ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забудь фото с собой в ластах вставить в отчет Wink

кстати тем временем у них там легализуют марихуану... ужаснах
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6408
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бобер уводит за собой 150 телок

https://www.youtube.com/watch?v=p2tKu9FfWb0

а чего добился ты?...
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
бобер уводит за собой 150 телок

https://www.youtube.com/watch?v=p2tKu9FfWb0

а чего добился ты?...

Good
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем уважаемым мною здесь людям – здравствуйте. Итак, начинаю о Saint Lucia. Были мы там, как вы знаете две недели, с 1 по 15 апреля. Жили в столице, Castries (произносится «Кастриз»). Жили в 2-х спальной квартире, с большущей гостиной, с Wi-Fi ессно, с чудесным видом – за один вид можно доплатить. Забегая вперед, все же в следующий раз (а я с удовольствием съезжу еще раз туда, понравилось) будем жить ближе к пляжу Reduit Beach, на который в эту поездку ездили каждый день, просто потому, что этот пляж – лучший на острове, детям там раздолье, и нет практически волны. И там рядом молл, как раз для туристов, где я, наконец-то купил себе T-Short PIRAÑA JOE, это такой бренд, чисто карибский, с прикольной злой пираньей. Этот пляж – минут 15-20 езды от дома где жили, но не по расстояния, а из-за дорог, о дорогах, вождении и всем связанном с этим будет отдельный пост.
Поехали на Saint Lucia. Самолет вылетал в 7:55 утра. Проснулись в 3, на улице – +3. Абзац. Мы в шортах и босоножках. Подождали пока друзья за нами заедут, закидали чемоданы по-быстрому, в Lester Pearson (торонтовский аэропорт) – быстро внутрь, работники смотрят – улыбаются, понятно, едут где жарко. Вылетели с опозданием, минут на 40, ждали пока заправят самолет. Полетели. Вся дорога – над Штатами и морем. Летели хорошо, не трясло, немного потряхивало при переходе сред – когда над водой, потом над сушей, или наоборот, это всегда так. Летели 5 с лишним часов. Снижаемся на Saint Lucia – солнце, ни облачка, супер погода.



Это аэропорт Saint Lucia, международный. Рейсов довольно много, практически все – из Штатов и Канады (транскарибские прилетают в другой аэропорт, мы напротив жили, через залив). Работники аэропорта – в полной расслабухе, никуда не торопятся, хорошо что для тех кто с детьми свой проход, да и то минут 30-40 простояли. Шлепнули нам штампики, пропустили, ну еще спроцили нет ли уна чего запрещенного. Я говорю, что нет, но есть кое-какая еда. Глянул тот парень на на упаковки, махнул – «проходите, надо бы на сан контроль, но идите так». Вышли. Блин, +30. Хорошо, что стойка компании где машину заказали была рядом. Оформили все по-быстрому, загрузились, поехали.
Аэропорт находится в городе Vieux Fort, это второй по величине после столицы город. О нем не знаю ничего, кое-какие фотки будут позже. Между Vieux Fort и Castries – километров 50 с небольшим. Казалось бы – ха, полчаса и там. Хрен. На острове левосторонне движение, и это не страшно. Но – горы. Серпантин, самый настоящий, вверх вниз, повороты под 90 и больше градусов, ну ок, о езде на острове, как и писал – пост будет отдельный, коротко – в гробу я видал так ездить .
Ехали где-то 1:20. Приехали, пока нашли адрес, заселились, заехали в ресторан, все, тропическая ночь, чернильная темнота.


Раннее утро в Кастриз. Облака над горами, дымка. Идиллия. Залив – это Castries’ Harbor, сюда приходят круизные корабли. Когда громада эта проплывает медленно мимо – очень красиво.


Те самые корабли. Они приходят утром, часов в 7, уходят вечером, как стемнеет. Все в огнях по вечерам, как елка. Первые три фоты сделали прямо с нашей террасы, мы на ней аргентинское розовое по вечерам употребляли (вино отменное, не подозревал, у нас его не продают, а жаль).
Две последние фоты – это мы ездили на экскурсию, на целый день, сделали их с обзорной точки. Это вид на Харбор, и на город.
Что такое Castries. Город где-то тысяч на 60-65. С учетом того, что на Saint Lucia жителей около 180 тыс – населения много. Город старый, со своим очарованием, узенькие улочки, типичная карибская архитектура, лавчонки, магазинчики. В Castries есть рынок, входит в 10 маркетов с самым разнообразным выбором. Вообще остров очень зеленый, настоящие тропики, джунгли, дождевые леса есть. На острове выращивают много пряностей, корица, гвоздика, мускатный орех, какой-то розовый перец, короче все пряности. Мы на рынок ходили два раза, один раз купили небольшого свежевыловленного тунца. Там отдельное место где рыбу продают.
Высотных зданий нет. Современные постройки – не выше 6-ти этажей.


Кафедральный католический собор Castries, больше 200 лет. Довольно обветшалый, но интересный. Около 80% населения на острове – католики.




Улочки города.



Школа в старом городе.



Чел прилег отдохнуть. А может, просто обдолбанный, их там есть.


Рынок. В пятницу и субботу, часов с 6, народу там – до фига. А это уже середина дня, немногие остались.


