ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

АЗС Башнефть

RSS-поток ветки «АЗС Башнефть»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Автор Сообщение
Новичёк.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ДТ как раз на днях с одним товарищем общался, так вот онрассказывает что ихней компании предложили ДТ по сильно заниженной цене! Ну он парень до тошноты правильный и даже в лесу его не заставишь пить воду из родника. Так вот он эту соляру отправил кудато в лабораторию на анализ, и говорит что все показатели кроме одной на уровне или даже чуть лучше средней нормы, в общем соляра вроде идеальная, НО вот одна позиция сильно его смутила - это содкржание серы, в общем по его словам превышение серы было в тысячу раз больше нормы!!! Он думал что жто опечатка и позвонил в лабораторию где ему дословно подтвердили что сера реально зашкаливает.
В общем незнаю плохо это или нет, правда это или нет (вроде пиздаболом этот человек никогда небыл) но это дешевое топливо они закупать не стали и как оно влияет на двигатель мне неизвнстно!
Про печное топливо я уже тут писал выше как на месторождении рашен уралы камазы и уазы хавали это пойло наура и никаких проблем небыло.
Не в коем случае не призываю всех заправляться дешевым топливом, просто хочу сказать что дешевое не всегда гуано! Ключевое слово сдесь "невсегда", бывает и гуано, это кому как повезет...
Новичёк.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Может вам стоимость ремонтов и фотографии последствий от применения такого "бензина" выкладывать? Very Happy

А с чего вы взяли что последствия тех фотографий именно от бензина с той самой заправки по 26,40 и от бензина вообще? Наш народ очень любит добавлять всякого рода присадки в масло и топливо которые тоже не все приносят пользу. Перевозят бензин в канистрах из под неизвестной химии которая смешивается с бензином и получается адская смесь и т.д. и т.п.
Но вернемся к нашей конкретной заправке, вы авторитетный в своем деле человек и спорить с вами не буду. Но если взять в руки калькулятор и посчитать, то это будет лучше всяких доводов и фотографий!
Вот Андрей-Уфа говорит что он на своей Калине накатал уже 48тыс.км. на этом газолине. Путем нехитрых подсчетов мы видим что при среднем расходе топлива 6л/100км он сжег 2880 литров топлива и при разнице в 10 рублей получается что съэкономил почти 29 тысяч рублей и при этом мотор еще живее всех живых. Для ремонта иномарок эта сумма конечно смешная, а вот мотор рашентазика на эти деньги можно откапиталить два раза, если конечно делать самому. И заметьте что мотор еще не умер и даже не собирается умирать...
Опять же замечу что говорю все как владелец тазика, была бы у меня иномарка я бы даже эту тему читать не стал, а жигули калины приоры неприхотливы и во-первых переваривают все что горит, а во-вторых дешовые в ремонте поэтому и позволяют своим владельцам такого рода эксперименты.
Ни кого не к чему не призываю, просто высказываю свою точку зрения!
Саня

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с чего вы взяли что последствия тех фотографий именно от бензина с той самой заправки по 26,40 и от бензина вообще?

Потому что сетку в баке до остова окромя жидкости, что туда залита ниче не растворит. Форсунки ни от чего другого не залипнут. Свечи токопроводящей коркой не покроются.
А на общий износ, думаю, не особо влияет.
Кузьмин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Ну низнай, но запах у дешевой соляры, подозрительно напоминает запах "народного бензина".

А что есть "народный бензин" и чем он пахнет?
Саня

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем чем угодно, кроме бензина. Газовым конденсатом, уайтспиритом, растворителем.
Назирыч

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сера для дизелей с механическими ТНВД и форсунками не только вредна но и полезна. Именно отсутствие серы в брендовых солярках евро 5 и т.п. старым дизлелям не нра. Солярка сама смазывает ТНВД и форсунки. А без серы она это делать не умеет. Но с 1000-кратным ПДК справится ли при пережигании мотор не знаю. Может и в виде нагара на поршнях осаждаться. Дизеля, даже турбовые холодные, не выжгешь нагар просто нажав на тапку и проехав много км на высоких оборотах. Последнее полезно для любых моторов. Особенно зимой. Давайте просраться моторам.
Qwerty_Alex

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с коммон-рейл как дела обстоят с серой? Явно на пользу не идет? А вроде евро-4 и это у камазов, у европейцев не знаю когда перешли на коммон-рейл
DimTF

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
...
DimTF может заводилась плохо от ликвимоливской присадки которую ты сам налил? Laughing

не исключено, завтра замешаю лукойловский с ликвидобавкой- результат посмотрим.
Andrey-ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Qwerty_Alex"]А с коммон-рейл как дела обстоят с серой? Явно на пользу не идет? А вроде евро-4 и это у камазов, у европейцев не знаю когда перешли на коммон-рейл[/quote]

Дела обстоят так.
Солярка Евро-3 была с содержанием серы условно 0,01%
Евро-4 с содержанием 0,001% Евро-5 -0,0001.
Но в таком случае, Евро-4 солярка становится "сухая". Но как уже писалось выше, сера -необходимый компонент для всех видов дизелей. Для нормальной работы двигателей на Евро-4, в соляру надо добавлять "специальные присадки", которые как обычно производятся "исключительно на фирменных заводах "Большой английский топливный завод" или в конторе "Топливо Дяди Сэма", что является охрененным секретом, охраняется еще круче, чем порошок "Кока Кола".
Поэтому самое дешевое в производстве и самое дорогое на заправке топливо в России -это солярка. В которую не только недокладывают те самые присадки, потому что дорого закупают, но еще разбавляют по осени бензином "чтобы незамерзло", от чего дохнут форсунки, ТНВД и все "коммон рейлы".

Отсюда вывод. Если у Вас Камаз Маз или еще какой нибудь дизель без всяких модных примочек "типа нейтрализатор", лейте в бак самую дешевую солярку, а лучше тепловозную или печную.
Где то читал мужику на халяву досталась тонна тепловозной солярки. Он ее всю отправил в сепаратор, очистить. "Ой сколько говна в нашей солярке" -подумал мужик. И двигатель крякнул после первой заправки. Он с очисткой из солярки извлек всю серу ТНВД и форсунки крякнули.

А еще есть способ сделать соляру нормальной - на 40 литров добавлять в бак 2Т масло, для мотоциклов - 200 грамм.
Я пробовал - двиг работает тише.
Назирыч

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тепловозах и так стоят сепараторы. Печуха опасна содержанием абразивных частиц. На них она не нормируется вообще. Да и условия хранения транспортировки для печного топлива имхо не так строги. По крайней мере, то что я видел.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19
Имя

rax.ru