ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ежов:
Цитата:
ПРЕПАРИРОВАНИЕ ЧЕРЕПА.
Нет времени писать коротко, поэтому пишу длинно.
В этом мире я сталкивался только с двумя нациями, которые предлагали мне завалить хлебало, если я начинал говорить о проблемах их стран. Это – Русские и Украинцы. Все. Других похожих пока не встречал. Я много где бывал и много с кем общался, но с такой остервенелостью более никто не называл меня либо русофобом, либо клятым мос-лем. Причины и у тех и других примерно одинаковые +- «страна в кольце врагов», «страна воюет». Поэтому, пацан, завали хлебало.
Ну, с россиянами мне все более-менее понятно, и тут даже обсуждать нечего. А вот опыт общения с украинскими «патриотами», для меня более интересен.
Моя первая, единственная и очень надеюсь последняя поездка в Киев как раз с этого и началась. Я прилетел, собственно, повидаться с друзьями, но в компании друзей были и посторонние для меня люди. Мое первое впечатление о Киеве, разумеется, было подпорчено насмерть убитыми дорогами, которые я лицезрел по пути из аэропорта. Об этом, я, безо всякой задней мысли, просто рассказал друзьям. Просто как констатацию факта. На вопрос –Как тебе Киев? –Я честно ответил, самого Киева пока не видел, а вот дороги убиты, и это портит первое впечатление.
Моментально я услышал до боли знакомое – «Завали хлебало, м@ск@ль!». –Ты не имеешь права ничего говорить об Украине. Кто ты такой, чтобы говорить об Украине плохо? В стране война. И война эта с твоей страной агрессором. А ты тут сидишь у нас в гостях и обсераешь нашу страну.
Как вы понимаете, это говорили не мои друзья. А просто какие-то им близкие люди. Поскольку я уже успел хлебнуть достаточно виски для того чтобы забыть про тормоза, и на толчки под бок одного из моих друзей я тупо не обращал внимания. Ну и Остапа понесло:
Ок. Вы мне предлагаете заткнуться и помолчать. Однако, скажите мне, любезные, если я об этом не буду говорить, дороги у вас лучше станут? И потом, я чот не очень понимаю, война у вас где? По всей стране? Почему у Вас в столице государства, ни в мухосранске каком-то, ни на периферии, ни в зоне непосредственных военных действий, а в столице, дороги выглядят как после бомбежки? Путин разбомбил? Я что-то пропустил в новостях? Я вот не припомню ни одной новости про ковровые бомбардировки российскими бомбардировщиками киевских дорог. Это раз.
Хлебнув еще виски я продолжил. –Моя страна, вы говорите, напала на вашу? В смысле Чехия? Вот это новость. Я прилетел сюда из Праги, но разве это было бы возможно при войне Чехии с Украиной?
Я разумеется ерничал, чего уж там. И мне было просто интересно получить ответ.
-Нет, тупица. Твоя страна – это Россия. Россия напала на Украину, поэтому завали хлебало.
-Ах вот оно, что. Воскликнул я. –То есть моя страна Россия, это потому, что я русский? И вас не смущает, что я прилетел сюда из Праги, я уже более двух лет не живу в России, и не являюсь ее налоговым резидентом? Господин-товарищ Путин, с меня вообще ни копейки не получает для этой войны. То есть вы меня причисляете к агрессору только по происхождению, национальности и языковой принадлежности? Забавно. Правильно ли я понимаю, что любой живущий на планете Земля, попадающий под эти характеристики – представитель страны агрессора?
И как ни странно, я услышал –Да!
Забегая вперед скажу, что ничем хорошим этот разговор не закончился. Я был объявлен клятым мос-лем, имперской сволочью и русским нациком. Дальнейшая дискуссия стала просто бесполезной, и грозила перерасти в банальный мордобой, поэтому друзья вызвали мне такси и отправили от греха подальше на ночлег в другое место.
Собственно, и на третий вопрос, а именно – с чего же я все-таки отнесен к агрессорам и имперцам? С того, что я как-то пропагандирую «русский мир»? Я может агитирую бывших соотечественников защищать дамбас? Собираю средства для добровольцев из России? Помогаю им нелегально пересечь границу? Может вы меня лично видели на передовой в составе отряда сепаратистов?
-Нет.
И на эти вопросы я не получил вразумительного ответа. Я так понял, что я отнесен к представителю страны агрессора просто все-таки по языковой принадлежности. По национальности, если угодно…
Улетал я из Киева в отвратном настроении. Если честно, я увидел зеркальное отражение России. Просто в обратную сторону. И кто бы мне теперь чего не говорил про «никогда мы не будем братьями» я на личном примере убедился, что это не так. Эти народы (русский и украинский) как два брата акробата. Национализм, гомофобия, шовинизм, антисемитизм… Непреодолимое желание звездануть оппоненту в споре по едальнику, в случае когда закончились аргументы. А то и пырнуть ножичком. Боже, как много общего…
Так же все мои истории с банами на ФБ. Я теперь уже даже не знаю, кто меня банил чаще, русские или украинцы. Думаю, 50 на 50.
Как же обе эти нации не любят, когда человек имеет свое мнение и его свободно транслирует. Просто до тошноты. Так не любят, что кушать не могут. Так, что строчат и строчат жалобы в канцелярию Цукерберга с требованиями, заткнуть мне рот…
