ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Что плохого в жизни обычного человека в том что желает благополучия своей семье, образования детям? Это мещанство? Желание жрать сыто и пить вкусно?

Постой, паровоз! Shocked Тут у нас половина политической элиты детям хорошего желает. Образования американского, себе благополучия, родным. Жрать вкусно опять же... а вы, либералы, их гнобите за это! Что за двоемыслие? Laughing
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):

сколько читал про Азию - это точно не про тишину и лень. Ну если у тебя нет скромного состояния, с которым тебе не надо думать про добывание еды. Все истории про попытки на ПМЖ в Азию, которые я читал, были в стиле "да вообще писец тут - ты чужой, все тебя обмануть хотят, пмж никогда не получишь, легально работать особо некем и невыгодно". Конечно, высококвалифицированному экспату везде будет неплохо, но это уже не про тишину и размеренность.

Азия азии рознь. Если есть небольшой капитал, то в азии (не везде) легко открыть свой бизнес - кафе, магазин, автосервис... С которого будет идти небольшой, но постоянный доход, позволяющий работать ТАМ в сезон, а лето российское проводить в России, в отпуске...
Да и про людей - опять же... Неизбалованное белыми местное население - хорошо относится.
вот взять Тай - там уже жопа. И обманут, и ограбят.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):
DenR писал(а):
Что плохого в жизни обычного человека в том что желает благополучия своей семье, образования детям? Это мещанство? Желание жрать сыто и пить вкусно?

Постой, паровоз! Shocked Тут у нас половина политической элиты детям хорошего желает. Образования американского, себе благополучия, родным. Жрать вкусно опять же... а вы, либералы, их гнобите за это! Что за двоемыслие? Laughing


Смайлики учтены. Да пусть себе желает за свой, не наворованный счет. Smile
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всех не скажу, не знаю, но не устаю поражаться иллюзиям типа "открою дело в ЮВА", он будет работать, я буду купоны стричь. Бизнес не будет работать без хозяина, особенно в Азии. Сами азиаты ленивы, не пнешь - не полетит. Растащат все мгновенно если что. А вьетнамцы еще и ОЧЕНЬ злопам1тные, исключительно.
Господа, ну это же азы: во Вьетнаме, Камбодже, на Филлипинах дело открыть - как 2 пальца об. Проблема там в том, что и скормить тебя акулам, посадить в яму и т.д. - тоже как два пальца об. Нам всем нравится когда закон не лезет в наши дела до тех пор пока не становится необходимой защита от чего-то. И вот тогда вся эта легкость "решать вопросы" играет против. Местные умеют вот это саме "решать вопросы" намного лучше чем не местные - везде.
Кстате, открыть бизнес вроде ресторанчика (не брендовог франчайза) и т.п. в Канаде, США, Люксембурге или Словакии ничуть не тяжелее чем в ЮВА.
Песонально я имею мысль прикупить квартирку в Панаме. Чисто для "на потом". Там у них очень интересные варианты как жить, и все очень цивильно.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, последнее. для азиатов мы - чужие. Абсолютно. Наебать тебя будет стараться каждый, без исключения. Во всяком случае так со мне говорили канадские вьетнамцыу, тайцы и филлипинцы, О Камбодже - инфы не имею.
По моим впечатлениям - белые со всего мира едут в ЮВА за приключениями сексуального порядка. Вот с этим - да, там это легко. На Филлипинах в глуши за $100 можно девку просто купить, у родителей. Купить, Карл. С филлипинцами работаю, подтвердили.
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жил на филлипанах, среди местных, два месяца. Так что, устриц ел.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):
Я жил на филлипанах, среди местных, два месяца. Так что, устриц ел.

А жена как к этому отнеслась? Laughing
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Влад(Виссарионыч) писал(а):
Я жил на филлипанах, среди местных, два месяца. Так что, устриц ел.

А жена как к этому отнеслась? Laughing
Так я с женой и сыном был Embarassed
Кому интересно, и кто не в теме))) ссылка ниже
https://forum.nedoma.ru/topic42842.html



Вернуться к началу
Alexeipost



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайфхак!
Поехал с женой - сэкономил 100$)))
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трайк говорил про невысокий уровень профессионализма грушников. Лично я ни одного не знаю и, надеюсь, не узнаю Smile , но практически идущие по порядку номера загранников вызывают по крайней мере недоумение в таком проебе.
https://theins.ru/politika/117878

Ну и от туда же
https://theins.ru/politika/116554

Предвидя вопли что источники уровня мк и базарить дальше нечего, вполне допускаю что это тщательно срежиссированная, выдающая дозированно информацию, многоходовка госдепа. А может и нет Smile
В любом случае это не тот габриляновский шлак с памперсами в космосе. Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 260 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100