ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

+ и - загородного дома

 RSS-поток ветки «+ и - загородного дома»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 263, 264, 265  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, мне сейчас делают проект, написал так:
Цитата:
По обордованию и трубам посмотрите вот этого производителя
https://valtec.ru/catalog/
Большой выбор и не плохое соотношение цена качество
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне странно, я валтек тоже брал, только не в леруа, а в гигазе, всё было норм. Хотя не думаю, что место покупки как-то влияет. Кстати в гигазе с менеджером сразу договорились о скидке 15% как монтажнику.
Ещё у них понравились коллекторы Sibio в плане цены/качества, но труба у них унылая.
у Valtec кстати новые модели термосмесительных узлов для тёплого пола появились не за конские деньги. Только гидравлику смотреть надо.

ещё неплоха General Fitting по ассортименту латуни (в МТС сантехнике продают), там же инструмент в прокат дают обжимной (не нашёл нужных угловых фитингов резбовых)

я делал радиаторное отопление GeneralFitting, тёплый пол Valtec'ом, чтобы если чего хоть что-то было

Rehau не рассматривал по причине цены
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к МТС сантехника.
они же магазины Эталон(вроде)

Еще центр открылся на пугачева. сразу после ленты. может там для привлечения клиентов сейчас условия какие
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает причину отключения воды в пос. 8 марта?
Вчера целый день не было и сегодня утром нету.
Пришлось вчера в холодный бассейн окунаться чтобы пот и пыль смыть Smile
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нить пользует центральный пылесос?
Сейчас пока черновая отделка отделка идет - думаю может сразу трассы кинуть.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
А кто-нить пользует центральный пылесос?
Сейчас пока черновая отделка отделка идет - думаю может сразу трассы кинуть.

Здесь дофига домов и квартир с центральным пылесосом. Кого не спросил - никто не пользуется. Единственное прикольное применение: маленький пылесос на кухне, выглядит как дверка около пола. Открываешь ногой дверку - включается пылесос, туда сметаешь всякую крошку и т.п. от готовки.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Помоему куча гемора по цене самолета.

Мне кажется дешевле будет в каждую комнату по пылесосу купить )))
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну трассы думал фирменные кинуть (труба посути 50 канашка, но с антистатикой). По цене что то 250-300 рублей метр. + 3-4 пневморазетки (вроде по 800-1000) ну и пневмосовок в тамбур- про который трайк писал - хз сколько

А все это дело подключить в гараже- мастерской через циклон к имеющимся или к керхеру или бошику gas25 - все равно стоят. К последнему лучше так как у него байпас есть - даже если все перекрыть - не сгорит. Выдув - на улицу вывести.

Т.е. цена вопроса: это метров 15 трубы + уголки, клей для ПВХ, 4 пневморозетки, пневмосовок, + 8 метровый шланг для подключения.
Ну работы уложить под утеплителем, вывести на второй этаж - обустроить 4 пневморозетки.
Грубо рублей 20.

Зато:
1) Нет шума;
2) Вся мелкая пыль (которая прошла через фильтры) - выбрасывается на улицу;
3) можно собирать хоть воду;
4) Не нужны всякие hepa фильтры.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут не только в материалах цена.
Если сам будешь собирать и для души то почему бы и нет.
А если нанимать кого - это еще затраты. + если рукожоп какой попадется.

Опять же gas 25 есть. Не было бы еще затраты. Циклон колхозить опять же. Потом чистить его.
Кароче от скуки и ради эксперимента я бы еще както заморочился. А как полноценную систему даже не рассматривал.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще пылесос нужен? Я уже много лет без него живу и не вижу необходимости. Правда у меня ковров доме нет, но я и в них необходимости не вижу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 263, 264, 265  След.
Страница 240 из 265

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100