Я много где бывал и много с кем общался. Я готов отдать руку на отсечение, я нигде не встречал такой реакции даже не на критику, не на обсер, а на констатацию факта. Больше скажу, отдыхая как-то в Хорватии я плотно общался с поляками. И те сами мне рассказывали про проблемы своей страны. Сами, мне говорили, что их в их же стране не устраивает. И когда я с ними соглашался по каким-то вопросам, ни один из поляков не назвал меня оккупантом и имперской скотиной. Ни один не припомнил мне 39 год. Хотя имеют полное право. То же самое касается Чехии, Германии, Голландии, Австрии, Словакии, Хорватии, и других стран где я успел за это время побывать. В Израиле, мы спокойно общались с ребятами, говорили о плюсах, о минусах жизни в стране. Я совершенно спокойно говорил, что мне понравилось, что нет. Никто. Никто. Никто мне не сказал – антисемит. –Ты не имеешь права говорить о проблемах Израиля, имперская сволочь. А ведь там тоже война. И идет она далеко не первый год. Но, дороги не просто отличные, а супер. И поезда, как в Европе, ходят четко по расписанию…
СЛАВА УКРАИНЕ – СЛАВА КПСС. Боже, ну почему опять слава? Я просто сыт по горло этими славами. Слава трудовому народу, слава труду, слава народу победителю, слава советским нефтяникам, слава советским спортсменам. Сколько слав я видел в своей жизни? Уже не сосчитаешь. У меня на этих слав уже не рвотный рефлекс даже. А просто гомерический смех. Я реально ржу. Слава мне, победителю! Smile Вот так же я могу ходить по своей квартире и выкрикивать хоть каждый день – Слава мне!!! А моя семья будет ходить за мной строем и отвечать – И нам слава!!!
Станет ли у меня в квартире чище и уютнее от этого, вот вопрос.
Замена одного Славы на другого, для меня чистейшая математика - от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Слава КПСС! КПСС вычеркиваем и пишем заместо - Украине! ГЕНИАЛЬНО, блеать. Ради этого стоило сносить памятники Ленину по всей стране. И главное - дешево. Меняем всего одно слово, и х@як - совсем другой смысл! Уже совсем другой Слава! И народ за этим Славой пойдет. Тем более он за Славами у нас ходить приучен. Smile
Национальный вопрос и война. Вот 2 вещи которые мне пытаются втереть с особым усердием. Ну, на первый у меня ответ простой – я не люблю националистов. И не важно каких. Польских-монгольских. Любых. Я искренне считаю, что игры с национализмом еще ни в одной стране не привели ни к чему хорошему.
В стране идет война и гибнут люди. А тебе их не жаль.
Ну во-первых, если в стране идет война, то почему ты не на передовой, в окопе, а строчишь тут коммент под моим постом, который, сцуко, вообще не касается Украины? Придешь, напишешь «Путин х@йло – Слава Украине» и вроде как повоевал? Ну и как? Помогает? Победил? Война кончилась? Люди гибнуть перестали?
Примечательно, что Айдер Муждабаев, назвал меня русским нациком и обвинил в не сочувствии погибшим, именно за то, что я не принимаю этот откровенно националистический лозунг. К тому же глупый, на мой взгляд.
То есть, расшифрую. За то, что мне не нравится явно националистический лозунг – я объявлен русским нациком, сукой и имперцем. Поистине, кто-то когда-то грамотно сказал: «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами».
Такое умение смешать Божий дар я яичницей надо еще поискать. Smile
Мне жалко любых жертв войны. С любой стороны. Потому как, война – это всегда горе. Мне жалко и украинцев и русских которые тупо гибнут в никому не нужной войне. Вот уж извините. Жалко и тех и других. Одни умирают защищая свою землю, другие, защищая свое (навязанное зомбоящиком, в основном) представление о русском мире. И мне их жалко. Жалко храбрые сердца и замутненные мозги. Жалко их семьи, дочерей, отцов, братьев, сестер. Всех. Я знаю, что такое смерть и потеря близкого. Это всегда страшно.
Мне жаль, что эти люди могли бы жить, создавать что-либо, растить детей, жить счастливо и полной жизнью, а они теперь в земле. Могли бы встретиться где-нибудь, в той же Праге, на отдыхе, и выпить хорошего чешского пива. Могли бы поболтать по душам и уйти из кабака в обнимку. А лежат в земле…
И еще. Глядя на обильное количество меринов и джипарей с украинскими номерами в Европе. В которых сидят весьма упитанные, улыбающиеся во все 32, откормленные и холеные мужички, и длинноногие красавицы с карманными собачками наперевес. Которые ведут себя отличительно по-хамски, что на дорогах, что в кабаках, и дико отплясывают на танц-площадках, я не могу быть на 100% уверенным, что это представители именно той страны, в которой идет война и в которой гибнут люди. Ну, вот как-то не вяжутся у меня эти 2 факта в голове. Соррян…
Ах, да. О чем это я? Я же не имею права об этом говорить. Я же русский нацик, имперец, оккупант и сука последняя. Так что т-с-с-с-с! Я вам об этом не говорил. Smile
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5263
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минобороны России завтра собирается опубликовать поминутную хронологию событий, которые привели к крушению ИЛ-20.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6304
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
М.Ежов:


