ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

In vino veritas

 RSS-поток ветки «In vino veritas»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 367, 368, 369  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13710
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А сколько сейчас мурвиэдро стоит? Честно говоря там удовольствия ненамного больше чем на 200 рублей. Какое нибудь шато Тамань куда интереснее бывает.

Того мурвиэдро больше не видать. И Димон прав, оно было штук 7 разных, от столовых до выдержанных, из последних крианца и резерва были. У меня до сих пор одна крианца стоит нетронутая, рука не поднимается открыть))
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а пока вы поддерживаете потенциального врага в виде члена НАТО я заказал у дружественных китайцев подогреватель аквариума, который будет греть совсем не аквариум Laughing
Вернуться к началу
ard



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1401
Откуда: у-ф-а

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заебали уже ежедневные сводки с короновирусного фронта. Сменю тему. Будем потом в постапокалиптическом мире вспоминать про вкусняшки Crazy

Где-то 2,5 года назад я писал что у Белебеевского молочного комбината мажоритарную долю выкупили французы для производства мягких сыров. Сначала они построили на территории маленький заводик для отработки технологии на местном сырье и только потом был намечен выход на крупное производство и в продажу.
Короче, вчера был в Метро и заглянул в отдел сыров. Смотрю, среди швейцарских сыров лежит шайба с новой, ранее незамеченной этикеткой. Взял в руки поглядеть и вижу что произведен в Белебее. Не бри, не камамбер, а кремо э ду. На ощупь внутренность проминается. Короче, купил домой. Увидел еще и маленькую баночку. Ее то вчера и съели. Что я могу сказать о вкусе? Да ахуенно! Это лучше прочтение французских сыров в импортозамещении. Вполне сравнимо. Если они дальше нарастят ассортимент подобных сыров, то будет ахуенно! Все ахуенно просто! (с)





А, да, цены. Шайба по 1400 руб/кг, маленькая 200 руб за 125 г. Вполне адекватные цены.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько весит "шайба" целиком?
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Заебали уже ежедневные сводки с короновирусного фронта. Сменю тему. Будем потом в постапокалиптическом мире вспоминать про вкусняшки Crazy

Где-то 2,5 года назад я писал что у Белебеевского молочного комбината мажоритарную долю выкупили французы для производства мягких сыров. Сначала они построили на территории маленький заводик для отработки технологии на местном сырье и только потом был намечен выход на крупное производство и в продажу.
Короче, вчера был в Метро и заглянул в отдел сыров. Смотрю, среди швейцарских сыров лежит шайба с новой, ранее незамеченной этикеткой. Взял в руки поглядеть и вижу что произведен в Белебее. Не бри, не камамбер, а кремо э ду. На ощупь внутренность проминается. Короче, купил домой. Увидел еще и маленькую баночку. Ее то вчера и съели. Что я могу сказать о вкусе? Да ахуенно! Это лучше прочтение французских сыров в импортозамещении. Вполне сравнимо. Если они дальше нарастят ассортимент подобных сыров, то будет ахуенно! Все ахуенно просто! (с)





А, да, цены. Шайба по 1400 руб/кг, маленькая 200 руб за 125 г. Вполне адекватные цены.

Ха! Этот Суприм ещё осенью "из багажника" у нас продавали. Мужик с завода Белебеевские сыры возит не первый год и продает дешевле чем в сетях. Суприм 100 рублей. Кроме него ещё камамбер из новинок был, но уже по 150 рублей. Видимо и он скоро появится в подобной упаковке.
На вкус оба такие же как простенькие камамберы в супермаркетах европы, до хороших и дорогих с мощным запахом и вкусом им ещё далеко конечно
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел всю полку, не увидел больше. Сейчас конечно буду мониторить в сетях.
В августе был во Франции и понял что камамбер далеко не лучший для меня сыр. И в Нормандии ел, и местного французского крупняка и других. Камамберы у них сильно похожи. Может на ферме в магазине особенный, но такой не встречал, хотя на микрорынках искал. Мне нравятся мягкие. Точнее даже кремообразные. Не как у нас намазывательный сыр, а помягче бри-камамберов. Разрежешь его и сердцевина от тепла начинает таять минут через 15. Полно всяких названий. Глянул фото немного, точно, их объединяет Кремо.
Здесь этот кремо сливочный, с белой корочкой, а во Франции нравились с с желтооранжевой. Прям зачетно.

БМК это мои клиенты по работе и иногда у агрономов интересуюсь судьбой. Один только более менее в теме. Говорит, что молоко слишком правильное. У крупных хозяйств коровы стойлового содержания и молоко слишком рафинированное получается. Нужно для ароматных сыров молоко коров свободного выпаса. Уверен что отточат технологию, тк директор о них отозвалась: ребята строят бизнес с горизонтом видения 25-50 лет!

Мужик то регулярно появляется с сырами?

Фикс, моя шайба на 1,3 кг потянула.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13710
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белебей это же Нерал был насколько помню? Корефаны там остались надо спросить)
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):

Фикс, моя шайба на 1,3 кг потянула.

а как ты хранишь початаю "шайбу"? врядли за один присест столько сыра можно съесть Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да че с ней будет то? За месяц умнем.
Край подсыхает немного в холодильнике. Правда храню в камере где 0.
Хранится спокойно по опыту.
На крайняк есть вакууматор.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 367, 368, 369  След.
Страница 268 из 369

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100