ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Грустить или нет?

 RSS-поток ветки «Грустить или нет?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 79, 80, 81  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13761
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Валентин Гафт - один из совсем-совсем немногих актеров, способных держать дистанцию от власти. за что всегда его уважал.

– Вы еще добавили: "Я – путинист", – и что уважаете президента РФ.
– Всегда говорю то, что думаю.

https://gordonua.com/publications/gaft-komu-nuzhna-ukraina-krym-byl-otdan-vam-nespravedlivo-eto-rossiyskaya-territoriya-97878.html
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 декабря умер Николай Николаевич Иванов. Иван Савельев из "Вечного зова".
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13761
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чтож такое-то??? Андрей Сапунов((
https://m.youtube.com/watch?v=hvDNQMAJi0U&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только хотел написать. Вот прям печаль...
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, айда к нам на завод работать! У тебя не будет времени читать интернеты и сокрушаться о жизни))))

Вакансии от 100.000 в месяц но работать никто не хочет...
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13761
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Радик, айда к нам на завод работать! У тебя не будет времени читать интернеты и сокрушаться о жизни))))

Вакансии от 100.000 в месяц но работать никто не хочет...

Я сокрушался не о жизни, а что ушел хороший музыкант. И смеяться в теме где люди грустят об уходе хороших людей не очень комильфо имхо, без обид
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что за вакансии такие?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТУМАНОВ
«Всё потерять — и вновь начать с мечты,
Не вспомнив о потерянном ни разу...»
Редьярд Киплинг
***
Вадим Иванович Туманов — 93 года, уроженец Белой Церкви, предприниматель, золотопромышленник. Так сухо и кратко пишет об этом удивительном человеке «Википедия».
Намедни закончил читать книгу-автобиографию Вадима Ивановича «Всё потерять — и вновь начать с мечты...», которую мне не так давно порекомендовал Сергей Ведринский, за что ему отдельная благодарность. В этой книге всё куда нетривиальнее, глубже и волнительнее, чем в «Википедии». Есть в автобиографии Туманова и флотские воспоминания, и страшный колымский лагерный период, и золотые прииски, и организация плюс руководство старательскими артелями, и дружба, и Владимир Высоцкий, и Евгений Евтушенко, и любовь к женщине и жизни, и крах несбывшихся надежд 90-х...
Но самое главное — в этой книге есть сама жизнь: стремление к разумному, доброму, вечному, движение к свету, пусть и в конце тоннеля, волевые и удачные попытки повернуть вспять реки судьбы.
Прочитав автобиографию, на ум приходит многое, но если бы можно было охарактеризовать человека несколькими словами, то для Вадима Туманова точно подходят следующие: кремень, глыба, личность.
Я уже в который раз убеждаюсь, что существует два основных типа предпринимателей: предприниматели-созидатели и предприниматели-разрушители.
Предпринимателей-разрушителей — пруд пруди, вы всех их знаете пофамильно. После подобных — опустошённые почвы и выжженная земля. Таким чужда забота о трудовом коллективе, безразлично им процветание мануфактур/фабрик/заводов не только в их интересах, а и в интересах территорий/городов/стран, что щедро наделили их несметными богатствами. Основной постулат жизнедеятельности предпринимателей-разрушителей: «После меня хоть потоп!»
Предпринимателей-созидателей — единицы. Они — полезные ископаемые, чаяния и наследие которых делают тщетными завистники и хронофаги. Такие не закладывают в ломбард фабрики с многотысячными работниками для покупки себе дворцов/газет/пароходов, а после, и не думая отдавать заёмное, без сожаления пускают их, некогда эффективные средства производства, с молотка вместе с судьбами этих же работников и их семей. Созидатели создают, строят, оставляют. Они больше о деле, а не о себе. А дело — это люди, их семьи, их судьбы. Основной постулат жизнедеятельности предпринимателей-созидателей: «Удача — всегда заслуга артели, провал — вина только председателя».
