ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопрос по банковским картам.

 RSS-поток ветки «Вопрос по банковским картам.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное рядом.
Банк вернул 13 тр формально правильно начисленных процентов из за моей ошибки в 20 руб при погашении льготного периода. Банк не буду обозначать, дабы не сочли рекламой, но факт остаётся фактом))
Зы: правда для себя решил, если мою претензию не удовлетворят, уйду из этого банка. Но видимо там посмотрели историю, ни одной просрочки за несколько лет, и решили - такая корова нужна самим Laughing
Вернуться к началу
abraham



Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, пользуйтесь ДБО, там прекрасно видно где что платил, снимал и т.д.
Вопросов в разы меньше будет!

ЗабанитьБан выдан XAPuTOH (Пн Авг 28, 2017 9:56 am, действует до: не ограничен)
Пояснение: Нет
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, сколько народу пользуется бесконтактными платежами ?
Может пора менять терминал на такой который умеет принимать такие платежи?
Мне лично кажется этими технологиями пользуется от силы несколько процентов юзеров.
Господа банкиры, есть какая-нибудь статистика по этому вопросу?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я регулярно телефоном пользуюсь.
Да и карт сейчас много таких.

Очень удобно когда кошелёк не с собой(что как правило для меня) а телефон с собой.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Я регулярно телефоном пользуюсь.
Да и карт сейчас много таких.

Очень удобно когда кошелёк не с собой(что как правило для меня) а телефон с собой.

То что удобно, вопросов нет. Но тут дело немного в другом, какой процент транзакций совершается бесконтактным образом. Подозреваю что за новые технологии банки-эквайеры будут брать новые комиссии, а они и так достаточно дорогие. Надо бы уточнить этот вопрос. Если комисс банков за новые терминалы такой же, надо брать новый терминал. Если комисс увеличился, надо считать...
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла менять.
Поломается тогда уж можно... глядишь придумают по сетчатке глаза платить...
у меня 2 карты одна с бесконтактная... обе загнаны в телефон в андроид пей..
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуюсь, телефон проще достать чем карту.
однажды вылез геморчик - при возврате в ашане недостаточно карты оказалось, потребовали и телефон тоже
Вернуться к началу
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплачиваю всегда с телефона, пинкод светить не надо,
и за кошельком лезть в одежду.
Пару раз телефон пищал что оплачено, но оплата не проходила.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время все комерсы как с ума посходили, всем paypass подовай и эплпэй. Пачками звонят и жалуются, выпрашивают и т.п. хотя по сути бесконтакт это всего лишь способ общения карты с терминалом, не более. Когда-то была полоса, потом чип и полоса, сейчас чип полоса и бесконтакт. Все три способа работают. Банки в процессе обновления терминалов, ну и коммерсы меняют если свои термы. Тарифы от способа ввода не зависят, если поднимают то это чистый маркетинг.

Реальных цифр не видел, тк бесконтактные карты эмитируют сейчас все кому не лень, скорее всего на сайте цбр можно найти в отчетах по рбшным банкам и платежной инфраструктуре. В реальности таких карт в разы меньше чем чипастых и полосатых, но их владельцы как и присуще меньшинству с пеной у рта на кассах просят обслужить их по бесконтакту.

Кстати пин не запрашивается до 1000 р, более 1000 пин будет запрошен.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально удобно зайти в магазин без бумажника, только с телефоном. В android pay есть и бонусные карты, и платёжные.
Не таскать сдачу, не искать её лишние 3 минуты у кассы - это плюс банковских карт вообще.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 92, 93, 94  След.
Страница 71 из 94

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100