ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 379, 380, 381 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
New Times (5-ю колонну, ага) по суду штрафанули на 22 ляма. За 4 дня собрали им 25 лямов. https://echo.msk.ru/blog/albatz/2314020-echo/
Неплохо. Это еще я не успел ничо им закинуть )

Я тоже подумывал) Вот только все-таки непонятно. У "The New Times" сейчас только электронная версия, бумажную перестали выпускать. Нахрена эти 22 ляма было собирать? В чем проблема была просто новый сайт зарегистрировать? Как после того как Lenta.ru отжали, его сотрудники ghjcnj рыли Meduza.ru


Последний раз редактировалось: Highlander (Вт Ноя 13, 2018 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9069
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
gavrick писал(а):
Highlander писал(а):
gavrick писал(а):
Highlander писал(а):
Ну и что ты хочешь сказать? Если от науки нет конкретной пользы для промышленности то она нахер не нужна? Пусть идут деньги зарабатывать?

То что они не поняли, что теперь живут при капитализме Wink

Ильшат извини но ты мудак. Может ты подскажешь ещё, как директору обсерватории деньги заработать? Или ученому астрофизику?
а в крайности даваться не нужно. Минимум денег для поддержания штанов из бюджета перепадает.
И раз уж ты начал говорить про конкретный институт, то будь добр не перепрыгивать на обсерватории

gavrick писал(а):

Может у них всё херово потому что этот самый директор не способен найти заказы?
Для этого конечно нужно, чтобы твоя наука РАБОТАЛА и приносила деньги, иначе она на 99% нахрен никому не упала.

Я тебе написал. Институт моего товарища занимается фундаментальной наукой. Не его вина что нашей промышленности результаты его исследований сейчас не нужны. И если еще раз ляпнешь какой хуевый директор мой одногруппник, нарвешься на грубость.
ЗЫ. Раньше у них было лучше. Пока не поссорились с западом, частенько оттуда гранты перепадали. Почему-то там фундаментальные исследования представляли интерес. Теперь грантов нет


мудаком назовешь?)))
Да ради бога

Мне он не интересен, это ты все его прилетаешь и только одну реплику конкретно о нём получил в обед, зато оба уже мудаком обозвали и косточки мне перемыли))) браво

ЗЫ: какая то нестыковка у тебя, гранты значит какие то были, а оборудование лабораторное не купили? Деньги ушли на ...?
Нестыковка2: Самый свежий прибор отметил 45 лет, грубо говоря он появился в 1973(!), Когда институту было по сути 2 года (загуглил их сайт), но в советские времена, то есть ещё почти у течение 20 лет оборудование обновлялось каждые пять лет...

Ложь или фантазия?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Highlander писал(а):
gavrick писал(а):
Highlander писал(а):
gavrick писал(а):
Highlander писал(а):
Ну и что ты хочешь сказать? Если от науки нет конкретной пользы для промышленности то она нахер не нужна? Пусть идут деньги зарабатывать?

То что они не поняли, что теперь живут при капитализме Wink

Ильшат извини но ты мудак. Может ты подскажешь ещё, как директору обсерватории деньги заработать? Или ученому астрофизику?
а в крайности даваться не нужно. Минимум денег для поддержания штанов из бюджета перепадает.
И раз уж ты начал говорить про конкретный институт, то будь добр не перепрыгивать на обсерватории

gavrick писал(а):

Может у них всё херово потому что этот самый директор не способен найти заказы?
Для этого конечно нужно, чтобы твоя наука РАБОТАЛА и приносила деньги, иначе она на 99% нахрен никому не упала.

Я тебе написал. Институт моего товарища занимается фундаментальной наукой. Не его вина что нашей промышленности результаты его исследований сейчас не нужны. И если еще раз ляпнешь какой хуевый директор мой одногруппник, нарвешься на грубость.
ЗЫ. Раньше у них было лучше. Пока не поссорились с западом, частенько оттуда гранты перепадали. Почему-то там фундаментальные исследования представляли интерес. Теперь грантов нет


мудаком назовешь?)))
Да ради бога

Мне он не интересен, это ты все его прилетаешь и только одну реплику конкретно о нём получил в обед, зато оба уже мудаком обозвали и косточки мне перемыли))) браво

ЗЫ: какая то нестыковка у тебя, гранты значит какие то были, а оборудование лабораторное не купили? Деньги ушли на ...?
Нестыковка2: Самый свежий прибор отметил 45 лет, грубо говоря он появился в 1973(!), Когда институту было по сути 2 года (загуглил их сайт), но в советские времена, то есть ещё почти у течение 20 лет оборудование обновлялось каждые пять лет...

Ложь или фантазия?

