ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эта пиздец, товарищи

 RSS-поток ветки «Эта пиздец, товарищи»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 416, 417, 418 ... 1047, 1048, 1049  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А что не выстроено в системе? Первый раз - штраф, второй - лишение. Все работает.

А то что гайцам можно на лапу дать. Вместо штрафа. Почти всегда. Или это не системное ?
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):

Хотя может по лишению на несколько месяцев процедура и отличается...


я раз тоже дал взятку. положил как мне сказали "сколько не жалко" в права и дал. как говорил жванецкий - и он взял)))
но, пару купюр вернул, говорит хватит и этого.

вои и думайте, кто он по пивасику
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13ragvaz писал(а):
Umg писал(а):
Сазонов писал(а):
а зачем "обгонять по лишению" ?

Ситуэйшн разные бывают, я летом обогнал по лишению на старо-чишминской, временный знак не заметил. Гиббдшник сразу присел на уши, мол лишение вам грозит. На лапу я ему не дал, дело пошло в мировой суд. Судья сразу спросил, что тебе лучше, лишение или штраф в 5 тр. Я естественно - штраф.
ЗЫ: в следующий раз плюну на принципы и дам рубль-полтора гайцу на лапу, у судьи может и плохое настроение оказаться... Да и экономически целесообразнее.
ЗЗЫ: Завгар по моему бред какой-то написал, конверт, адреса перепутала секретарь.


Бред пишет тот, кому за проёб шаров на дороге судья нормальный попался и грубых правонарушений за последний год у него не было, не говоря о повторности по обгону, за которое до года лишения светит.
На мой бы характер - лишал бы я таких "незамечательных" года на три.
Серьезно.
Мне тут по жизненной и рабочей канители мотаться приходится на авто с Мск на Урал и обратно 1-2 раза в месяц стабильно.
Умолчу, от скольких дельфинов приходится уворачиваться, пока доедешь.
Так вот, в конце сентября не увернулся таки, причалил мне со встречки на 1,5 ляма русских денег.
Только плачУ и плАчу я, а у чувака в 22 годика, даже автокал его под списание на отца оформлен.
Да и не работает он даже.
О! Сюжет!

Ты за своими шарами приглядывай, Д'артаньян
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Кузьмин писал(а):
А что не выстроено в системе? Первый раз - штраф, второй - лишение. Все работает.

А то что гайцам можно на лапу дать. Вместо штрафа. Почти всегда. Или это не системное ?

Сазонов абсолютно прав
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё на красный езжу и бабушек мимоходом давлю... Ещё будут комментарии?
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):

В продвинутых странах человек думает - раз установлены такие знаки здесь, значит их надо соблюдать, т.к. это неспроста, а для порядка и удобства.

Справедливости ради надо отметить, что и знаки в продвинутых странах ставят для обеспечения порядка и удобства. А у нас чтоб планы по штрафам сделать (не везде, но зачастую).

Но имхо с точки зрения гражданина, с точки зрения самоуважения, для себя - надо следовать правилам и стараться их соблюдать.

Тем более надо отдать должное, хоть со скрипом и медленно, но всё же в нужном направлении идёт процесс становления нашего общества.

Да фиг бы там.
Хороший пример - ремни.
Вроде обеспечивают безопасность, даже штрафы как то повысили и главное - что пользуйся - не хочу.
Но хоть кол на голове чеши большинство таксистов ладно сами не пристегиваются, так еще некоторые и сзади ремни убирают.
А стильные заглушки чтобы "не пищало" только еще официальные дилеры вроде не продают.

Или разговор по мобильному - тоже вроде очевидно небезопасность действия и штрафы есть. Один фиг - 70% едет с трубкой у уха с отстраненным взглядом.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
... положил в права и дал
О, это же в каком году были права в которые можно было "вложить". Тогда на лапу было в порядке вещей. А уже много лет эти стрёмно заниматься
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
Аминев писал(а):
... положил в права и дал
О, это же в каком году были права в которые можно было "вложить". Тогда на лапу было в порядке вещей. А уже много лет эти стрёмно заниматься


не повода не согласиться.
Very Happy
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, тут уж я не стерплю

Терик писал(а):
А уже много лет эти стрёмно заниматься


довел страну проклятый путин!...
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну. Меня гаишники катали по городу между банкоматами не так давно Embarassed
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 416, 417, 418 ... 1047, 1048, 1049  След.
Страница 417 из 1049

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100