ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Бег на длинные дистанции.

 RSS-поток ветки «Бег на длинные дистанции.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5263
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет техники бега. Не спорю , но тут столько копий сломано .Сам чередую технику .


Техника бега меняется в зависимости как минимум от трех факторов: скорости, длины дистанции и уровня подготовки бегуна. И это еще без учета анатомических особенностей каждого конкретного человека. Существует базовая техника, или как минимум ее технические элементы, которые желательно освоить, а потом при необходимости корректировать под себя
Источник: http://sportwiki.to/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прочтения статьи вспомнилось:
"Когда сороконожку спросили - в какой последовательности она переставляет ноги, та задумалась и разучилась ходить."
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5263
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами то как бегаете?Как стопу ставите? Техника менялась или осталась неизменной?
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не задумывался о технике бега.
Как-то само собой сложилось. В начале "карьеры" ногу ставил на носок, но потом понял, что это неудобно и энергозатратно. Сейчас --на середину стопы.
Не могу красиво сформулировать, но хочу высказать такую мысль: организм со временем сам, без осознанного участия владельца, вырабатывает наиболее оптимальные движения с целью экономии энергии и уменьшения нагрузки.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5263
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Будем сравнивать. Мне тоже примерно так удобней.
Правильный бег — тихий бег! Smile
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.
У меня скорость бега 10 км/час. На велодорожке пробовал бегать 15 км/час, но быстро понял, что это не мое, как впрочем и сама велодорожка. Чувствуешь себя на ней как белка в колесе.
То ли дело "на природе", в парке или вдоль речки с утреца по свежему воздуху Rolling Eyes
Вернуться к началу
Азат З



Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 291
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто... подумать.
Один бывший работник у нас, ныне на пенсии, все время при ходьбе шоркал ногами об пол, его спросили, чего шоркаешь, то?
Так при ходьбе, мол, микросотрясения мозга получаюца...... (где то вычитал или услышал) Very Happy
А вы тут бегаете Laughing
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5263
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афигеть это у меня уже сколько их. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаменитый французский врач Симон-Андре Тиссо :«Движение может по своему действию заменить любое лекарство, но ни одно лекарство в мире не может заменить целебной силы движения».
Вернуться к началу
Лев Артемович



Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже начал бегать и хочу начать бегать именно на скорость на длинные дистанции
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.
Страница 11 из 31

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100