ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эта пиздец, товарищи

 RSS-поток ветки «Эта пиздец, товарищи»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 415, 416, 417 ... 1048, 1049, 1050  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6208
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем "обгонять по лишению" ?
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
а зачем "обгонять по лишению" ?

Ситуэйшн разные бывают, я летом обогнал по лишению на старо-чишминской, временный знак не заметил. Гиббдшник сразу присел на уши, мол лишение вам грозит. На лапу я ему не дал, дело пошло в мировой суд. Судья сразу спросил, что тебе лучше, лишение или штраф в 5 тр. Я естественно - штраф.
ЗЫ: в следующий раз плюну на принципы и дам рубль-полтора гайцу на лапу, у судьи может и плохое настроение оказаться... Да и экономически целесообразнее.
ЗЗЫ: Завгар по моему бред какой-то написал, конверт, адреса перепутала секретарь.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6208
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
ЗЫ: в следующий раз плюну на принципы и дам рубль-полтора гайцу на лапу, у судьи может и плохое настроение оказаться... Да и экономически целесообразнее.
Вот!!!

Наглядный пример того, почему я считаю что наше общество на сегодня объективно не готово к жизни по стандартам развитых стран.

И это Umg - точно норм адекватный обычный гражданин РФ.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):

Разве срок лишения не начинается с момента когда гражданин сам приносит ВУ в ГИБДД?


я когда судился было так. гаеры ву забрали, выдали времянку. после суда должны были отдать права и забрать времянку, но секретарь этого не сделала, а я думал что так и полагается. возил времянку вместе с правами.

остановили, у гаера глаза на лоб полезли))))) спросил как это возможно.
до сих пор вожу.

P.s срок шел с времени суда
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
gavrick писал(а):

Разве срок лишения не начинается с момента когда гражданин сам приносит ВУ в ГИБДД?


я когда судился было так. гаеры ву забрали, выдали времянку.

P.s срок шел с времени суда

Сейчас с момента как сдал ВУ в ГИБДД. Рассказали случай, мужика лишили по нс, он забил и ездил несколько лет, типа думал что срок лишения давно кончился. Пошел менять права, срок действия заканчивался, тут его ждал большой сюрпрайз))
Хотя может по лишению на несколько месяцев процедура и отличается...
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Umg писал(а):
ЗЫ: в следующий раз плюну на принципы и дам рубль-полтора гайцу на лапу, у судьи может и плохое настроение оказаться... Да и экономически целесообразнее.
Вот!!!

Наглядный пример того, почему я считаю что наше общество на сегодня объективно не готово к жизни по стандартам развитых стран.

И это Umg - точно норм адекватный обычный гражданин РФ.

Спасибо конечно за адекватность Wink
Не только граждане, но и система не выстроена. Те она тупо пока не работает. Пока дешевле и проще откупиться на месте, выбор очевиден.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не выстроено в системе? Первый раз - штраф, второй - лишение. Все работает.
Вернуться к началу
13ragvaz



Зарегистрирован: 28.08.2017
Сообщения: 205
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Сазонов писал(а):
а зачем "обгонять по лишению" ?

Ситуэйшн разные бывают, я летом обогнал по лишению на старо-чишминской, временный знак не заметил. Гиббдшник сразу присел на уши, мол лишение вам грозит. На лапу я ему не дал, дело пошло в мировой суд. Судья сразу спросил, что тебе лучше, лишение или штраф в 5 тр. Я естественно - штраф.
ЗЫ: в следующий раз плюну на принципы и дам рубль-полтора гайцу на лапу, у судьи может и плохое настроение оказаться... Да и экономически целесообразнее.
ЗЗЫ: Завгар по моему бред какой-то написал, конверт, адреса перепутала секретарь.


Бред пишет тот, кому за проёб шаров на дороге судья нормальный попался и грубых правонарушений за последний год у него не было, не говоря о повторности по обгону, за которое до года лишения светит.
На мой бы характер - лишал бы я таких "незамечательных" года на три.
Серьезно.
Мне тут по жизненной и рабочей канители мотаться приходится на авто с Мск на Урал и обратно 1-2 раза в месяц стабильно.
Умолчу, от скольких дельфинов приходится уворачиваться, пока доедешь.
Так вот, в конце сентября не увернулся таки, причалил мне со встречки на 1,5 ляма русских денег.
Только плачУ и плАчу я, а у чувака в 22 годика, даже автокал его под списание на отца оформлен.
Да и не работает он даже.
О! Сюжет!
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6208
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас человек думает - буду соблюдать знаки, т.к. здесь гибдд, камеры и накажут. А если нет риска быть пойманым - хер с ним обгоню, превышу и т.д.

В продвинутых странах человек думает - раз установлены такие знаки здесь, значит их надо соблюдать, т.к. это неспроста, а для порядка и удобства.

Справедливости ради надо отметить, что и знаки в продвинутых странах ставят для обеспечения порядка и удобства. А у нас чтоб планы по штрафам сделать (не везде, но зачастую).

Но имхо с точки зрения гражданина, с точки зрения самоуважения, для себя - надо следовать правилам и стараться их соблюдать.

Тем более надо отдать должное, хоть со скрипом и медленно, но всё же в нужном направлении идёт процесс становления нашего общества.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):

Пока дешевле и проще откупиться на месте, выбор очевиден.

Думаешь? А не боишься, например, стать участником операции по пресечению взяток?
По мне как раз проще - если уж совершил правонарушения - то ответь за него, а если нет - то чего взятки давать - иди в суд.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 415, 416, 417 ... 1048, 1049, 1050  След.
Страница 416 из 1050

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100