Saint Lucia – член Британского Содружества (как и Канада). Это – резиденция генерал-губернатора.




Пляж куда мы ездили, Reduit Beach, – в Gros Islet – коммюнити в Rodney Bay. Определенный толчок развитию острова дала Вторая Мировая. Здесь была американская база, вот это – все что от нее осталось. Кстати, аэропорт тоже бывший военный аэродром. Канада его для Saint Lucia переделала в рамках гуманитарного проекта.



Когда на экскурсию ездили - на всех остановках ходят коробейники, предлагают всякую туристическую хрень. Вот это – одна такая, каких-то кукол продавала, бусы всякие.


Тоже школа. Уже построенная британцами., или Мексикой, не запомнил точно. После одного из ураганов Мексика построила много школ, Британия тоже, канадцы что-то восстанавливали.
Вообще остров бедноватый, если сравнить с Цент Мартином или Арубой. Зато независимое государство. Довольно много люмпенов, каких-то заросших грязью бродяг видели, вроде йогов. Полно растаманствуюших. Один по пляжу ходил, продавал хрень всякую – волосы ниже колен, не шучу. Очень, подчеркиваю, очень дружелюбный народ. Никакой агрессии, никаких напрягов. Немного достают коробейники на пляже, но после двух-тррех подходов не подходят больше. Когда на экскурсию ехали, на одной из смотровых точек к жене подошел продавец бусов какох-то, купи говорит. Жена ему – не ношу я такое, спасибо. Тот – ну ты же в отпуске, ты ж должна деньги тратить. Smile Прикольно.
Ну, конец первой части.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что фотки такие мутные? На нокию 3310 снимал? Very Happy
Пиши. Интересно. Где фото с распиареной футболкой?
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть вторая (перезалитая).

Пляж на который мы ездили. Пляж хороший. Очень чистое море, изумрудного цвета, рыбки плавают. Полно всяких аттракционов, водные мотоциклы, парусные лодки, просто катерные поездки, кто что хочет. Паркинг – вплотную к пляжу, идти не надо, очень удобно. Там же где паркинг (это большая забетонированная площадка, ставь машину где хочешь) можно купить местной еды, сувениры, раковины, еще какую-то хрень. Там же можно такси взять – на этот пляж привозят с круизных кораблей тех, кто хочет на пляж, вот такси там и ждут таких, обратно в Кастриз отвезти, или в туристическую зону на шоппинг (хотя там ехать ну минуты 3), или еще куда – любой каприз за твои деньги.



Знаете что это такое? Я не знал. Это – орехи кешью! Из каждого такого плода – один орех. Нa Saint Lucia этих деревьев много.


Вообще Saint Lucia живет за счет сельского хозяйства, туризма и рыболовства. О специях я писал, еще очень много бананов – вот это как раз плантация, это в экскурсию входило. Еще много манго – около 50-ти сортов выращивают. Арбузы, папайя, ананасы. Много зелени.

Вот ананасы, вдоль дороги растут, хз, но похоже что ничейные.


Еще, оказывается, на Saint Lucia растят одни из самых вкусных какао-бобов. Вообще их на корню скупает английская фирма какая-то и делает шоколад под своим брендом. Но в дьюти-фри продают шоколад, сделанный на острове. Вот такой. Плиточка по 100гр, 9.5 USD. Швейцарский у нас дешевле стоит, но этот, правда, hand crafdted бла бла бла.


А еще на Saint Lucia делают отменный ром. Отменный. Мы ездили прямо на фабрику, там купили то что на фотографиях. На первых двух фотках (сделал уже в Торонто, на фабрике не фоткали) – дорогие сорта. На второй – ром с пряностями и крем-ликер на основе рома, жена себе выбрала. Интересно, что на фабрике есть типа дегустационного павильона. Туда тоже есть организованные туры, вообще-то даже и по 4 бакса с головы берут. С нас не стали, говорят идите попробуйте, выберите и возвращайтесь чтобы купить. Стоит десятка 3 бытылок, они много чего делают. Пей что хочешь, и хоть из горла – никто за тобой не смотрит. Ну, попробовали по чуть-чуть. Хорошие напитки, без вопросов. Ну о 1931 и Admiral Roney я знал еще до поездки, а вот о роме с пряностями – нет. Напиток супер. Они делают из него пунш – полный отпад, во время экскурсии им поили на каждой остановке. Вкусный зараза, но в голову бьет, что удивительно, вроде сам пунш не крепкий.

Конец второй части. Да, пожелания и комменты приветствуются.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ром - хорошо. Опасный сцуко, пьётся легко и много , без дурноты
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
А что фотки такие мутные? ...


надо бы снимать с пол-секундной задержкой, думаю как на старых мыльницах от тычка пальцем
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты ж блин... моя вина - на фотохрстинге не убрал режим "удалить через час", вот он и удалил. Ок, сами фотки есть, перезалью.
DenR, в основном снимали на ходу из машины. Поэтому иногда получились не очень. Хотя мутная там вроде только с ананасами. Блин, в Торонто щас +6. Я в футболке вымерзну.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9064
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Хотя мутная там вроде только с ананасами.
искушенная публика и мастера фотоветки не согласны... Cool
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 169, 170, 171  След.
Страница 117 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100