ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Интересно, канадские власти как-то отреагируют?
https://www.znak.com/2019-06-10/zhiteli_kuzbassa_zayavili_chto_gotovy_stat_bezhencami_i_navsegda_uehat_zhit_v_kanadu?fbclid=IwAR2JTu0cPpIhMEorJ8ojT11RLcBwJ8TxTkTf4I9M6x6FYMeFI5v3S3kuTkE


Равиль, наша нынешняя федеральная власть - это власть вообще ничего не делающая. И, как любая подобная власть, очень любящая красивые позы, жесты и прочую подобную хрень. Поэтому предсказать поступки этой власти не возьмусь. То, что я вижу, к счастью, наводит меня на мысль, что этот любитель носков с уточками в октябре пойдет по проторенной дорожке онтарийских либералов.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я ж не говорю чтобы бросались помогать. заметят ли, и т.п.
наверное многие в РФ тоже смотрят как и чего. Депрессивных регионов выше крыши, жизнь там тот еще трэш.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
да я ж не говорю чтобы бросались помогать. заметят ли, и т.п.
наверное многие в РФ тоже смотрят как и чего. Депрессивных регионов выше крыши, жизнь там тот еще трэш.

На главном(?) новостном канале CBC вчера обсуждали и статью видел. Общий вывод - для рассмотрения заявки, по закону надо чтобы вся Россия стала зоной бедствия, а не только отдельный регион. Т.е. плохо с экологией в Кузбассе - пока что у пострадавших нет проблем переехать на Кубань.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канада, чо нового?
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Терик. Да, слава Богу, потрясений нет. Все, в общем, как и было. Рождество скоро, сегодня в Торонто в даунтауне, там главный магазин Hudson Bay, рождественские витрины новые открыли, они каждый год там что-то придумывают, красиво выходит. народ начинает подарки искать, сейлы всякие. Либералы, сцуко, опять победили на федеральных выборах, правда без большинства. Зато в Альберте и Саскатчеване их, по-сути, вынесли нах. Что приятно. Зима чет рано пришла, пару дней тому было снега навалом, и -15. Сейчас, правда, потеплело, +3. Ну, у Трайка холодно давно, Альберта всеж. Как-то так в Онтарио.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Алекс!
Я похоже что-то пропустил. У вас либералы чем плохи? И кто хороши?
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ден. Ну, это от предпочтений зависит. Либералы у нас беженцев из Сирии провезли, пустячок, 60 тыс., налог на углерод ввели, это чтобы больные дети вроде Греты Тунберг не нервничали, я думаю, с профсоюзами у них все хорошо, любят они их, налоги для тех у кого больше 125000/год повысили (у меня больше), и, самое главное, кроме этого так вроде и нечего о них сказать. Разве что вот в Альберте и Саскатчеване за них практически и не проголосовал никто - не нравится там налог на углерод. А вот Форд, консерватор, у нас в Онтарио, пытается профсоюзам грабки жадные прищемить, проходимцев околомедицинских без денег оставить за что его и шельмуют (если по-честному, то он, ессно, идиот, надо было со всеми этими безусловно хорошими инициативами ПОСЛЕ выборов выходить в люди, а он до - дал повод демагогам либерстическим, вот те и победили, и именно из-за Торонто). Так что у нас как и везде: выбираем лучших из худших Smile А уж кто и как для кого подходит больше - тут у каждого свое.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ден. Ну, это от предпочтений зависит. Либералы у нас беженцев из Сирии провезли, пустячок, 60 тыс., налог на углерод ввели, это чтобы больные дети вроде Греты Тунберг не нервничали, я думаю, с профсоюзами у них все хорошо, любят они их, налоги для тех у кого больше 125000/год повысили (у меня больше), и, самое главное, кроме этого так вроде и нечего о них сказать. Разве что вот в Альберте и Саскатчеване за них практически и не проголосовал никто - не нравится там налог на углерод. А вот Форд, консерватор, у нас в Онтарио, пытается профсоюзам грабки жадные прищемить, проходимцев околомедицинских без денег оставить за что его и шельмуют (если по-честному, то он, ессно, идиот, надо было со всеми этими безусловно хорошими инициативами ПОСЛЕ выборов выходить в люди, а он до - дал повод демагогам либерстическим, вот те и победили, и именно из-за Торонто). Так что у нас как и везде: выбираем лучших из худших Smile А уж кто и как для кого подходит больше - тут у каждого свое.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди, а где истории как распилили бюджет на постройке чего-либо, программах всяких? Как вообще деньги взяли, ничего не сделали и никого не посадили? Ну глобальные истории давай, а не эту скукотень с лишним гамбургером для бабушки! Smile Жареные факты!
Борьба с внешним врагом подойдет. Кто для канадцев внешний враг, кстати? Войну какую-нибудь обсуждают целыми днями? Как плохо в какой-нибудь стране с диктатором, например.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Подожди, а где истории как распилили бюджет на постройке чего-либо, программах всяких? Как вообще деньги взяли, ничего не сделали и никого не посадили? Ну глобальные истории давай, а не эту скукотень с лишним гамбургером для бабушки! Smile Жареные факты!
Борьба с внешним врагом подойдет. Кто для канадцев внешний враг, кстати? Войну какую-нибудь обсуждают целыми днями? Как плохо в какой-нибудь стране с диктатором, например.
у них это пораньше было, зачем старые новости передавать?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 169, 170, 171  След.
Страница 134 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100