ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13714
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сева из Сиэтла пишет Трайку в Альберту через Недома в Уфе))
Трайк, давай уже тут фотки выкладывай с вашими красотами, в инстаграме они маленькие))
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совмем Канада, но раз уж тут Орегон упоминается:

14 штатов США 21 августа погрузятся во тьму

Территории 14 штатов США погрузятся в кромешную темноту во время полного солнечного затмения 21 августа.

Полная темнота будет продолжаться примерно 2 минуты. Первым местом на континентальной части США, где можно увидеть затмение, станет маяк Yaquina Head в районе города Ньюпорт (штат Орегон). Там оно будет наблюдаться с 9.04 утра по местному времени (19.04 мск).

В основном, по данным портала, в полную темноту будут погружаться малонаселенные районы. Помимо Орегона это коснется отдельных территорий в штатах Айдахо, Вайоминг, Небраска, Канзас, Миссури, Иллинойс, Кентукки, Теннесси, Северная Каролина, Джорджия и Южная Каролина. Одним из немногих крупных городов, который полностью погрузится в темноту, станет Нэшвилл (штат Теннесси). Кроме того, полное затмение можно будет наблюдать в отдельных районах городов Канзас-сити (штат Канзас) и Канзас-сити (штат Миссури).
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудом нашел сию тему Smile Народ, тут давеча разбирался я со штрафом за превышение скорости, с судом, и прочее. Влез в тему, чет раньше так не делал, а тут хрен знает с чего решил "пробить" по-взрослому. Если интересно, могу рассказать, опыт свеженьки, недавний, ноябрьский.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно интересно. Пиши. Спрашивать не надо каждый раз Wink
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
С трудом нашел сию тему Smile Народ, тут давеча разбирался я со штрафом за превышение скорости, с судом, и прочее. Влез в тему, чет раньше так не делал, а тут хрен знает с чего решил "пробить" по-взрослому. Если интересно, могу рассказать, опыт свеженьки, недавний, ноябрьский.
а я потом распишу как это у нас происходит Very Happy (был очевидцем)
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
С трудом нашел сию тему Smile Народ, тут давеча разбирался я со штрафом за превышение скорости, с судом, и прочее. Влез в тему, чет раньше так не делал, а тут хрен знает с чего решил "пробить" по-взрослому. Если интересно, могу рассказать, опыт свеженьки, недавний, ноябрьский.

И мне интересно)))
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай не тяни уж
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R&B писал(а):
давай не тяни уж


