ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как мы наивные на рыбалку поехали или Казмыш_май-2009 Трафик

 RSS-поток ветки «Как мы наивные на рыбалку поехали или Казмыш_май-2009 Трафик»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Как мы наивные на рыбалку поехали или Казмыш_май-2009 Трафик Ответить с цитатой

Дело было 29.05.2009 в прошлую пятницу уже к вечеру. Делать было нечего и я предложил брату сьездить на рыбалку. Ну как на рыбалку, так дорогу посмотреть, тут недалеко 30км всего, на Юм.водохранилище. Ну что ему идея понравилась, быстренько собрали небольшой шмурдяк - топор, верёвку, трос, лебёдку и в качестве удлиннителя цепь метров тридцать. Джипперы блин даже домкрат и лопату невзяли Surprised
Вобщем доехали до Уракаевской поляны особо ненапрягаясь хотя дорогу уже лесовозом разбили, а вот дальше стало интересней. Колея по которой мы прошлой осенью спокойно поднимались стала почему-то ну очень глубокая и по ней текла вода. По ней поднятся было невозможно из-за недостатка клиренса и я решил из неё выбратся, но не тут то было...



Вытянули меня ручной лебёдкой. Сразу скажу лебёдка сделана качественно и надёжно, написано что она на 4т расчитана, но даже через блок тянуть было очень тяжело, там в горку, колёса проваливались в мягкий грунт и машина ползла на брюхе. Короче потеряли часа полтора. Затем на буксире я вытащил вторую нивку



Когда поднялись на гору то думали что всё наши мучения окончены ведь теперь дорога идет до самой Белой по хребту, но кто же знал что на горе могут быть мочаки и болота Shocked Уже темнело и мы торопились так что за фотик в этот день даже небрались.
Когда доползли до спуска к Белой то уже было темно и пошла конкретная тракторная колея (как мы узнали позже туда рыбаки на Т-25 до нас ездили, и обратно поднимались в это гуру 1км 5 часов Shocked ) Вобщем был ручеёк и мы встали на ночлег. Пока ехали есть и пить было некогда, поэтому у костра после выпитой 0,5 водочки все трое окосели в хлам и вырубились до утра Laughing
На утро встали офигели от чистоты моего авто (ведь ночью то невидно было)







Подкрепились, похмелились и на старые дрожжи одному жиперу стало весело, тут есчё музыка душевная заиграла и он недолго думая пустился в пляс на своём боевом коне



Я помыл заднее стекло чтобы было видно едет ли за мной вторая нива и двинулись дальше



Когда двинулись дальше конь его видать на пляску обиделся и стал ломатся, сначала у него отпал глушитель и он стал зверски рычать. Проехав немного оторвали и задний амортизатор



Фигня-война едем дальше, а дальше опять колея, я неаккуратно дернул газом и машинку стащило в колею, сижу на брюхе.



Женя ехал сзади, зацепили трос и хотели вытащить меня на зад, но его Нива преподнесла очередной сюрприз - пропала задняя передача. Задом он ехать неможет, толкнуть назад в гору мы его тоже неможем, зацепили опять лебёдку и стали разворачивать машину чтобы он меня выдернул передом.





Так как его машина изломалась решили вернутся домой недоехав до белой всего 1-1,5км. Назад он сдать неможет, поэтому его пустили вперёд чтобы в случае засады я его мог вытащить назад. Уже вечерело и мы решили спустится на Уракаевскую поляну не в обьезд как ехали а напрямую по короткой но сложной дороге. Дорога была весёлая, брат утонул в первом же болоте.



Я над ним посмеялся и со словами смотри как надо ездить сел рядом Laughing забыв включить блокировку





Лебёдку зацепить было не за что, вокруг рос один жидкий кустарник, домкрата тоже небыло чтобы приподнять машину и подложить под колеса ветки. Сидим в полной ж*пе, прям хоть в пору на форуме в ветке SOS помощи просить.
Я решился на последние меры, ехали то мы на нормальном давлении и я решил спустить колёса. Все утверждали, да и сам я понимал что машина и так сидит на брюхе а если спустьть колёса то клиренс уменьшится ещё сильней, но деватся было некуда - спустили, и о чудо немного подтолкнув машина выползла вперёд Shocked
Радости было через край, выдернул брата и двинулись вперёд, но проехать далеко у нас неполучилось - впереди опять засада







