ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
советы "как составить грамотное резюме" бывают и на английском. Можете посмотреть на сайтах их кадровых агентств


... про друзей- чёрных маломобильных лесбиянок и геев пусть побольше напишет (шутка)



без смеха, это работает, иногда.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13761
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Канада, как там у вас борьба с ковидом? Ограничения сняли или остались ещё? Вакцинация идёт?
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Highlander. У нас идет. И вакцинация, и все остальное. Мое личное мнение - нынешние руководители, федеральный Трюдо и провинциальный Форд - как руководители абсолютно ничтожны в кризисной ситуции. Народ пытаются сподвигнуть на вакцинацию АстоЗенекой, Трюдо как небывалое достижение объявил, что купили этого варева хз сколько милллионов доз. Со следующей недели в Канаду будет проходить миллион доз Пфайзера в неделю.две, я или ей привьюсь, или Джонсон и Джонсон. Пока многие прививаются АсроЗенекой. Сейчас начались стенания о третьей волне. Локдаун. Ну как бы и ладно, но ведь он не помогает вообще. А люди разоряются, закрываются многие. А экрана все эти говорящие головы все вещают хрень всякую. Достали. Вон в Штатах - все открыто. Да, в масках надо быть, да ограничения на количество людей, но все РАБОТАЕТ. И последний промер, хорошая иллюстрация к моему видению этой вакханалии. Два Штата, Калифирния и Флорида. В Калифорнии (у меня кузина там) куча ограничений, все строго, экономика в заднице, куча народа уехала работать удаленно и неплатить больше дикие деньги за рент. Во Флориде: губернатор молодой республиканец. Ограничения были МЕСЯЦ. Один месяц. Все. Экономика - ракета вверх. Все очень здорово. И вишенка на торте: по смертности (в процентом соотношени ессно) Калифорния на на 22-м месте, Флорида - на 23-м. Ах да, у нас в Торонто со вчерашнего дня разрешили ресторанам людей принимать, но только в открытых патио. Благо у нас тепло.
Меня все это безобразие с локдаунами вообще не коснулось, слава Богу, у нас все прет вверх, бонус выплатитили больше чем в 2019, все работают из дома (мне ну очень нравится). А вот многим - абзац. Самое, пожалуй, тяжелое положение у тех, кто на туризм завязан. Там попа полная. И надолго, ИМХО.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Привет Highlander. У нас идет. И вакцинация, и все остальное. Мое личное мнение - нынешние руководители, федеральный Трюдо и провинциальный Форд - как руководители абсолютно ничтожны в кризисной ситуции. Народ пытаются сподвигнуть на вакцинацию АстоЗенекой, Трюдо как небывалое достижение объявил, что купили этого варева хз сколько милллионов доз. Со следующей недели в Канаду будет проходить миллион доз Пфайзера в неделю.две, я или ей привьюсь, или Джонсон и Джонсон. Пока многие прививаются АсроЗенекой. Сейчас начались стенания о третьей волне. Локдаун. Ну как бы и ладно, но ведь он не помогает вообще. А люди разоряются, закрываются многие. А экрана все эти говорящие головы все вещают хрень всякую. Достали. ... . Ах да, у нас в Торонто со вчерашнего дня разрешили ресторанам людей принимать, но только в открытых патио. Благо у нас тепло.
Меня все это безобразие с локдаунами вообще не коснулось, слава Богу, у нас все прет вверх, бонус выплатитили больше чем в 2019, все работают из дома (мне ну очень нравится). А вот многим - абзац. Самое, пожалуй, тяжелое положение у тех, кто на туризм завязан. Там попа полная. И надолго, ИМХО.

+1 ко всему. В Альберте месяц назад открыли рестораны хотя бы. Всел задолбали уже этими ограничениями и всем в общем похер уже.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9062
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное потому что у большинства принято ежедневно обедать в кафе или недорогом ресторане)))
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Наверное потому что у большинства принято ежедневно обедать в кафе или недорогом ресторане)))

Это правда для весьма серьезного процента населения Канады.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
gavrick писал(а):
Наверное потому что у большинства принято ежедневно обедать в кафе или недорогом ресторане)))

Это правда для весьма серьезного процента населения Канады.

у нас в Уфе тоже многие работающие в городе так делают.
другое дело, что на это может уходить 1/10 часть зарплаты...
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
trike писал(а):
gavrick писал(а):
Наверное потому что у большинства принято ежедневно обедать в кафе или недорогом ресторане)))

Это правда для весьма серьезного процента населения Канады.

у нас в Уфе тоже многие работающие в городе так делают.
другое дело, что на это может уходить 1/10 часть зарплаты...

Обед с пивом + чаевые в кафе/пабе - $25 минимум. Каждый день - $750 в месяц. Средняя ЗП - $3600 на руки в месяц.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты что наделал! Ты мечту разрушил! Very Happy
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9062
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
ravil_m писал(а):
trike писал(а):
gavrick писал(а):
Наверное потому что у большинства принято ежедневно обедать в кафе или недорогом ресторане)))

Это правда для весьма серьезного процента населения Канады.

у нас в Уфе тоже многие работающие в городе так делают.
другое дело, что на это может уходить 1/10 часть зарплаты...

Обед с пивом + чаевые в кафе/пабе - $25 минимум. Каждый день - $750 в месяц. Средняя ЗП - $3600 на руки в месяц.
мой внутренний еврей мне подобного не позволит Very Happy
А вот 1/10 норм. Хотя иногда идём к узбекам, где можно дешевле соточки покушать
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 169, 170, 171  След.
Страница 146 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100