ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Намечается прохождение супермощного препятствия на каяке

 RSS-поток ветки «Намечается прохождение супермощного препятствия на каяке»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Намечается прохождение супермощного препятствия на каяке Ответить с цитатой

В Давлеканово обнаружен суперслив с бочкой.
Посмотрите в фотогалереи\сплавы фотки.
Кто хочет съездить на первопрохождение препятствия оставляйте заявки на форуме.
Описание:
Ширина 50 - 70 метров
Длинна горки на заходе 7-10 метров
Длина бочки(пенной составляющей) - 4-7 метров
Глубина на заходе - 30 см.
Глубина в бочке 3-7 метров
Возможные неудачи при прохождении:
переворот и удар о бетон(нужен хороший шлем)
застревание на заходе и прыжок с маленькой скоростью
застрять в бочке можно на долго
при вылазивании из лодки возможен удар о плиту
Народ ехать собираемся либо 5 либо 12 июня.
Кто хочет посмотреть, поболеть, а может и прыгнуть присоединяйтесь - это находиться в примерно 80 км. от Уфы, на бывшей Давлекановской мельнице.
Проходить планируем на каяках.
Пожелайте удачи!!!
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Поглядел я на фото "супермощного" слива...
Конечно не хватает в сливе лодочки, для масштаба, так сказать.
Сложно оценить пригодность для прохождения по одним только фото. Слив показался мне больше суперпротивным чем супермощным, характер противотока мне говорит о глубокой, непроносной бочке за сливом. Возможно на дне установлена стенка-волнолом (такие часто ставят за плотинами для уменьшения разрушения дна), что дает 100-ый глухой карман... Очень нехочется быть подсосанным в него, в случае непробития противотока и заплыва! Выход в таком случае
(под водой) -только с краев противотока. А слив-то шириной во всю реку!!!. В общем, надо ехать и смотреть.
Если чё не так покажется- я лучше с горки детской в Кр.Ключе попрыгаю, чем изучать состояние гидротехнических сооружений
заместо водолазов....


Последний раз редактировалось: WPI (Пн Май 30, 2005 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты, я хорошо знаю это место - в народе обзывается "Шум"
отважные вы ребята! Smile
Вернуться к началу
Антон



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
отважные вы ребята! Smile

А ты думал...каякеры они такие Cool
Вернуться к началу
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал с Московскими каякерами, и подумываю весной провести открытый чемпинат РБ по Родео, пригласить народ из других городов.
Место то очень мощное.
А на счет прохождения чё нет желающих даже посмотреть?
Вернуться к началу
spelik



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, кат двойку закусит или нет?
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Думаю, что двойку дяди Димы Суперфина (со всеми оппциями) не закусит. Хотя масштаб препятствия с фоток несовсем ясен.
По-любому надобно лопатить на-ход, по полной...
Вернуться к началу
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю на прохождение кат взять можно, хотя его собирать Rolling Eyes Question
Вернуться к началу
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойку может и незакусит особенно объемную, но пару дней пока спасателей не вызовем поколбасит. Катамаранщики дерзайте, и не забудьте взять чай в термосе и еды на пару дней.
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухай, Айрат! Давай всё же на 12 июня. Народу будет больше. А то экзамены и всё такое. Глядишь и со страховкой чё нить подмутим. Егорка судя по всему пока не может, Лёша уезжает на Атыш. У меня госник 8 июня. Сделаем всё организованно, продумаем, страховку поставим (может живца порепетируем).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100