Вадим Туманов — созидатель. Книгу рекомендую к прочтению всем, для кого характер человека — не пустой звук, кому необходим пример выдержки и стойкости, чтоб устоять, не упасть, продолжать идти.
***
— Скажи, Вадим, что чувствует человек, переживший с твоё, снова оказавшись на Колыме? — спрашивает Леонид. — Ненависть? Обиду? Злость?
— И ещё любовь! — говорю я.
— То есть?
— Ты же сказал — это моя молодость. Тут я нашёл друзей, встретил Римму, родился Вадька... Это моя — понимаешь? — моя жизнь, как она сложилась, а мне жить на свете — нравится!
***
Мне редко снятся сны. А если что и приснится, то, как правило, сразу забывается. И хорошо. Не люблю я сновидений — вероятно, с тех пор, как нырнул во сне под колючую проволоку, оставляя на ней окровавленные клочья одежды...
Но ещё один сон запомнился. Снилось, будто я опять на пересылке, потерял ложку: выпала из сапога. И больше ничего у меня нет, даже карманов, — одни дыры. Полностью готов, как говорится, к переходу в мир иной.
Просыпаюсь и, не открывая глаз, думаю, сколько же раз это могло случиться: нож, пуля, завалило в шахте... И не было бы тогда этой жизни — и трудной, и интересной, но, к сожалению, такой короткой.
«А юность обещала мне так много!..» — словно обо мне писал Пётр Дьяков больше полувека назад. Судьба совершенно не считалась со мной. Восемь лет — лучшие годы молодости! — прошли в колымских лагерях и тюрьмах.
Мечтал стать капитаном, уже был штурманом, до исполнения мечты оставалось совсем немного. А угодил на «сорокатрубный пароход», как называли владивостокскую тюрьму. И вместо палубы — шахты, золотые прииски, создание старательских артелей и кооперативов на Колыме, в Якутии, на побережье Охотского моря, в тайге Прибайкалья, на Урале, в Карелии...
Я люблю читать, меня всегда тянуло к книгам. Но так много времени пришлось вместо чтения потратить на изучение протоколов, объяснения с прокурорами, следователями, ревизорами — ещё 13 лет под следствием. И сколько жизни растрачено — ну как себя простить? — на письма сидящим на «троне» и напрасные ожидания. В этих нескольких письмах, мне казалось, было самое важное. Хотелось быть услышанным и сделать много доброго. Слишком поздно я понял, что мои идеи их вовсе не интересовали.
И всё же я не жалуюсь.
Мне посчастливилось встретить настоящую любовь и пройти по жизни с женщиной, самой прекрасной на свете. Никогда не забуду: в самые страшные моменты, когда я прощался с Риммой перед уходом в прокуратуру, не зная, вернусь ли, — она находила в себе силы успокаивать и подбадривать меня. Вспоминая, что нам пришлось перенести и со сколькими несбывшимися надеждами расстаться, я могу теперь сказать: меня не обманула только любовь.
А ещё судьба дала мне счастье работать с прекрасными людьми. Это целая плеяда воспитанных в атмосфере старательских традиций, одарённых, невероятно трудолюбивых людей. Жизнь этих людей оценивается не миллионами кубометров промытых пород, тоннами добытого золота, а, прежде всего, памятью, которую они оставили о себе.
С испытаниями, посланными мне, со всеми потрясениями нашего времени, безумством политиков и властей, с моей сумасшедшей любовью, — теперь вы знаете, какой была моя жизнь. Может быть, слишком сумбурно я написал о ней, но, как и прожил, — без черновиков.
Вадим Туманов
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
И что за вакансии такие?

ПЛК программировать. Советские. Ну и HMI панели. Китайские. Даже Дельта Ви не надо знать, все на бесплатном ПО.
Да, место работы Выборг.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще реально есть 4 вакансии. АСУ ТП пусконалаживать. Кодесис, Эпсилон ЛД, Контрол Вэйв, Изи Билдер для панелей. Зарплата 100, плюс суточные когда в командировке 700 руб. Весь HH перерыл никто не хочет работать. Даже английский не надо знать, импортозамещение в Газпроме...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 79, 80, 81  След.
Страница 27 из 81

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100