ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

КУПЛЮ / ПРОДАМ

 RSS-поток ветки «КУПЛЮ / ПРОДАМ»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 426, 427, 428, 429, 430, 431  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
kosh



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 1703
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя соединять как последовательно, так и параллельно АКБ разной емкости и/или разного типа.
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosh писал(а):
Нельзя соединять как последовательно, так и параллельно АКБ разной емкости и/или разного типа.

Пруф? Shocked
на это дай опровержение
Цитата:
параллельно соединять аккумуляторы разной емкости допустимо. Разумеется, при условии равенства напряжений на их клеммах. При параллельном соединении емкости аккумуляторов не будут играть роли, поскольку внутренние сопротивления аккумуляторов окажутся подключены параллельно, и максимальный ток заряда или разряда будет у каждого аккумулятора свой, они будут работать синхронно.
Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я вас расшевелил.
Это мои мухи, в моей голове. Это по поводу выбора.
Основано на личном опыте эксплуатации, когда 2 года в сапогах.
Не надо мне кислотные, потому как, они не работают в "экстремальных" условиях, их надо постоянно подзаряжать.

Щелочной можно вообще "в ноль" высадить и высушить, стоит залить в него дистилированой воды, он становится живым. А после заряда совсем живым.
Номинальный ток зарядки похрену какой.
Конечно если задаться целью аккумуляторы можно любые убить. Но щелочные неубиваемые по сравнению с кислотными.

Где купить электролит? Никто не знает.
Электролит калиево-литиевый щелочной.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.chemical.ru/catalog/chemicals/technical_chemistry/?letter=21
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электролит калиево-литиевый щелочной (р=1,20-1,25) кг, одним весом Банка Б-13 (1 л. п/эт) (Тара) - цена 118 руб с НДС.
Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Марат!

https://www.chemical.ru/catalog/chemicals/technical_chemistry/?letter=21
Тут по факту только 10 литровая канистра - 14 кг.

А это откуда?
Электролит калиево-литиевый щелочной (р=1,20-1,25) кг, одним весом Банка Б-13 (1 л. п/эт)
Тут тоже нету если это "химсервис"
Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля... "уфаколхозсветлыйпуть"
Химреактивснаб Химсервис Крезол не работают с физлицами либо отгрузка только 14 кг минимум
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey-ufa писал(а):
Бля... "уфаколхозсветлыйпуть"
Химреактивснаб Химсервис Крезол не работают с физлицами либо отгрузка только 14 кг минимум
Не боись, сделаем )

Andrey-ufa писал(а):
А это откуда?
Электролит калиево-литиевый щелочной (р=1,20-1,25) кг, одним весом Банка Б-13 (1 л. п/эт)
В ватсап из ХРС прислали Wink
Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х.З.

Химреактивснаб я звонил, ответили что "только 10 литровая канистра - 14 кг".
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey-ufa писал(а):
Вот я вас расшевелил.
Это мои мухи, в моей голове. Это по поводу выбора.
Основано на личном опыте эксплуатации, когда 2 года в сапогах.
Не надо мне кислотные, потому как, они не работают в "экстремальных" условиях, их надо постоянно подзаряжать.

Это Армия, сынок(с)
Ну вот зачем тебе тут щелочные? Экстремальных условий ты создавать не будешь, дома-то)))) Да и не срочник ты уж)))

В магазине -Кислота в наличии. Зарядники в наличии.Реле зарядки по падению напряжения тож есть. Кислотники ампер\часов дадут больше в четыре раза.
Собрал, поставил, и горя не знаешь.
ПС Я тебя не учу))) Я мух твоих убеждаю)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 426, 427, 428, 429, 430, 431  След.
Страница 427 из 431
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100