ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Интересное в интернете

 RSS-поток ветки «Интересное в интернете»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 328, 329, 330 ... 427, 428, 429  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал. Но я филолог по образованию, мне простительно)
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R&B писал(а):
Скажите честно, кто прочел "Тихий Дон" от корки до корки? Smile


и еще "Поднятую целину". Ну как такие прозрачные слова найти -

" ... Вот и отпели донские соловьи дорогим моему сердцу Давыдову и Нагульнову, отшептала им поспевающая пшеница, отзвенела по камням безымянная речка, текущая откуда-то с верховьев Гремячего буерака… Вот и все! * * * Прошло два месяца. Так же плыли над Гремячим Логом белые, теперь уже по-осеннему сбитые облака в высоком небе, выцветшем за жаркое лето, но уже червленой позолотой покрылись листья тополей над гремяченской речкой, прозрачней и студеней стала в ней вода ..."
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно пытался.
Но мне такой слог или манера не зашли. Наверное перечитав какую то часть привыкаешь и проникаешься сюжетом, но сейчас редко удается читать и не хотелось тратить время.
Как то тяжело. Еще подумал - текст на русском очень выделяется этим стилем. Когда длинющее предложение с большим количеством прилагательных, всяких оборотов. Как его могли перевести на иностранные языки так что еще и премия получилась.
Вернуться к началу
Южанин



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 348
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Я честно пытался.


Аудиокниги тебе в помощь, в уши вложил и слушай. Можешь в то что не интересно особенно не вникать. Smile
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл?
Мне просто не зашло произведение сразу. Бывает заходит со второй/третей попытки.

Зачем себя мучить?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13712
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу восстание машин уже совсем скоро))


Будущее уже наступило))
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для абонентов МТС: легкие 50 руб.
Заходим на https://cashback.mts.ru, проходим простейшую регистрацию (если ранее не были зарегистрированы), указывая свой e-mail и промо-код xPHUR3XC и всё, деньги на вашем счету: 50 за ввод промо-кода +15 за ввод e-mail.
В лк вводим имя, пол, дату рождения - получаем ещё 15 рублей.

промокод мой. для нищебродов ))))) лишние почти 100рур
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5264
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпоративная шизофрения.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1837400.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13712
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорит было время ширялся 3 раза в день. Как вообще жив остался
Цитата:
Лидер легендарной группы "Алиса" удивил поклонников новым интервью. Кинчев пришел на шоу "вДудь", где рассказал немало интересного.

Например, Константин поделился рецептом самогона, рассказал о своей первой татуировке, о наркотиках в СССР, о своем участии в обороне Белого дома и многом другом. Но отдельное снимание публики и журналистов привлекло высказывание музыканта о президенте России. Певца спросили, готов ли он выходить на акции протеста. На что тот ответил, что раньше считал это нужным и важным, а сейчас его все устраивает. Но Путин ему надоел.

"Ну, потому что ложь была такая очевидная, что по-другому было никак. Меня это возмущало. Меня "Единая Россия" возмущает. Я не люблю "Единую Россию". Да мне и Путин надоел, честно говоря. Другое дело, что мне понятно, что без него начнется "дерибан" страны. Поэтому пусть сидит, хотя он мне надоел. Ну сколько можно его видеть, видеть уже не могу! Сколько хочет, пусть столько и сидит, как царь-батюшка. Было бы лучше, чтобы он принял уже венчание на царствование, тогда успокоились бы все", - заявил Кинчев.


Вернуться к началу
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если коротко:
"Где каждый в душе - Сид Вишес,
А на деле - Иосиф Кобзон."
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 328, 329, 330 ... 427, 428, 429  След.
Страница 329 из 429

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100