ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PhD писал(а):

Комент будет неравный ))) (профи vs непрофи))...
квалификация-то практически единообразная, люди, как и везде, разные). Анализ (посев из глотки) канеш делать необходимо (исключить дифтерию+чувствительность к а/биотикам). По большому счету ИМХО оба - правы.Но первый - опытный практик, второй - строго по стадартам).
Российские и нероссийские терапевты никогда не делают никакую хирургию). "Весь лор" Smile --- "гинекология" - это оччень узкие специализации, ни один гинеколог ни за что не пойдёт, например, на кривую носовую перегородку или антротомию, наоборот, лорик - на экстирпацию ... Чо-то Вы погорячились Very Happy
PS что это - "гемология" ?

Конечно неравный. Один живет в Канаде, а у другого классический синдром узкого профессионала.

Так второй то прав оказался, позвонили, сказали антибиотик не надо. Это вторая ангина у ребенка была. А после первого ребенок немного сыпью покрылся (вылечился тоже, но "после или вследствии" - уже не узнаем).

Насчет терапевты не делают хирургию - хм, вот список того, что делает клиника, в которой сидят 3 терапевта (и все, никаких узких спецов):
Skin tags/skin biopsy
Skin cyst drainage and removal
Warts treatment
Mole removal
Biopsy of growths
Hemorrhoid excision
Male circumcisions
Pre-cancerous and cancerous skin lesions
Laceration repair of skin & soft tissue
Joint injections
Burn treatment
Foreign body removal
Toe nail removal
Какие-то операции (вроде прижигания бородавок) делают медсестры под контролем врача.

Операции, требующие полноценной операционной и доп.персонал, в волкин-клинике, делать, естественно, никто не будет. Но базовые операции, вроде осмотра на кресле, проведения анализов и назначения лечения не угрожающего жизни гинекологического лечения, наблюдения за нормальной беременностью, делает семейный врач.

Всю эту информацию я получил как раз в клинике. Так что это "вы погорячились".
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):

Насчет терапевты не делают хирургию - хм, вот список того, что делает клиника, в которой сидят 3 терапевта (и все, никаких узких спецов):
Skin tags/skin biopsy
Skin cyst drainage and removal
Warts treatment
Mole removal
Biopsy of growths
Hemorrhoid excision
Male circumcisions
Pre-cancerous and cancerous skin lesions
Laceration repair of skin & soft tissue
Joint injections
Burn treatment
Foreign body removal
Toe nail removal
Какие-то операции (вроде прижигания бородавок) делают медсестры под контролем врача.


Trike, все перечисленное выше не является операцией в североамериканском понимании этого слова. Более того, так называемая "дипломированная медсестра" (высшее образование кстати), при наличии трейнинга может делать все выше. Человек, закончивший косметологические курсы приличные - тож многое из приведенного выше.
ты прав 100% - врачи разные. Есть хорошие, есть не очень. Окончание медшколы не делает человека лучше Smile и ремесленник от медицины таковым и останется.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
trike писал(а):

Насчет терапевты не делают хирургию - хм, вот список того, что делает клиника, в которой сидят 3 терапевта (и все, никаких узких спецов):
Skin tags/skin biopsy
Skin cyst drainage and removal
Warts treatment
Mole removal
Biopsy of growths
Hemorrhoid excision
Male circumcisions
Pre-cancerous and cancerous skin lesions
Laceration repair of skin & soft tissue
Joint injections
Burn treatment
Foreign body removal
Toe nail removal
Какие-то операции (вроде прижигания бородавок) делают медсестры под контролем врача.


Trike, все перечисленное выше не является операцией в североамериканском понимании этого слова. Более того, так называемая "дипломированная медсестра" (высшее образование кстати), при наличии трейнинга может делать все выше. Человек, закончивший косметологические курсы приличные - тож многое из приведенного выше.
ты прав 100% - врачи разные. Есть хорошие, есть не очень. Окончание медшколы не делает человека лучше Smile и ремесленник от медицины таковым и останется.

Ага, да, как раз хотел это различие показать, но не получилось. В России терапевт - это диспетчер, который не занимается ничем, что выходит за пределы ОРВ. Видит бородавку, растяжение, порез - к хирургу. Болит живот - к гастроэнтерологу, депрессия - к психиатру. Детский терапевт - тоже другой врач. В итоге каждый занимается не своим делом. Между хирургом в поликлиннике, и хирургом в больнице - пропасть по опыту и знаниям.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
.....Между хирургом в поликлиннике, и хирургом в больнице - пропасть по опыту и знаниям.