а покаяться сначала Embarassed ?
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит предыстория. Первого июня ехал я на тренировку, от дома моего до зала – 7 минут, через жилой район, частные дома. Времени мало было, у меня совещание было, ну притопил. И тут коп, зараза, спрятался, не видно его было, выскочил, остановил – опа – у меня 65 в час в 40 км/час зоне. Штраф – $118.75, плюс 3 штрафных балла. Штрафные баллы – у нас если наберешь 15 очков – лишат прав на какой-то там срок. Ну штраф, баллы эти – не страшно, но сам факт штрафа, с таким превышением может страховку увеличить, а это ну совсем не хочется какбе. ОК, по закону, есть 3 опции по поводу тикета-штрафа: платишь как есть, требуешь early resolutions (т.е. вне суда, договариваешься с обвинителем ) и последнее – требуешь судебного разбирательства. Я всегда беру третью опцию, писал уже, но тут чего-то засело в мозгах – как бы мне отбиться вчистую, чтобы гарантированно страховка не выросла, т.е чтобы признали невиновным. Полез в инет. Нашел дофига инфы, на каких улицах в Торонто копы прячутся, но не могут видеть то место, где ограничения, где и что со знаками, и т.д и т.п. Для меня пунктик был – он меня остановил вроде как после перекрестка, т.е. вроде бы старый знак кончился, а новый еще не начался. Начал я шарится, искать есть ли такая норма в онтарийских законах. Не нашел ничего, может плохо искал, хз. Попутно обзвонил кучу всяких паралигалов и адвокатов. Это песня отдельная! Один диалог меня потряс вообще. Звоню. рассказываю историю. Спрашивая – можно ли сделать что-то. Ответ – классика – ну я беру 100 за появление в суде, у меня есть 28 вопросов (28! Вот как, 28! Не 40, не 50, а блин 28!!!!), ну может и так получится, что ничего не выйдет, так что – никаких гарантий. Классика, блять! Дай мне денег, а если не получится, то извини чувак, не смогла. Еще одна разводка, много раз встретилась: типа мы уж все сделаем, и как минимум, половину штрафа скостим, и все штрафные баллы. Кажется здорово, да, всего за твой собственный полтинник, или больше? Угу, ебалово чистой воды, потому что вот такое решение предлагает прокурос ВСЕГДА, перед началом слушаний. Т.е признаешь себя виновным, но прокурор просит вот такое наказание. И происходит это еще на этапе проверки твоего присутствия, до заседания, у прокурора лист со всему делами и фамилиями, и он перед тем как тебя отметить предлагает вот такое решение, конечно, я не могу говорить что вот так всегда, но у меню по-другому не было как-то. Т.е опять же, чистой воды Напоминаю я ввязался в слушания чтобы признали невиновным, чтобы страховка не выросла. И еще, у меня страховка обновляется в феврале, но новые документы приходят в конце ноября.
В общем, никаких адвокатов и прочей юридической братии. Нашел на сайте одном инфу как и что. Оказывается, есть куча норм поведению в суде на слушаниях, как говорить, как с судьей говорить, как к нему обращаться (Your Worship), нельзя ни при каких обстоятельствах перебивать судью, и прочая и прочая. К чему это – к тому, что и впрямь решил я типа на слушания идти. Еще, оказывается, можно запросить все материалы по твоему делу (disclosure), включая письменный отчет от копа, и если этот отчет написан неразборчиво – выиграешь. Потом, имеешь право ознакомится с делом, и тут – внимание – следующий поинт: интересная норма есть - слушания должны быть не позже чем через год. И никак иначе. И, оказывается был прецедент : взяли одного на наркоте, много дряни выгребли, плюс оружие, плюс угоны. Дело – томов 10. Ну и запросил он disclosure, а тома дела читал года полтора, с консультациями. И - в итоге – выскочил, из-за вот этой процедурной нормы. Ну, это не мой кейз, у меня дело – 3 листика плюс инструкция к аппарату измерения скорости (который у копа был) – нахрен мне это – не знаю, но было приложено. Пришла бумага, где-то в августе, суд 17 ноября.
Поехал в суд. Народу – тьма, нарушителей. Ждем, пока комнату откроют, в смысле позовут. Ок, зашли. Все по сторонам смотрят, ппришел ли их коп. Я своего не вижу! Ура, если коп не пришел – ты выиграл автоматически! Сто1, в самом конце очереди к прокурору, по сторонам смотрю, есть коп или нет. Опа, мужичок какой-то, при костюме, все дела, и рожа вроде знакомая, поговрил с ке-то, уже сидящим, ну я к нему – это не коп ли такой-то, он мен – он самый. Упс. Не повезло.
Дошел до прокурора. Предлагает она мне стандарт, как я выше написал. Да, а народу еще привалило, много людей еще и за мной. Я – типа невиновный, хочу блин суда. Она мне : ну ты хочешь-то чего в результате? Я о страховке там, о знаках до и после перекрестка, в обще вся линию защиты. И говорю, хочу чтобы быть невиновным. Ну, говорит ок, поговори с копом, и потом ко мне ще раз подойди. Пошел говорить. И коп мне этак по-отечески: Слушай, а оно тебе надо? Просдими тут до хрен знает какого времени, и для тебя с непредсказуемым результатом? Да нет говорю, мне не сидеть тут совсем не хочется, а что предлагаешь. А давай говорит так: напишем щас тебе скорость не 65, а 50. Штраф у тебя – сорок баксов, баллов нет, а для страховки – нарушение такое считается незначительным, не должны тебе ее поднять. А дело тебе выиграть сложно будет. Подумал я, ну, думаю, черт с ним, лучше синица в руках, чем ну его нах. Согласился.
Сидим, ждем начала. Заходит секретарь в мантии, всем встать просит. Встали, судья судья – старичок, в мантии, все дела, зашел. Оглядел нас всех. Ну говорит, что, приступим? Сколько у нас дел сегодня? Прокурор ему – 45 Your Worship. Ох ты ж, говорит, похоже надолго мы сегодня. Все ли готовы? Все, ну начнем. Начал вызывать дело за делом. Сначала те, у которых адвокаты. Те пургу метут, сков не разобрать, в основном дела переносят, на другую дату. Это тоже трюк такой, в другой раз коп может и не прийти, их несколько раз вроде неохотно освобождают для судебных разбирательств. Судья не надутый, с юмором, пошутит, посмеётся если можно, непринужденная атмосфера в общем. Почти. Когда одному челу впаяли штраф в 450$ за то, что по телефону ехал и говорил, держа его в руке - как-то непринужденность у меня пропала. А. еще интересно. Адвокаты, перед тем как начать говорить с судьей, и перед тем как уйти – кланяются судье. Люди, как я – кто как. И никто не поворачивается к судье спиной сразу – пару шагов назад лицом к нему, потом развернулся и пошел. Дошла моя очередь до судьи, выхожу, представляюсь, . Спрашивает как решаем. Говорю – guilty. Ок, судья спрашивает, понимаю ли я свои права, ок, конечно понимаю. Прокурор встала, зачитал наше соглашение, получил я свой штраф, заплатил, уехал.
Итог. Никогда и ни при каких обстоятельствах не соглашаться с тикетом сразу, всегда требовать trial, а там прокурор наказание уменьшит. Так бывает ВСЕГДА – им проще тебе «срок скостить», чем с тобой по суду бодаться, теряя время. Если УВЕРЕН, что не было нарушения, или коп чего-то налажал – не соглашаться с прокурором, и бодаться на разбирательстве (повторю – это если 100% уверен что выиграешь).
Жду новую страховку. Пришла, открываю. И надо же, точно коп сказал. Не повысили ничего, наоборот, на $30 снизили. Проскочил Smile
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на сколько могла вырасти страховка?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 169, 170, 171  След.
Страница 120 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100