ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9064
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
Это в год?

да, в год. И налог где-то -130 тыс. Хотя там тоже всякие способы оптимизации есть.
для старта норм, но если потолок на ближайшие 5-10 лет, то маловато...
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
trike писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
Это в год?

да, в год. И налог где-то -130 тыс. Хотя там тоже всякие способы оптимизации есть.
для старта норм, но если потолок на ближайшие 5-10 лет, то маловато...

При сегодняшнем курсе канадского бакса 46 рублей, много ты лично знаешь начинающих и даже заслуженных врачей с зарплатой больше миллиона в месяц???
Я знаю участковых с зарплатой меньше 30000 руб/мес при первой категори и двух сменах. Знаю наверное много зарабатывающих врачей (спрашивать неудобно), но они явно получают на порядок меньше.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
trike писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
Это в год?

да, в год. И налог где-то -130 тыс. Хотя там тоже всякие способы оптимизации есть.
для старта норм, но если потолок на ближайшие 5-10 лет, то маловато...

Медианная годовая ЗП в Канаде - около 56 тыс долларов. Этого достаточно чтобы снимать нормальное жилье, есть хорошую еду и ездить отдыхать на Кубу и Мексику (на одного). В семье надо чтобы оба работатали на такую зп.

Доход врача-кардиолога позволяет им кататься на порше и жить в отличном особняке.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9064
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
gavrick писал(а):
trike писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
Это в год?

да, в год. И налог где-то -130 тыс. Хотя там тоже всякие способы оптимизации есть.
для старта норм, но если потолок на ближайшие 5-10 лет, то маловато...

Медианная годовая ЗП в Канаде - около 56 тыс долларов. Этого достаточно чтобы снимать нормальное жилье, есть хорошую еду и ездить отдыхать на Кубу и Мексику (на одного). В семье надо чтобы оба работатали на такую зп.

Доход врача-кардиолога позволяет им кататься на порше и жить в отличном особняке.


Ээээм... то есть цены в канаде сильно ниже чем в США?
Не знал...
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
trike писал(а):
gavrick писал(а):
trike писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
Это в год?

да, в год. И налог где-то -130 тыс. Хотя там тоже всякие способы оптимизации есть.
для старта норм, но если потолок на ближайшие 5-10 лет, то маловато...

Медианная годовая ЗП в Канаде - около 56 тыс долларов. Этого достаточно чтобы снимать нормальное жилье, есть хорошую еду и ездить отдыхать на Кубу и Мексику (на одного). В семье надо чтобы оба работатали на такую зп.

Доход врача-кардиолога позволяет им кататься на порше и жить в отличном особняке.


Ээээм... то есть цены в канаде сильно ниже чем в США?
Не знал...

Насколько я знаю, на еду/технику выше, жилье - зависит от города/провинции.

Средняя зп в штатах сильно меньше - около 40 тыс канадских долларов в год.
Цитата:
The U.S Bureau of the Census has the annual real median personal income at $31,099 in 2016.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9064
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шаблон порвался... я думал цены и зп сильно выше и там и там Surprised
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
trike писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
Это в год?

да, в год. И налог где-то -130 тыс. Хотя там тоже всякие способы оптимизации есть.
для старта норм, но если потолок на ближайшие 5-10 лет, то маловато...


я тебе завидую, честно. Елси 500000 долларов в год для человека маловато - это круто без вопросов.

о потолке - через 5-10 лет любой врач, как правило открывает еще и свой оффис, т.е начинает работать на себя. И тогда у него совсем другие деньги. что касается кардиологов, то если кардиолог делает инвазивные процедуры (стенты или писмейкеры), то зп подскакивает резко.

trike, я знаю людей которые живут на 50 тыс втроем спокойно. Правда они не влазят в моргидж. И отдыхать ездят, На Кубу, но ездят. Зависит от многого. НЕ знаю как в Альберте, но в Торонто на Кубу можно слеать на неделю за 500$ на человека с перелетом. Это, конечно, будет не Хилтон Smile но Куба Smile

что касается цен в Штатах и Канаде. Зависит от штата и провинции. В Техасе (мой любимый штат) - все дешевле, и зп - выше. В Иллиное, где мою семья живет - все недешевле (в среднем), и зп если и выше, то ненамного. Не забудьте - в Штатах медицина платная, и страховки недешевые. В общем, сравнение "в среднем" здесь, имхо не работает. Каждый случай сугубо индивидуален.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, среднестат врач в Сев Америке безусловно живет лучше не только российского, но и большинства европейских и неевропейских. Это - личный коммуникационный опыт. Но достичь этого (среднестат) уровня , в смысле образования, гораздо сложнее и дольше. Хотя по квалификации - наши иногда даже въедливее (по хорошему). И дело тут (ИМХО) - в разном уровне отношения к нац стандартам (врачеб помощи).
А вот по доступности мед специализированной помощи - Россия - уникальна ... но в этом иногда и проблема (как бы это сказать - девальвационная)
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PhD писал(а):
...Хотя по квалификации - наши иногда даже въедливее (по хорошему).
...

Из личного опыта:
1. врач в соседней клинике, нет очередей вообще, посмотрел горло ребенка и сказал: ангина, берите антибиотик, смысла анализы делать нет, просто на пару дней задержите лечение.
2. врач, к которому очередь на полтора часа минимум, а иногда и три - ангина, делаем анализ, рецепт выпишем сейчас, но давать антибиотики только после того как завтра позвоним и результаты скажем.
Так что как и везде - разная квалификация.
Другой момент - эти врачи должны знать сиииильно больше российских терапевтов, т.к. они делают: базовую хирургию (удаление бородавок/родинок и т.п.), весь лор, гастроэнтерологию, гинекологию(! - жена до сих пор в ахрене), гемологию и все-все. К узким специалистам, как я узнал, перенаправляют очень редко.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
PhD писал(а):
...Хотя по квалификации - наши иногда даже въедливее (по хорошему).
...

Из личного опыта:
1. врач в соседней клинике, нет очередей вообще, посмотрел горло ребенка и сказал: ангина, берите антибиотик, смысла анализы делать нет, просто на пару дней задержите лечение.
2. врач, к которому очередь на полтора часа минимум, а иногда и три - ангина, делаем анализ, рецепт выпишем сейчас, но давать антибиотики только после того как завтра позвоним и результаты скажем.
Так что как и везде - разная квалификация.
Другой момент - эти врачи должны знать сиииильно больше российских терапевтов, т.к. они делают: базовую хирургию (удаление бородавок/родинок и т.п.), весь лор, гастроэнтерологию, гинекологию(! - жена до сих пор в ахрене), гемологию и все-все. К узким специалистам, как я узнал, перенаправляют очень редко.

Комент будет неравный ))) (профи vs непрофи))...
квалификация-то практически единообразная, люди, как и везде, разные). Анализ (посев из глотки) канеш делать необходимо (исключить дифтерию+чувствительность к а/биотикам). По большому счету ИМХО оба - правы.Но первый - опытный практик, второй - строго по стадартам).
Российские и нероссийские терапевты никогда не делают никакую хирургию). "Весь лор" Smile --- "гинекология" - это оччень узкие специализации, ни один гинеколог ни за что не пойдёт, например, на кривую носовую перегородку или антротомию, наоборот, лорик - на экстирпацию ... Чо-то Вы погорячились Very Happy
PS что это - "гемология" ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 169, 170, 171  След.
Страница 124 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100