ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопрос по банковским картам.

 RSS-поток ветки «Вопрос по банковским картам.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickomo писал(а):
Umg писал(а):
Карты часто блокируются при использовании зарубежом? Что-то я не понял - по словам колл-центра ВТБ любая транзакция может быть принята за " подозрительную" и карта в блок.
Есть опыт использования в забугории, что-то не помню подобного со мной. Или это единичные случаи?


То же в основном расплачиваюсь картой за границей, ни когда проблем ни где не было.

Но при поездке в штаты подстраховался, позвонил в банк и предупредил о планируемой стране посещения и сроках, и что будут транзакции от туда, они там где то галочку поставили и все ок.
в сбере обязательно снимать ограничение. Можно даже на конкретную страну и конкретный период времени. Сперва баловался, а потом полностью снял, так как мешает расплачиваться онлайн
Вернуться к началу
vadim.sakira



Зарегистрирован: 30.11.2017
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - с Нового года также все будет удобно с безналичными операциями? А то я читал https://money.inguru.ru/novosti_bankovskoj_otrasli/bezopasnost_finansovyh_operacij_budet_ocenivatsya_po_novomu_gostu Центробанк вводит новый национальный стандарт безопасности банковских операций. Не будет ли как обычно - гладко было на бумаге, да забыли про овраги?
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хз че за ГОСТ но ни о каких изменениях не слышал. Возможно допиливают наши устаревшие нормы , но платежные системы работают по так называемым стандартам PCI DSS и возможно наш ГОСТ подтягивают до этого стандарта. Это примерно также как создавалась Национальная система платежных карт - взяли за основу наработки лидеров и развернули в короткие сроки инфраструктуру.
Вернуться к началу
djum



Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickomo писал(а):
Umg писал(а):
Карты часто блокируются при использовании зарубежом? Что-то я не понял - по словам колл-центра ВТБ любая транзакция может быть принята за " подозрительную" и карта в блок.
Есть опыт использования в забугории, что-то не помню подобного со мной. Или это единичные случаи?


То же в основном расплачиваюсь картой за границей, ни когда проблем ни где не было.


У меня тоже никогда особых проблем вроде не было... Правда у меня альфовская и сберовская когда за границей беру... И то, сбер на работе сунули в добровольно-принудительном порядке, а там посмотрел потом на [spam], вроде все норм...
Уже 3 года, по европе (Италия, австрия), ни разу не возникало проблем с оплатой этими картами...

ЗабанитьБан выдан XAPuTOH (Пн Дек 18, 2017 9:08 am, действует до: не ограничен)
Пояснение: spam
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вали гада!
Вернуться к началу
djum



Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Бирюков писал(а):
Вали гада!

Чего это? о_О
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djum писал(а):
Олег Бирюков писал(а):
Вали гада!

Чего это? о_О

Москвичи тут могут писать только оплатив предварительный взнос в размере 3 пузырей коньяка администрации, иначе идут в жопу) (вариант-на.уй)
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ВТБ24

Контора связалась с ними...
Знаю что можно писать что бы на любую карту деньги перечислялись.
Но суть не в этом.

Сегодня обнаруживаю что на карте появились левые 10 000 руб.
Начинаю копать.. оказывается банк в одностороннем порядке включил мне Овердрафт.
Связываюсь в чате с сотрудником .
Сотрудник пишет
Вероятно Вам поступало предложение о Овердрафте. Кредитны лмит Вам подключен 01.11.2017.

Услуга включена в пакете услуг по запрлатному проекту.

На мой вопрос как отключить... Топай в БАНК ... Дебилы !!!
Включить они могут а отключить топай..
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На один телефон одну карту можно привязать по АндроидПэй? Логически вроде так должно быть. Иначе ж как телефон определит, какой из карт я хочу в данный момент расплатиться... Confused
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько. Одна приоритетная, по умолчанию с нее списывается. Другие можно вручную выбирать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 92, 93, 94  След.
Страница 75 из 94

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100