ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

In vino veritas

 RSS-поток ветки «In vino veritas»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 367, 368, 369  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Просмотрел всю полку, не увидел больше. Сейчас конечно буду мониторить в сетях.
В августе был во Франции и понял что камамбер далеко не лучший для меня сыр. И в Нормандии ел, и местного французского крупняка и других. Камамберы у них сильно похожи. Может на ферме в магазине особенный, но такой не встречал, хотя на микрорынках искал. Мне нравятся мягкие. Точнее даже кремообразные. Не как у нас намазывательный сыр, а помягче бри-камамберов. Разрежешь его и сердцевина от тепла начинает таять минут через 15. Полно всяких названий. Глянул фото немного, точно, их объединяет Кремо.
Здесь этот кремо сливочный, с белой корочкой, а во Франции нравились с с желтооранжевой. Прям зачетно.

БМК это мои клиенты по работе и иногда у агрономов интересуюсь судьбой. Один только более менее в теме. Говорит, что молоко слишком правильное. У крупных хозяйств коровы стойлового содержания и молоко слишком рафинированное получается. Нужно для ароматных сыров молоко коров свободного выпаса. Уверен что отточат технологию, тк директор о них отозвалась: ребята строят бизнес с горизонтом видения 25-50 лет!

Мужик то регулярно появляется с сырами?

Фикс, моя шайба на 1,3 кг потянула.

У них камамбер твердый, ощутимо. В тепле плохо "плавится"
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайбу сейчас открыл. Блин, рано я их хвалю. Заметно хуже по качеству. Neutral
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою сырную тропу закрыли. Последний кусок доедем (((
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете ли вы, что у кошачьей мочи и смородины есть нечто общее? Кроме Н2О... А вино реально понравилось, тоже 2018 )

Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13714
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипи дэ ша)) надо запомнить)) мне тоже это вино норм зашло.
А я чисто на пробу Таманское красное сухое в тетрапаке взял. Не шедевр но пить можно, по крайней мере похоже на натуральное вино а не подкрашенный спирт. Если чисто для пьянки, на природе или щас дома на карантине , или догнаться, вполне сгодится)


Последний раз редактировалось: Highlander (Вт Апр 07, 2020 7:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или глинтвейн...
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совиньон блан по-разному ведет себя на континентах и где-то есть котики, а где-то нет.
Эталон его из Сансера. Очень хорош. И совсем отдельный стиль сделали в Новой Зеландии в Мальборо. Шикарные свежие совбланы делают с ярким ароматом маракуйи, крыжовника, цитрусов и тд. В КиБ есть недорогие 500-600 ₽. Это реально очень дешево. Обычная цена везде больше 1000.

Чилилйский пока не встречал приличный. Но раз рекомендует Аламеду, то при случае куплю для пробы. Если конечно в нашу жадную Башкирию его завозят.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из Магнита, ЕМНИП
А еще "смородину" в какой-то Frontere припоминаю. То ли Совиньон, то ли Шардоне
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13714
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз про белое вино речь зашла. Открыл для себя в КиБ португальское Маре Альта. В описании пишут "Мягкий, чистый и освежающий, с цветочно-фруктовыми нотами и легкой кислинкой", насчет нот я не очень, но вкус реально очень приятный с кислинкой. Что интересно, когда наливаешь в бокал, оно пузырится, почти как шампанское
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня проклюнулось 12 штук черенков лозы 2 недели назад.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 367, 368, 369  След.
Страница 269 из 369

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100