ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор пауэрбанка

 RSS-поток ветки «Выбор пауэрбанка»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кузьмин"]
Kabzon писал(а):
ErnestF писал(а):



И что, реально запускает?


Ну да. Я реально сдохший дацун запустил. Но больше не экспериментировал и не испытывал.


Брал тут: https://goo.gl/ybkE9S (рефералка)



Вот похожая модель на Али
https://goo.gl/qEGhBo




Я ж тебе говорю. Можешь взять поюзать.

http://kabzon.livejournal.com/922303.html

[/url]
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
У меня накопилось несколько вопросов к товарищам:
1. Сяоми говно потому, что никак разрядиться не может?
2. Как зарядить телефон от крокодила?
3. Как проверить повербанк, если нет Дастера?


ЧТо бы не возникали такие вопросы ... или знать на них ответы надо блогером стать .. вот ты нифига не блогер... ты Путешественник это круче ))) Забей...
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kabzon"]
Кузьмин писал(а):
Kabzon писал(а):
ErnestF писал(а):



И что, реально запускает?


Ну да. Я реально сдохший дацун запустил. Но больше не экспериментировал и не испытывал.


Брал тут: https://goo.gl/ybkE9S (рефералка)



Вот похожая модель на Али
https://goo.gl/qEGhBo




Я ж тебе говорю. Можешь взять поюзать.

http://kabzon.livejournal.com/922303.html

[/url]
Тах сравнивать вышеуказаные паурбанки не коректно' если его сравнивать с выше назваными у него емкость как миниум в 2,5 раза выше так как он с выходом на 12v а правильней в 3раза так как производители указывают в основном емкость установленых аккумуляторов в паурбанк а это окло 4вольт (напряжение литиевого аккумулятора 3.7-4,2v) 5 v на выходе получаем с помощью повышающего стабилизатора и в итоге имеем напряжение преобразованое в 5v и еще за минусом кпд.А в авто спасателе пауер банке стоит 3 lion или 4lifepo4. Сравнивать их некоректно спасатель будет конечно же лучше.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за хрень по ссылке на Али про 68 000 АЧ? Лишний нолик что-ли написали, или правда может быть?
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А что за хрень по ссылке на Али про 68 000 АЧ? Лишний нолик что-ли написали, или правда может быть?
Приписали! 12вольт10а/ч приблизительно весит около кило полтора,.68а/ч будет весить около 10 кг.Тяжеловат для паурбанка.
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А что за хрень по ссылке на Али про 68 000 АЧ? Лишний нолик что-ли написали, или правда может быть?


Андрюх, это же китаёзы. Они так фильтрами балуются. для того что бы охват увеличить. Человек набирает повербанк или car jump start, а на первом месте они. Если кто-то пожалуется, они исправят. Типа случайно.

конечно же 6800. Он по размеру виден. Там все равно у всех одни и те же батарейки. Больше часов, тяжелее устройство. Я легкие аккумуляторы покупал. Говно -говном.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность выбора автоспасателя -паурбанка по начинке следует отдать предпочтение на lifepo4 чем lionи др. Ресурс выше почти в 2 раза. Напряжение на выходе ближе к автомобильному 12.8 против 11.1 у lion более морозостойкие. Себе приглядываю lifepo4 в разнобой поштучно+BMS хочу собрать
На 10 а/ч чтоб и автоспасатель и паур банк для сплава ,рыбалки и для эхолота вместо гелиевого7а/ч. Получается дешевле но не так эстетично выглядити надо городить + USB изарядку для ноута. Из лифера можно без последствий для аккумулятора выкачать практически все а у свинцового только 50%. В итоге имеем при одном весе емкость в 4 раза выше. Да первый критерий при выборе литиевых аккумуляторов ВЕС. Супер легкие сразу отбраковываем.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9068
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поеду я куда-нибудь на 3 дня и высажу пауэрбанк на несчастных 6800 за две зарядки телефона. Собираюсь обратно - а аккумулятор сел. Приехали
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест не получился. Взял два, а хватило одного на 15 000.
6 раз зарядил камеру с аккумом в 2000 и один раз телефон. На этом месте и пауэрбанк и сплав закончились Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так можешь продолжить тест для спортивного интереса Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100