ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9065
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Димон писал(а):
элитных товаров, прошу заметить!

Да не элитных Димон. Просто хороших.

всем. Зря стебетесь парни. Это все звоночки. И да, не критичные пока. Но пока - ключевое слово. Ок, посмотрим. Может я и не прав. Но то, что народишку стало жить сложнее - вижу. И коснется это всех. Наш долбанный премьер отказался опубликовать данные по экономике при пандемии. Как думаете, почему? В Штатах мумия при власти триллион в "зеленую" энергетику вбухивает, а бензин по цене и у нас и у них рекорды бьет. Судя по всему, экономика мировая входит в кризис. Насколько жесткий - не знаю, но, думаю, что 2008 будет цветочками. Все это - ИМХо ессно. Поглядим.

Да мы уже можно сказать от безысходности стебемся))) В целом ситуация такая же +-
Ну разве что плойку можно у перекупов купить за 70 тысяч)))
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6410
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, не то, чтобы совсем уж от безысходности. тенденции настораживают просто. мы не стебемся, так-то я чуть не из первых рядов все это с 8 года наблюдал, но вот некоторые вещи, тот же вирус, или брекзит, или нынешний их коллапс по персоналу и энергоресурсам-даже в фантазиях представить не мог.
лучше уж смеяться.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6204
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Димон писал(а):
элитных товаров, прошу заметить!

Да не элитных Димон. Просто хороших.

всем. Зря стебетесь парни. Это все звоночки. И да, не критичные пока. Но пока - ключевое слово. Ок, посмотрим. Может я и не прав. Но то, что народишку стало жить сложнее - вижу. И коснется это всех. Наш долбанный премьер отказался опубликовать данные по экономике при пандемии. Как думаете, почему? В Штатах мумия при власти триллион в "зеленую" энергетику вбухивает, а бензин по цене и у нас и у них рекорды бьет. Судя по всему, экономика мировая входит в кризис. Насколько жесткий - не знаю, но, думаю, что 2008 будет цветочками. Все это - ИМХо ессно. Поглядим.
ты прям как не с совка) вспоминай давай - инфляция будет, талоны на продукты, очереди, комуналка дорогая, на 6 сотках будете выращивать картошку на зиму, мыло соль спички коробками надо брать в запас, вместо денег водка - и все дела!

главное не ссать, прожить можно)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Даже с тачками российского, так сказать, изготовления начались проблемы. Тачек нет! Народ метёт всё с прилавков как не в себя. Причина проста - где-то на Тайване какой-то завод микросхем не работает. И всё, пиздец. Скоро вернёмся к карбюраторам и аналоговым приборам. Если конечно поставки магния из Китая, который производит 85% этого металла не прикроются.

Бери выше. Завод работает но его перекупили для производства микрочипов для вакцин.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6204
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё програлексу: пока интернет не отключили скачай рецепты как солить огурцы помидоры, как гнать самогон - пригодится в кризис. Бабки сними со счетов и зашей в матрас)

Короче будь готов рухнет скоро ваш капитализм!
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, у меня в компании - редкостно удачный год. так что жду бонуса и повышения (не хвастаюсь, радуюсь), и все что далее - это не из-за того, что меня долбануло.
Димон, энергокризис - он в Англии. У нас, к примеру, его нет. ИМХО, громадная проблема в том, как лидеры стран отреагировали на кризис. А отреагировали они как беременные истерички. Никото из них, НИКТО не был готов к принятию жестких и непопулярных решений. Если отмести шелуху болтовни, то все, о чем они говорили это: пугали; дистанцирование; закрытие всего и вся; и как вишенка на торте - вакцинироваться!. Теперь смотри. Сколько людей умерло и умрет изз-за отмены плановых операций - у нас в Канаде потребуется 1-2 года чтобы
всех кто ждет прооперировать + новые пациенты. Сколько бизнесов закрылось и закроется? Сколько людей лишатся работы? СКолько новых психов поювится на улицах - это не прикол, это реальная проблема сейчас, везде, и у вас, и у нас. Разрушена логистика. разрушены экономические цепочки. И - главное - зачем? Наши придурки властные разродились в конце концов правдой - чтобы система здравоохранения не сколлапсировала. Вопрос: чем вы, суки, занимались десятилетиями? Почему помогали всяким пакистанам вместо того чтобы собственную страну сначала укрепить? Куда вы, твари, деньги налогоплательщиков деваете? Ну и так далее, посыл, думаю, понятен. И как все вот это дерьмище смогли замутить из-за болезни с уровнем смертности 2-2.5%?

И пример, пример очень характерный. Два штата, Флорида и Калифорния. Калифорния: жесткие локдауны, закрытия, вся херь. Флорида: губернатор обратился к флоридцам, заявил, что он не собирается контролировать взрослых людей, каждый сам пусть решает как себя вести. Итог. Калифорния - в заднице. Сан Фран - куча закрытых офисов, полупустой, Твиттер в своем новом главном оффисе помещения сдает. Куча народа уехала на те же Гавайи, работает удаленно, экономика в заднице. Флорида: экономика прет вверх как ракета, все довольны. И самое главное, по смертности от ковида оба штата - рядом, через одну позицию, Флорида чуть хуже.

У нас в Онтарио - был один из самых продолжительных локдаунов в мире. Зачем? У меня куча народа работу потеряла, куча ресторанов и магазов позакрывались - для того чтобы наш жирный премьер с экрана о победах в борьбе блеял? Вот теперь начнет народ все это дерьмовое варево хлебать. С сегоняшнего дня федеральное пособие ковидное, для тех, кто пострадал, отменено. Платить будут, но очень и очень выборочно, и очень немного. Так что я попкорном запасся. Поглядим.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Ещё програлексу: пока интернет не отключили скачай рецепты как солить огурцы помидоры, как гнать самогон - пригодится в кризис. Бабки сними со счетов и зашей в матрас)

Короче будь готов рухнет скоро ваш капитализм!

Я видел секретные карты КГБ. Там нет Америки.
Ну и до Канады там недалеко. Very Happy
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Я видел секретные карты КГБ. Там нет Америки.
Ну и до Канады там недалеко. Very Happy
Там не только Америки, там вообще ничего нет, настолько они секретные.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):

Я видел секретные карты КГБ. Там нет Америки.
Ну и до Канады там недалеко. Very Happy


Доколумбовые карты КГБ. Это ж запредельная круть.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 169, 170, 171  След.
Страница 151 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100