ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Немного Уфы которой даже я не помню)

 RSS-поток ветки «Немного Уфы которой даже я не помню)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Кировоградская была Сад Кирова.

Сад Кирова назывался "Липовка".
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UAZAVRIK писал(а):
Это да. Большинство трамваев катались в два вагона. И ведь битком.

Никогда не забуду, как в битком набитом втором вагоне вскрыли кабину, залезли туда и пили из горла водку, а в каческе закуски был дезодорант полости рта
А обратно везли здоровенный рулон линолеума бухаем
Вот времечко то было! Как выжили, непонятно по пивасику
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Макс писал(а):
А ЛиАЗ-677 с гидромеханическим автоматом! На 106 маршруте в аэропорт он ездил. Булькал характерно)))
и 110-й был такой же!
и ещё с Симской до Сима такой ходил!

Да по Уфе половина маршрутов таких было. Справа от водителя прикольное пустое место было над движком. Мы на нем в карты играли.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Магний плюс марганцовка в свинцовой трубке от кабеля куда забористей было))))))
Не балончик из под " СО,, 2 для сифона круче. А если переделать......не уже инструкци по изготовлению получается. Бухать ходили на Дом печати на стариное кладбище в конце которого был иподром. Сейчас там тоже бухают, кабак называется Огни Уфы. Мы называли кафе " Могилка место бугорок,, Стаканы прятали или под плиты или сгибали дерево одевали стакан и отпускали. Пивника на дом печати звали Хамит.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
А ЛиАЗ-677 с гидромеханическим автоматом! На 106 маршруте в аэропорт он ездил. Булькал характерно)))

в 90-х в республике гоняли чавдары... качество ниже плинтуса, быстро исчезли как городские гармошки так и междугородние

http://fotobus.msk.ru/photo/8434/
http://transit.parovoz.com/muralista/pg_view.php?ID=6736
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда появились мерседесы шутник один рассказывал что там ступеньки автоматы, наступил, дверь открылась и человек выпрыгивает.

а езду утром на 1 пару с зеленки до вуза в 1 и 18 маршруте была экстримом. я в принципе крепкий паренек был, мне чуть ребра не переломали
Вернуться к началу
Тот самый Уфабукс



Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 651
Откуда: EAF

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Битов
ТРАМВАЙНАЯ УФА

Уфа — замечательный город, но я его мало видел. Я жил на окраине у друга и очень хорошо запомнил вид из окошка. Из него были видны два сарая: серенькие, ласково-выцветшие, теплые на вид доски; между ними узкий проход в лес; леса было не видно; но он там угадывался, — и много неба над сараями, и еще больше, если задирать голову. Снег во дворике осел и кое-где вытаял, и я впервые увидел землю — подслеповатый взгляд желтенькой обесцвеченной травы. В Уфе стояла прекрасная солнечная погода (конец марта — начало февраля), капало с крыш, на подоконник вспрыгивал Севин черный котик Амур, я его впускал, — мы с ним дружили, но он тут же просился обратно, и я его выпускал. Он мне приятно досаждал этим. Я жил в отдельной комнате. В комнате Севиной сестры; она уже второй год лежала в больнице.

Это был пригород, а раньше другой город, городок. Потом его соединили с Уфой трамваем, и он стал Уфой тоже. Таким образом, Уфа стала очень длинным городом. Бывают такие очень длинные города.

Ехать из Уфы в Уфу надо на трамвае. Можно на чем-нибудь еще, но проще на трамвае. Мне надо было ехать до самого кольца, чтобы попасть домой.

И вот эта длинная езда в трамвае, час, если не больше, по солнцу и весне, с урбанистскими просторами свалок, пустырей и строительства между Уфой и Уфой, удивительно запомнилась мне. И при слове «Уфа» я вижу трамвай. Этого мало сказать про Уфу, но это ведь не оскорбление…

Мне нравилось в трамвае. Я понимал, что редко на нем езжу, что он мне мил. Я проезжал мимо гостиницы и мимо цирка, радовавших взгляд более чем столичной современностью. Перед цирком трамвай набивался солдатами, и у цирка они сходили. Строились и маршировали ко входу, который уже поглощал последние шеренги предыдущего десанта… Цирк был построен смелой спиралью, в стиле будущего…

Навстречу катили такие же, как мой, трамваи, и на высоком стуле за просторным чистым стеклом в роли водителя, поглаживая своего рода скипетр, обязательно сидела обязательно молоденькая и хорошенькая башкирка. Так мне, во всяком случае, показалось, что водитель трамвая в Уфе — модная и заметная должность, и они все выходят из трамвая замуж, не успевая подурнеть или состариться, уступив свой трон следующим, чтобы они тоже успели и вышли. Так мне показалось, что трамваи в Уфе водят невесты в трампарк имени Бракосочетания. Это наблюдение могу оставить на своей совести.

