ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопрос по банковским картам.

 RSS-поток ветки «Вопрос по банковским картам.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не меня, и не обидел. Больно уж жизни учить любишь. Даже сейчас Very Happy
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извиняй если что не так!
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно,что уж Very Happy
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме ветки: сцукосранобанки интернет-эквайринг ппц дорогой с ничего, причем тарифы из воздуха Smile)) себе ищу на сайт (тот который не для души а для дела), почти нашел что нужно, но блин дорого Smile))
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тинькофф не устраивает?
у них же есть эквайринг, вроде недорогой
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Тиньки 2,9% с ходу, и мне не нужен терминал, мне нужно выставление счетов физлицу. Тинька тут как раз в тему, с ними в процессе переговоров по тарифам, т.к. дорого 2,9 с оборота, для турагенства непосильная нагрузка тем более на старте. Уже нашел и подключил альтернативу - Pay.Travel - и интернет-эквайринг, и оплата брони в терминалах оплаты. Будем тестить, вроде все работает Wink

Никто не хочет протестить? Wink
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карты часто блокируются при использовании зарубежом? Что-то я не понял - по словам колл-центра ВТБ любая транзакция может быть принята за " подозрительную" и карта в блок.
Есть опыт использования в забугории, что-то не помню подобного со мной. Или это единичные случаи?
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Китая, 2 Индии, 2 Турции, Грузия, Армения, Филиппины, Египет, 2 Гонконга за последние 6 лет, ни одного случая блокировки банком по каким-то подозрениям. Были случаи когда например мастеркард отсутсвует в банкоматах на Филиппинах и в Китае, но это частности. С каждым выездом соотношение нал/безнал уходит в сторону безнала, в последнем выезде 30/70 было соотношение по тратам. Был забавный случай в Гонконге, когда меня пытались обслужить по импринтеру - эта такая штука, которая копирует эмбоссированный отпечаток твоей карты, ее номера, после этого кассир должен связаться с банком, а банк уже проводит операцию по реквизитам карты (так называемый телефонордер), так вот, мне это показалось очень подозрительной затеей граничащей с мошенничеством (все-таки не 90е на дворе), поэтому потребовал слип отдать мне, тут же его порвал на тысячу кусков и отменил сделку (были подозрения что китаезы в последствии сольют мой номер карты и cvv на сторону, ну последствия я думаю обьяснять не нужно)

С выездом зарубеж есть другая подстава - когда ты оттуда через интернет пытаешься купить например авиабилеты на сайте, тебе на мобилу должен прийдти код 3d security, в виде смс и если твоя мобила не работает в роуминге хрен у тебя получится купить. Вот тут может быть засада. Wink

В части подозрительных транзакций могу в понедельник у финмониторинга спрасить, если тебе очень важно. Но все-таки врядли они будут считать подозрительной операции, если ты сначала взял пиво в аэропорту, потом такси по прилету или отель, и ну а потом отобедал в ресторане. Это более менее сходится с правдой. А вот если ты утром пообедал в Гонконге, а днем в Чикаго, вот это уже действительно подозрительная операция. Кстати, вспомнил, мне только один раз наши звонили, спрашивали действительно ли я покупал сок в Мумбае.

П.с: поздравляю с 6666
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у нас тоже, правда в Европе, проблем не возникало. А тут позвонил уточнить статус карты, мне и сказали такое - что банк может блокировать... Забьем кароч))
Вернуться к началу
Nickomo



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 897
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Карты часто блокируются при использовании зарубежом? Что-то я не понял - по словам колл-центра ВТБ любая транзакция может быть принята за " подозрительную" и карта в блок.
Есть опыт использования в забугории, что-то не помню подобного со мной. Или это единичные случаи?


То же в основном расплачиваюсь картой за границей, ни когда проблем ни где не было.

Но при поездке в штаты подстраховался, позвонил в банк и предупредил о планируемой стране посещения и сроках, и что будут транзакции от туда, они там где то галочку поставили и все ок.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 92, 93, 94  След.
Страница 74 из 94

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100