ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13762
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
короче есть такой чувак, премьер канады. он (на своем канадском языке, для канадцев) говорит, шо таки все пропало:

https://www.cbc.ca/news/canada/edmonton/alberta-oil-and-gas-on-life-support-in-wake-of-economic-blows-premier-says-1.5502081

"Тем жителям Альберты, кто попал под карантин и не имеет доходов, мы дадим пособие, компании ЖКХ согласились не отключать людей за неуплату счетов 3 месяца, но следует понимать, что в экономике провинции наступают тяжелые времена, вероятно, до конца года - пришло время готовиться к бедствиям, каких мы не видали с 1930-х годов. Даже если глобальная экономика начнет восстанавливаться летом, вероятно, ценовая война между Россией и саудами продолжится, и цена на нефть останется невысокой. Нефтедобыча Канады находится при смерти ("on life support", если дословно)".

Не повезло Трайку, и в Канаде его достал проклятый Путин. Ирония судьбы Smile
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
короче есть такой чувак, премьер канады. он (на своем канадском языке, для канадцев) говорит, шо таки все пропало:

https://www.cbc.ca/news/canada/edmonton/alberta-oil-and-gas-on-life-support-in-wake-of-economic-blows-premier-says-1.5502081

"Тем жителям Альберты, кто попал под карантин и не имеет доходов, мы дадим пособие, компании ЖКХ согласились не отключать людей за неуплату счетов 3 месяца, но следует понимать, что в экономике провинции наступают тяжелые времена, вероятно, до конца года - пришло время готовиться к бедствиям, каких мы не видали с 1930-х годов. Даже если глобальная экономика начнет восстанавливаться летом, вероятно, ценовая война между Россией и саудами продолжится, и цена на нефть останется невысокой. Нефтедобыча Канады находится при смерти ("on life support", если дословно)".

Не-не. Это не премьер-министр Канады. Это наш, альбертовский. Джейсон Кенни.
Но в общем да, жопа тут близится, если нефть обратно не подорожает. И так в общем не сладко (по сравнению с 2009-2013) было.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
... короче есть такой чувак, премьер канады
а че он только за Альберту переживает, я не понял
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
Это не премьер-министр Канады. Это наш, альбертовский. Джейсон Кенни
Но при этом
Цитата:
Бывший министр национальной обороны Канады и министр гражданства, иммиграции и многокультурности Канады

типа не мелкий перец подобные заявления делать
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike, чет ты загнул о школах до сентября. пока официально объявлено (в Онтарио), что школы закрыты до конца марта. Или у вас в Альберте по другому?
Что в глаза у нас бросается - очень мало народа на улицах. все госучреждения закрыты, нас перевели на работу из дома до конца марта (кайф). А так - магазины работают, вроде все неплохо, но что-то этакое витает в воздухе, неприятное.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
trike, чет ты загнул о школах до сентября. пока официально объявлено (в Онтарио), что школы закрыты до конца марта. Или у вас в Альберте по другому?
Что в глаза у нас бросается - очень мало народа на улицах. все госучреждения закрыты, нас перевели на работу из дома до конца марта (кайф). А так - магазины работают, вроде все неплохо, но что-то этакое витает в воздухе, неприятное.

Да, сказали что если закрывают, то до сентября. В Саскачеване тоже. Всех детей автоматом в следующий класс.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13762
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, насколько мобилен народ в Канаде в плане смены места жительства и работы, в случае подобных катаклизмов как с нефтью в Альберте. Вроде в штатах это широко распространено, если в каком-то городе с работой туго, народ просто сваливает туда где лучше
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
А интересно, насколько мобилен народ в Канаде в плане смены места жительства и работы, в случае подобных катаклизмов как с нефтью в Альберте. Вроде в штатах это широко распространено, если в каком-то городе с работой туго, народ просто сваливает туда где лучше

Несмотря на все проблемы последних 6 лет - Калгари был все еще едва ли не лучшим местом для жизни в Канаде. Самые высокие средние ЗП, не очень большой мегаполис, одни из лучших гор в мире всего в часе езды по шикарной дороге.
Что будет в будущем - фиг знает. В Канаде много людей владеют домами. В Калгари хрен продашь щас дом - так что проблематично уезжать.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну о Калгари - это все на любителя. Мне персонально Альберта не нравится. Но, правда, меня и горы не интересуют вообще, а для кого-то это может быть решающим фактором. И город мне нужен большой, иначе я болею Smile Для меня реально серьезное достоинсво Калгари - он значительно "белее" и Торонто и Ванкувера.
Средняя зп - да, выше всего в Альберте. Но и весь сервис дороже. И медицина дороже. Удивительно, но один мой знакомый решил свалить из Британской Колумбии в Альберту, считал что будет иметь больше. Рассказал, что благодарит Бога, что съездил типа попробовать. Не понравилось категорически, и "экономия" оказалась нулевая.
Trike, все выше - чистая субъективщина и рассказы, собственного опыта сравнения BC вс Альберта у меня нет.

По соотношению зп/цены лучшее место - Саскатчеван, но жить там - нафиг нафиг.

Если б выбирать сейчас - я бы однозначно выбрал бы Ванкувер. Но это чисто личное мнение.

Highlander - та же фигня. Нашел работу - переехал. Компании еще могут оплатить переезд кстати. Когда мне предлагали работу в Калгари, в Blue Cross, на перезд давали 7 тысяч. Коллега купил дом, через 6 мес. взяли в Apple. нанял агента продать дом, переехал мгновенно.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интыересный рейтинг канадских городов:

https://www.macleans.ca/best-communities-canada-2019-full-ranking-tool/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 169, 170, 171  След.
Страница 136 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100