Ты же уже знаешь - здесь нет поликлиник Smile Smile Smile
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
trike писал(а):
.....Между хирургом в поликлиннике, и хирургом в больнице - пропасть по опыту и знаниям.


Ты же уже знаешь - здесь нет поликлиник Smile Smile Smile

Не-не. Это я про российское здравоохранение
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):

Конечно неравный. Один живет в Канаде, а у другого классический синдром узкого профессионала.


ну зачем сразу на личности Smile и что это за синдром такой, причем почему-то с негативной окраской Unknown ?
почему с негативной, спрашиваешь Very Happy ? ну потому что "живет в Канаде", очевидно, противоположный и, соответственно, резко "позитивный" Laughing

по сути кейса ) дискутировать, вижу, действительно бессмысленно Cool
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):

Операции, требующие полноценной операционной и доп.персонал, в волкин-клинике, делать, естественно, никто не будет. Но базовые операции, вроде осмотра на кресле, проведения анализов и назначения лечения не угрожающего жизни гинекологического лечения, наблюдения за нормальной беременностью, делает семейный врач.


соррьте - не смог удержаться )))
осмотр на кресле - это "базовые операции" ??? и все остальное перечисленное ??? Вы где ваще ?
Кста, российский nursing старается ) приблизиться к западному - факультеты высшего сестринского образования, а что касается всех описанных "операций" - все это дерматология, доступная опытной сестре
Вернуться к началу
Chadik



Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохая в Канаде медицина, опасно болеть и попадать в передряжки.
дело было в Торонто, играли с друзьями в фрисби - она прилетела мне в переносицу так что чуть ли не сознание потеряла. Носище огромный, синий, иду в эмердженси. Сижу там 3 часа, наконец приходит кхм, врач Neutral и говорит, еле взглянув на нос - да че нормально все у тя, иди домой. Ну если ТЫ ДУМАЕШЬ что что-то у тебя там не так то давай направление на пластику выпишу (10к долларов, на секунду). Нос остался таким, больше, чем раньше стала горбинка. Уже в Москве будучи на консультации косметолога (филлер хотела вколоть дабы выпрямить нос хоть чуть) слышу "Вы в курсе что у Вас тут трещина?" Shocked да еп твою подумала я.... нормально все у меня было..че за фигня вот это вот в Канаде я не пойму до сих пор.

-явлюсь гражданкой,еслич
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chadik писал(а):
плохая в Канаде медицина, опасно болеть и попадать в передряжки.
дело было в Торонто, играли с друзьями в фрисби - она прилетела мне в переносицу так что чуть ли не сознание потеряла. Носище огромный, синий, иду в эмердженси. Сижу там 3 часа, наконец приходит кхм, врач Neutral и говорит, еле взглянув на нос - да че нормально все у тя, иди домой. Ну если ТЫ ДУМАЕШЬ что что-то у тебя там не так то давай направление на пластику выпишу (10к долларов, на секунду). Нос остался таким, больше, чем раньше стала горбинка. Уже в Москве будучи на консультации косметолога (филлер хотела вколоть дабы выпрямить нос хоть чуть) слышу "Вы в курсе что у Вас тут трещина?" Shocked да еп твою подумала я.... нормально все у меня было..че за фигня вот это вот в Канаде я не пойму до сих пор.

-явлюсь гражданкой,еслич


Все написанное выше - имхо, вранье полное. Даже разбирать неохота. ну, или конкретно с врачом не повезло - попался конкрентый идиот. Такое бывает.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Chadik писал(а):
плохая в Канаде медицина, опасно болеть и попадать в передряжки.
дело было в Торонто, играли с друзьями в фрисби - она прилетела мне в переносицу так что чуть ли не сознание потеряла. Носище огромный, синий, иду в эмердженси. Сижу там 3 часа, наконец приходит кхм, врач Neutral и говорит, еле взглянув на нос - да че нормально все у тя, иди домой. Ну если ТЫ ДУМАЕШЬ что что-то у тебя там не так то давай направление на пластику выпишу (10к долларов, на секунду). Нос остался таким, больше, чем раньше стала горбинка. Уже в Москве будучи на консультации косметолога (филлер хотела вколоть дабы выпрямить нос хоть чуть) слышу "Вы в курсе что у Вас тут трещина?" Shocked да еп твою подумала я.... нормально все у меня было..че за фигня вот это вот в Канаде я не пойму до сих пор.

-явлюсь гражданкой,еслич


Все написанное выше - имхо, вранье полное. Даже разбирать неохота. ну, или конкретно с врачом не повезло - попался конкрентый идиот. Такое бывает.

Если врач идиот, то что мешало пойти после него к другому? Так что просто вранье это.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 169, 170, 171  След.
Страница 125 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100