Ты размер гранта и цену научного прибора представляешь? И если западный институт выделяет непосредственно ученому грант он должен потратить его на покупку прибора?
Насчет нестыковки с покупкой прибора в советские времена согласен. Может быть не 5 лет. Завтра спрошу. Но ты же речь завел что ученый который не может продать свои результаты промышленности неудачник, разве не так? Т.е приравнял к неудачникам всех кто занимается фундаментальными исследованиями?
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9069
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
люди не понимают что деньги в нефтянке, некоторых других отраслях - задел той самой науки прошлой страны. следующие поколения нефтяников и прочих кому подфартило, не будут жить так хорошо если науки не будет

вроде бы пример с космосом прямо очевидно-нагляден, ан нет
да нет уже. Все технологии уже давно идут из запада, яркие примеры прорывных технологий пришедших после распада СССР: ГРП, горизонтальное бурение, все что касается шельфа (который заглох) и сланцев (там вообще комедия, только Газпромнефть движется).
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, хорош бухать по вторникам! Very Happy

Ну смысл то понятен что вы оба хотите донести. У вас немного разные науки.

Так то не только космос успешно проебываем, но и нефтянку тоже. Санкции то в первую очередь по технологиям нефтянки ударили. Следовательно уже слабы в этой сфере.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите уже когда окончательно проебем, хотя бы за полгода. Я тогда может свалю с Рашки. А то я заебался уже 10 лет на низком старте быть, - суставы затекают.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Радик, хорош бухать по вторникам! Very Happy

Ну смысл то понятен что вы оба хотите донести. У вас немного разные науки.

Так то не только космос успешно проебываем, но и нефтянку тоже. Санкции то в первую очередь по технологиям нефтянки ударили. Следовательно уже слабы в этой сфере.

Не пьем, господи, лечимся)) Чую простываю, хлопнул коньячку, иногда помогает)
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Скажите уже когда окончательно проебем, хотя бы за полгода. Я тогда может свалю с Рашки. А то я заебался уже 10 лет на низком старте быть, - суставы затекают.

да в том и дело, что яркого пиздеца может и не быть. Просто медленное загнивание, и скатывание к уровню какой-нибудь Бангладеш
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9069
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
gavrick писал(а):
Highlander писал(а):
gavrick писал(а):
Highlander писал(а):
gavrick писал(а):
Highlander писал(а):
Ну и что ты хочешь сказать? Если от науки нет конкретной пользы для промышленности то она нахер не нужна? Пусть идут деньги зарабатывать?

То что они не поняли, что теперь живут при капитализме Wink

Ильшат извини но ты мудак. Может ты подскажешь ещё, как директору обсерватории деньги заработать? Или ученому астрофизику?
а в крайности даваться не нужно. Минимум денег для поддержания штанов из бюджета перепадает.
И раз уж ты начал говорить про конкретный институт, то будь добр не перепрыгивать на обсерватории

gavrick писал(а):

Может у них всё херово потому что этот самый директор не способен найти заказы?
Для этого конечно нужно, чтобы твоя наука РАБОТАЛА и приносила деньги, иначе она на 99% нахрен никому не упала.

Я тебе написал. Институт моего товарища занимается фундаментальной наукой. Не его вина что нашей промышленности результаты его исследований сейчас не нужны. И если еще раз ляпнешь какой хуевый директор мой одногруппник, нарвешься на грубость.
ЗЫ. Раньше у них было лучше. Пока не поссорились с западом, частенько оттуда гранты перепадали. Почему-то там фундаментальные исследования представляли интерес. Теперь грантов нет


мудаком назовешь?)))
Да ради бога

Мне он не интересен, это ты все его прилетаешь и только одну реплику конкретно о нём получил в обед, зато оба уже мудаком обозвали и косточки мне перемыли))) браво

ЗЫ: какая то нестыковка у тебя, гранты значит какие то были, а оборудование лабораторное не купили? Деньги ушли на ...?
Нестыковка2: Самый свежий прибор отметил 45 лет, грубо говоря он появился в 1973(!), Когда институту было по сути 2 года (загуглил их сайт), но в советские времена, то есть ещё почти у течение 20 лет оборудование обновлялось каждые пять лет...

Ложь или фантазия?

Ты размер гранта и цену научного прибора представляешь? И если западный институт выделяет непосредственно ученому грант он должен потратить его на покупку прибора?
Насчет нестыковки с покупкой прибора в советские времена согласен. Может быть не 5 лет. Завтра спрошу. Но ты же речь завел что ученый который не может продать свои результаты промышленности неудачник, разве не так? Т.е приравнял к неудачникам всех кто занимается фундаментальными исследованиями?

Представляю, есть прибор и за 10 тысяч, есть и за 10 лямов. Гранты тоже всякие, тем более курс валют скачет.

Да, примерно так: в смете договора это все обосновывается. Разбиваешь амортизацию одного прибора на 5 договоров и покупаешь его. Тонкостей много и везде свои, но это долгая и кропотливая работа. Я вот три года прибор закладываю и обоснование готовлю - хрен мы его получим в этом году. Но продолжим биться с бюрократами.

Не спрашивай, мы же не хотим обсуждать твоего друже. Тем более он в советское время там ещё не работал наверняка.

Нет, не так. Промышленность - одна из возможностей. Есть и другие, например в сколково, роснано и им подобным субчиком пробиться. Ну и мало ли какая специфика у того или иного института. Да, это чудовищно тяжело.

Плохой управленец - не неудачник, это твои личные домыслы.
Да и заниматься любимым делом НС за 20-30к спокойно может если ему хочется. Тем более есть возможность дополнительного заработка...
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9069
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя да, немного погорячился. Но мнение в целом такое же
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 379, 380, 381 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 380 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100