ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пидapaсы с камерами

 RSS-поток ветки «Пидapaсы с камерами»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2713
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
Санёк писал(а):
Шурале56 писал(а):
Если иномарка кредитная, а платить нечем, то чо гнушаться-то? )

Мля гнусно это Evil or Very Mad

Вроде с первого взгляда гнусно, но... "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
Чем они гнуснее стационарных камер? Мы вот каждый день мимо них проезжаем несколько раз, со скоростью не более 109 км/ч. И никто нас, как стоячих, не обгоняет. А когда этих "санитаров дорог" рядом нет - бывает.
Ни наличную, ни на служебную машину ничего не прилетало от этих ДНДшников, а если какому Шумахеру и прилетит - кто ему виноват? ПДД не чернилами написаны. Не?

Перед местами установки стационарных камер есть указатели видеофиксации, а треноги ставят без предупреждения!
Вот все такие правильные, такие законопослушные - на форумах - ктож тогда нарушает? Sad
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПДД ж можно соблюдать и без предупреждения, камера должна быть внутри водителя, КМК
Вот что форум животворящий делает - воспитывает сознательных, законопослушных граждан! Smile
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк писал(а):

Перед местами установки стационарных камер есть указатели видеофиксации, а треноги ставят без предупреждения!

Дык для того она и называется мобильное средство контроля, что-бы быть неожинаданой как удар серпом по яйцам?
не вижу тут никакой нестыковки... я бы вообще в обязательном порядке поставил на все патрульные машины эти самые радары и пусть они шастают по своему участку туды-сюды... что-бы из-за поворота вылетел и оба-на! и по рации хрен сольешь инфу где стоят...
хотя нет, дайте мне этот радар! я буду каждый день на работу ездить и загадочно улыбаться когда буду слышать как смс о начислениях на карточку приходят...
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
ПДД ж можно соблюдать и без предупреждения, камера должна быть внутри водителя, КМК


безусловно
но есть уёбки, для которых только карательные меры являются действенным средством
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уведомлять о автофиксации нарушений не ОБЯЗАТЕЛЬНО, но можно.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут пишут что выдают камеры всем кому не лень и что выходит около 1000руб в день... Всё это не так!
Государством проводился тендер, тендер выиграли приближенные бизнесмены, зарегестрировали ООО или ИП или ЧП если такового до этого не было, закупили треноги, ноутбуки, автомобили и прочее оборудование. Заметьте, закупили на свои деньги, не кто это не кому не выдавал...
А теперь самое интересное! С каждого нарушения зафиксированного треногой эта организация получает 203руб. не зависимо от суммы штрафа. Все что осталось от штрафа идет в бюджет... А теперь представьте что нарушил я на 500руб. оплатил в течении 20 дней всего полсуммы т.е. только 250руб. и в бюджет из этого попало только 42руб. В общем получается что за нарушения мы платим этим частникам, в бюджет попадают копейки!

Насколько эта информация достоверна не знаю, увидел репортаж по телевидению типа журналистского расследования, что там показали то я тут и написал!
Вернуться к началу
ard



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1401
Откуда: у-ф-а

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про "сговор" гаи и почты забыли?? что "письмо щастья" должно прийти позднее 20 дней....
Вернуться к началу
UAZAVRIK



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 609
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобно пользоваться агрегатором штрафов. Только появляется штраф- сразу оплатить со 50% скидкой.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVant писал(а):
Санёк писал(а):

Перед местами установки стационарных камер есть указатели видеофиксации, а треноги ставят без предупреждения!

Дык для того она и называется мобильное средство контроля, что-бы быть неожинаданой как удар серпом по яйцам?
не вижу тут никакой нестыковки... я бы вообще в обязательном порядке поставил на все патрульные машины эти самые радары и пусть они шастают по своему участку туды-сюды... что-бы из-за поворота вылетел и оба-на! и по рации хрен сольешь инфу где стоят...
хотя нет, дайте мне этот радар! я буду каждый день на работу ездить и загадочно улыбаться когда буду слышать как смс о начислениях на карточку приходят...
есть такие камеры, некоторые модели визира учитывают скорость движения экипажа дпс. В 13 году рядом с бирском экипаж навстречу ехал и поймал меня на 113 км/ч (по спидометру было около 120, точно помню, ибо оттормаживался в этот момент и гадал успеют ли сфоткать, успели таки)... гаишник, который за рулём сидел, прямо на ходу мне жезлом начал махать - я проигнорировал и не остановился, за мной ещё один нарушитель так же продолжил ехать. Менты развернулись и с включенной сиреной догнали и остановили нас обоих. Показали прибор, моя фотка цветная и моя скорость, Штраф 300 руб. Второму хуже: он не сразу остановился когда гаишники с сиреной и маячком догнали его - два штрафа.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Вот тут пишут что выдают камеры всем кому не лень и что выходит около 1000руб в день... Всё это не так!
Государством проводился тендер, тендер выиграли приближенные бизнесмены, зарегестрировали ООО или ИП или ЧП если такового до этого не было, закупили треноги, ноутбуки, автомобили и прочее оборудование. Заметьте, закупили на свои деньги, не кто это не кому не выдавал...
А теперь самое интересное! С каждого нарушения зафиксированного треногой эта организация получает 203руб. не зависимо от суммы штрафа. Все что осталось от штрафа идет в бюджет... А теперь представьте что нарушил я на 500руб. оплатил в течении 20 дней всего полсуммы т.е. только 250руб. и в бюджет из этого попало только 42руб. В общем получается что за нарушения мы платим этим частникам, в бюджет попадают копейки!

Насколько эта информация достоверна не знаю, увидел репортаж по телевидению типа журналистского расследования, что там показали то я тут и написал!
где-то и когда-то может так и было, но у нас сейчас работает казенное предприятие:
http://ufatime.ru/news/2017/02/16/dinar-gilmutdinov-prokommentiroval-predpolozheniya-ufimcev-ob-okupaemosti-dorozhnyh-kamer/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100