Потом я долго ехал мимо бесконечной толстой и мохнатой трубы, проложенной на высоких столбах-подпорах. Труба ритмично выделывала П-образное колено и снова ровно тянулась без конца. Солнце ощутимо грело через стекло. Глядя на эту серую трубу на синем небе, прогревшись и разомлев, совсем я засыпал, а когда просыпался, она опять тянулась, только будто бы с другой стороны… Но когда я снова увидел цирк, поглощавший очередной десант, я очень разволновался. Я проморгал кольцо.

Так длинная Уфа стала для меня еще вдвое длиннее.

Что же еще? В Уфе делают двигатели для 412-го «Москвича», гордости советского автомобилестроения, столь успешно ездящего до самой Австралии… Впрочем, я об этом уже говорил.

Еще там есть химчистка «Улыбка».

В общем, я Уфы не видел. Мне было не до этого…
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль Игоряныч, что ты в водители трамвая не пошёл. А так уже состариться успел Very Happy
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):


а езду утром на 1 пару с зеленки до вуза в 1 и 18 маршруте...


Ооо, если первый попадался, это фарт офигенный. На 18 кругаля нарезать, почти через колонию матросова. Но, можно было до туда на 17-м, а дальше на 31-м
Вернуться к началу
Тот самый Уфабукс



Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 651
Откуда: EAF

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Жаль Игоряныч, что ты в водители трамвая не пошёл. А так уже состариться успел Very Happy


я же не башкирка поглаживающая скипетр)))

еще немного Битова

Цитата:
Представьте себе маленький городок-спутник, почти деревню (это
сейчас он поглощен разросшимся городом, а тогда, лет пятнадцать —
двадцать назад, это была деревня с одним многоквартирным домом посреди,
посланцем будущего города). Деревня разбрелась вокруг этого дома и как бы
привязана к нему. Перед носом — огород, а за лесом — город, манящие
огни… А вокруг пейзаж вроде среднерусского, только похолмистей. Лето,
жара, сонные куры… «Куры маются в сарае, в дреме кот упал с крыльца, что-
то мутное играют на гармони без конца».

Здесь живут три неразлучных
друга. Здесь они проходят «стадию обруча», «стадию самоката», «стадию
велосипеда».
В уснувший поселок вторгается жизнь: из лесу выезжает трамвай. Он
соединяет поселок с городом (тот самый трамвай, на котором через много лет
я просплю кольцо при переезде из Уфы в Уфу). Особенно эффектными
кажутся мне кадры, когда трамвай катит в лесу, как поезд. «Колбаса» — как
промежуточный этап на пути в большой спорт… В Уфе, в витрине магазина
«Культтовары», увидели они впервые в жизни велосипедный моторчик —
«стадия велосипеда с моторчиком» затянулась года на два. Но так же как из
лесу выехал трамвай, прозвякав окончание сонной идиллии, так и их счастью
был положен внезапный предел…
В город прибыл аттракцион — мотогонки по вертикальной стене.
Естественно, друзья проторчали на всех представлениях. От монтажа
«бочки» (эти кадры кажутся мне тоже эффектными: обширный пустырь, кое-какой урбанизм на горизонте — три трубы дымят, какие-то свалки меж бурьянов, бурьяны пристелены ветром — ветер обязателен! — по мелким
лужицам гонит рябь… сооружается нечто высокое и круглое непонятного
назначения, и трое ребят, опершись о велосипеды, неподвижно
рассматривают это…) до разборки бочки. Влюбились втроем в циркачку. А потом пусто — пустырь без ничего, и жалкая немощность моторчиков
очевидна.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52  След.
Страница 42 из 52

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100