ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

+ и - загородного дома

 RSS-поток ветки «+ и - загородного дома»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 254, 255, 256 ... 263, 264, 265  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Jeka102



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 409
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не было и вот опять...
Выгребная яма построена 8 лет назад, типа колхозный септик, 3 колонны по 3 кольца (1м), система перелива, тройники и удлинители труб установлены. Два колодца герметичны, последний с открытым дном. Бактерии добавляем регулярно, раз в месяц - точно.
Типа такого, фото с тырнета.

С 14 года непрерывное проживание 3 человек. Стиралка, посудомойка - используются.
Прошлой весной был первый сигнал, талые воды заполнили все колодцы, но пришел май и вода стала уходить. Весной 19 опять поднялся уровень воды во всех колодцах, но уже в апреле. Купил фекальный насос и откачал фильтрующий колодец с "серой" водой. В течении лета ситуация не улучшилась, откачивал серую воду 2-3 раза. В середине июля заказал ассенизатора и откачал все колодцы. Откачалось все отлично, "пробка-плот" в приемном колодце не большая и смогла откачаться, во втором колодце, как и положено, отработанный ил, около 1 метра - тоже успешно откачался. Колодец с серой водой без вопросов. Дальше чуда не случилось и за 3 недели уровни опять поднялись, фильтрующий колодец перестал работать... дальше планирую откачивать "серую" воду на поле фильтрации. Вода практически без запаха... хотя свое не пахнет Smile вообщем полная халява закончилась... теперь раз в месяц придется откачивать.
Может у кого есть какие мысли? Как вернуть халяву?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
+1 за прометей. отличный , экономичный котел. У бати лет 25 трудится.

Ничо ты Саня не понимаешь - ты ж пиздобол-гуманитарий Very Happy
То ли дело ТЕХНАРИИИИ!
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не так давно котел оснастился циркуляционным насосом, так что я на шаг приблизился к технарям Very Happy
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в септик дренаж делать или качать регелярно
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет разговор ушел в разряд "я дартаньян, и у меня очень длинный, но старый, а работает или нет - да х*й его знает... зато попиздеть приятно". Но цифр никаких, и полезной информации ноль...
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ващето к тому что ссылки технарские выложил и их интересно было обсудить. Немного.
А вы полезли прометей-хуетей, зачем ваще че та обсуждать.
Ну и как вас после этого не назвать пиздаболами? Smile
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что хуету-муету одни гуманитарии постят? Технари они Богом помазаны, этой хуйней-муйней не страдают?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Я ващето к тому что ссылки технарские выложил и их интересно было обсудить. Немного.
А вы полезли прометей-хуетей, зачем ваще че та обсуждать.
Ну и как вас после этого не назвать пиздаболами? Smile

Я вообще Олегину писал а не тебе. А ссылки твои значит неинтересны никому раз их не обсуждали. Ты чё разнервничался?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки интересные. Вообще много чего в строительстве нового.
Но к нам идет с трудом. Дорого блин.

Такой набор рекуператор + ТН предполагает еще и теплый качественный дом. и стоит такая связка рублей под 400-500. Не считая воздуховодов и работ по запуску. + отсутствие спецов

И сложно себя убедить что это плата за комфорт и экономию в будущем. Думаешь поставлю котел и батареи за 100 тыс. и норм будет. )))

Конечно если везде прокладывать ТП то наверное будет уже ближе к стоимости оборудования. но все равно раза в два дешевле.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла в тепловом насосе при наличии газа. А рекуператор, кто запрещает использовать его совместно с газом, давно известная штука, я в институте по нему курсач делал, это было гдето 27 лет назад.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 254, 255, 256 ... 263, 264, 265  След.
Страница 255 из 265

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100