает другим департаментам, но всё равно бюджет в полмиллиарда рублей у него есть».
В общем, перед нами – типичная успешная бизнес-леди, которая всего в этой жизни добилась сама. Что дает ей с полным правом заявить курируемым ей детишкам:
«На сегодняшний день в молодёжи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет. Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать».
Не – ну а чо не так-то? Чо все на нее набросились? Особенно – Следственный комитет, который начал проверку? Ну потратила Оля 131 миллион на то, чтобы четыре с половиной училки с копеечной зарплатой прочли лекции восьми сотням деревенских школьников. Ну пошло это бабло на оплату залов в «Панораме», который на теме у правильного человечка, Оленьку в молодежку присунувшего одним нужным звоночком. Проблема в чем?
Куйвашев, зачем ты травишь? 28 героек-кабаевок могут ведь и не понять. Не шути так, Куйвашев. До Алинки дойдет – и партбилет ведь на стол положить можно.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это? Равилич, ты забухал чтоле? Ты на самом деле любишь такое читать и не можешь не поделиться? Surprised
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Что это? Равилич, ты забухал чтоле? Ты на самом деле любишь такое читать и не можешь не поделиться? Surprised
даж ему писать не буду Very Happy
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13714
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые варианты татуировок заключенных в связи с новыми статьями УК))
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5267
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):
Шайхулмарданов Азат. писал(а):


Подробности:
Нет тут подробностей. Очередной высер на основе СМИ и соцсетей. Подробности в деле.


Стараюсь критично относиться к любой информации. Но здравая мысль прозвучала, она в этой фразе:

Но! Что бы там ни думала 23-летняя дознаватель, что бы ни думали о ней, произошедшее недопустимо — оно за гранью.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татухи огонь!!;
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13714
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не знаю, сюда или в пиздец размещать.
Наш банк ВТБ дал кредит катарцам, чтобы те купили 19.5% акций в нашей же Роснефти.

Сделка по приобретению катарским фондом QIA доли в «Роснефти» в рамках приватизации 19,5% компании была в значительной степени профинансирована российским ВТБ, а не иностранным инвестором

https://www.rbc.ru/business/09/11/2018/5be56ad59a7947be32734433?from=main
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Тоже не знаю, сюда или в пиздец размещать.
Наш банк ВТБ дал кредит катарцам, чтобы те купили 19.5% акций в нашей же Роснефти.

Сделка по приобретению катарским фондом QIA доли в «Роснефти» в рамках приватизации 19,5% компании была в значительной степени профинансирована российским ВТБ, а не иностранным инвестором

https://www.rbc.ru/business/09/11/2018/5be56ad59a7947be32734433?from=main


Я год назад выкладывал пост из фб Сергея Ляпунова где он эту схему ровно так и описал.
Думаю, долги потом спишутся, а акции окажутся в руках П. Не сильно замысловатая схема приватизации госкомпании.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 373 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100