Фигня пробились, но тут у белой изломавшейся Нивки чтото хрустнуло в заднем мосту и она превратилась только в переднеприводную. Пипец и это в такой каке... Протащить на буксире её было нереально потому что я и так постоянно её ещё будучи полноприводную через засады протаскивал на буксире. Попробовали всё таки тащить на буксире, безрезультатно. Уже темнело а в переди остался всего один заболоченный участок и всё мы на Уракаевкой поляне, но участок был непроходим вообще. Обьезда небыло из-за крутых склонов по бокам а в самом болоте даже пешком тонули поколено, и так длинной метров 25-30, то есть сходу непройти. До чего же было обидно. Все и так уставхие, голодные и злые а тут так подфартило. Оказалось что не всегда самая прямая дорога бывает самой короткой Sad
Долго недумая пришли к мнению что бросаем недоприводную ниву в лесу и едем на моей машине обратно в обьезд домой. А завтра с утра берём задний редуктор с полуосями и приезжаем ремонтировать оставшуюся машину.
Назад ехали уже в темноте, на одной машине а впереди нас ждали столько болот и колеи. Но есть бог на свете, застревали бусвали толкали но до дома доехали, ещё и стравленная резина помогла.

На третий день когда запаслись запчастями и поехали за брошенной в лесу машиной сели один раз, но капитально. Видать пока туда сюда проезжали из колеи всё выгребли и она углубилась. Короче сел на брюхо капитально - колеса в воздухе (вернее в воде) беспомощьно крутились. Но мы уже стали умнее и в этот раз с собой взяли домкрат лопату и бензопилу Smile . Поочередно поднимая машину за углы подкладывали в колею под колёса спиленные деревья, так и выехали.



Оказалось что в заднем мосту износился палец сателлитов и сателлиты просто рассыпались на кусочки.
Если кому интересно вот трек на карте нашего пути. В самом центре карты где крестик с координатами, там белое пятно - это и есть Уракаевская поляна.



ПЫ.СЫ. Вот прочитал как Кумертавские друзья вечерком на Куперлю сьездили. А ведь мы тоже так же хотели вечерком туда-сюда смотатся, чё тут всего 60км в оба конца получается. А вышло что на трое суток поездка затянулась Smile
ПЫ.СЫ2. Я это так, нехотел отчёт выкладывать, а тут смотрю все пишут о своих поездках, дай думаю и я поделюсь своим бездорожьем... Smile
Вернуться к началу
Баласт



Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 78
Откуда: Кумертау

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа Shocked Вот это покатались
Молодцы!!!
Вернуться к началу
танкист



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 628
Откуда: Кумертау

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, Димыч, теперь тебе понятно где они поднялись на хребет от Уракаевской поляны!!!
Андрюха, мы в 2006г. пытались подняться там, где вы почти спустились на Уракаевскую поляну и те последние болота, где вы окончательно сели, мы прошли! Тогда по той дороге мы смогли уйти от поляны всего на километра полтора...
Правда на это ушел целый день, но я был на "Кама-Флейм" а Димон вообще на 15ой шоссейке! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Жгучий



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 244
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, что написал! Эээх, ностальгия... Я на Ниве 2 года отъездил
Вернуться к началу
Злой Бобёр



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 68
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!!! Я тоже хочу, аж завидую немного, у нас сухо очень, говна хрен найдёшь Sad
Вернуться к началу
dim6



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 249
Откуда: D M d, Y H:i

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"и со словами смотри как надо ездить сел рядом"

афтару зачет!

в уфе тож сухо- и по прогнозам месяца два...
см на гисметео.ру - сухое лето.
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоццы. Реальные жыпперы. Без снаряги врюхаться в самую каку и потом героически из неё выбираться. Smile
Вернуться к началу
Пришелец



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 386
Откуда: Свой

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim6 писал(а):
"и со словами смотри как надо ездить сел рядом"

афтару зачет!

в уфе тож сухо- и по прогнозам месяца два...
см на гисметео.ру - сухое лето.

Да отъедь ты уже от Уфы то.
Жиппер на суперрезине Very Happy
Вернуться к началу
Ural-batur



Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а файл трека не сложно прислать? а то на карте что выложил плохо видно..
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танкист писал(а):
Андрюха, мы в 2006г. пытались подняться там, где вы почти спустились на Уракаевскую поляну и те последние болота, где вы окончательно сели, мы прошли! Тогда по той дороге мы смогли уйти от поляны всего на километра полтора... Правда на это ушел целый день

Нехвались мы с Юлаем там прошлой осенью поднялись до конца и всего за 3-4 часа Cool Правда тогда болота посуше были.

Ural-batur писал(а):
а файл трека не сложно прислать? а то на карте что выложил плохо видно..

Легко. Верно мыслишь, сам файл интересней посмотреть там и высоту и скорость видно. Куда скинуть? Адрес напиши.

Мы на камеру немного снимали, скоро ещё и видео тут выложу, правда там мата много, всё невырезать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100