понятия не имею, кто такой ежов, но прочитал с большим удовольствием.
пакость, конечно, мелкая, но до сих пор приятно видеть, как очередное "хорошее лицо" с размаху сталкивается с действительностью.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайхулмарданов Азат. писал(а):
Минобороны России завтра собирается опубликовать поминутную хронологию событий, которые привели к крушению ИЛ-20.

Опять весь мир будут мультиками веселить, наверное.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5263
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могли бы встретиться где-нибудь, в той же Праге, на отдыхе, и выпить хорошего чешского пива. Могли бы поболтать по душам и уйти из кабака в обнимку.

Интересно как можно заставить этих разных людей бухать вместе. У одних герой Бандера у других Ковпак. Нельзя соединить несоединимое. И не надо удивляться что посылают с обоих сторон.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно, Равиль. Этот Ежов конечно обобщил до предела, но картина похожая.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5263
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
Шайхулмарданов Азат. писал(а):
Минобороны России завтра собирается опубликовать поминутную хронологию событий, которые привели к крушению ИЛ-20.

Опять весь мир будут мультиками веселить, наверное.


Мультик ещё не вышел , а вывод уже готов. Прелестно Very Happy
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5263
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брифинг Минобороны России об обстоятельствах крушения Ил-20.
https://youtu.be/K2zu4wWeOnE
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
— Видите! — с горечью восклицает Генрих, обращаясь к Ризенфельду. — Поэтому мы и войну проиграли! Во всём виновата наша расхлябанная интеллигенция и евреи.
— И велосипедисты, — добавляет Ризенфельд.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайхулмарданов Азат. писал(а):
trike писал(а):
Шайхулмарданов Азат. писал(а):
Минобороны России завтра собирается опубликовать поминутную хронологию событий, которые привели к крушению ИЛ-20.

Опять весь мир будут мультиками веселить, наверное.


Мультик ещё не вышел , а вывод уже готов. Прелестно Very Happy


А что еще от министерства врал еще ждать? Даже фотожоперов нормальных найти не могут.
Шайхулмарданов Азат. писал(а):
Брифинг Минобороны России об обстоятельствах крушения Ил-20.
https://youtu.be/K2zu4wWeOnE

Представитель министерства обороны Игорь Конашенков: Ил-20 разбился в Сирии, потому что Израиль ввел Россию в заблуждение. Израиль предупредил, что истребители атакуют север Сирии, но ударил по Латакии (это запад). Ил-20 не успел уйти, и истребители прикрылись им от сирийских зенитных ракет. Авантюризм израильских летчиков угрожал гражданским самолетам — это непрофессионально и вообще халатность. Действия ВВС Израиля — за рамками цивилизованных отношений. А ведь Россия ни разу не атаковала самолеты Израиля из своих ПВО, помогла прекратить обстрелы с Голанских высот и нашла останки израильских солдат на территории ИГИЛ. Израиль либо не ценит сотрудничество с Россией, либо не контролирует своих командиров.

(с)медуза
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 262 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100