ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 378, 379, 380 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6413
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так их, гаврик!... а то устроили тут эльфятник
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Highlander писал(а):
Я хуею. Жирный нефтяник считает себя кормильцем и учит неудачников как надо жить
Гаврик, а какой у тя вес кстати??? Smile

Я не физический вес имел ввиду. Вспомнился образ жирного капиталиста из карикатур советских времён)
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
так их, гаврик!... а то устроили тут эльфятник

К нефтянику присоединился банкир)
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1765
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
да не сидят доценты на зарплате в 5-10-20 тысяч, кого вы обманываете? Покажите 2ндфл

А птушник сварщик может получать и 20 и 200, в Уфе. Откуда такой разброс подсказать?


Ахаха Smile)) Моя ставка(старший преподаватель + степень) перед увольнением в апреле была чуть меньше 16 рублей. После повышения товарищ по факту на руки получил меньше, чем до него...

Про директора и то, что он что-то там должен выбивать. Коллектив, способный работать, формируется годами, если не десятилетиями. И если система такова, что один неудачный руководитель способен убить это за несколько лет - грош цена такой системе.

Про разброс все очень просто - адекватных людей сейчас мало во всех профессиях. Но текущие зарплаты в науке и образовании(это даже важнее!), да и общее депрессивное состояние этих отраслей дают в итоге то, что адекватных людей там все меньше и меньше. И если ты считаешь, что тридцадка для адекватного чувака со степенью в науке норм - то пожалуй ты заслужил и такое образование и такую науку.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9069
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
gavrick писал(а):
Highlander писал(а):
Ну и что ты хочешь сказать? Если от науки нет конкретной пользы для промышленности то она нахер не нужна? Пусть идут деньги зарабатывать?

То что они не поняли, что теперь живут при капитализме Wink

Ильшат извини но ты мудак. Может ты подскажешь ещё, как директору обсерватории деньги заработать? Или ученому астрофизику?
а в крайности даваться не нужно. Минимум денег для поддержания штанов из бюджета перепадает.
И раз уж ты начал говорить про конкретный институт, то будь добр не перепрыгивать на обсерватории
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9069
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Я хуею. Жирный нефтяник считает себя кормильцем и учит неудачников как надо жить
Радик, не ты ли говорил "жалко, что я не на геофизика пошел учиться"?

И жирным нефтяником себя не считаю, и вьебываю прилично как в офисе так и в командировках по 4-7 месяцев в году в Заполярье и пустынях с солончаками. лёгкие себе прилично попортил, а вот зп не скажу, что космическая.

Я не виноват, что ты не пытаешься понять суть посыла и придираешься к словам.

Сазонов: 70-72, рост 171
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9069
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-aleex- писал(а):
gavrick писал(а):
да не сидят доценты на зарплате в 5-10-20 тысяч, кого вы обманываете? Покажите 2ндфл

А птушник сварщик может получать и 20 и 200, в Уфе. Откуда такой разброс подсказать?


Ахаха Smile)) Моя ставка(старший преподаватель + степень) перед увольнением в апреле была чуть меньше 16 рублей. После повышения товарищ по факту на руки получил меньше, чем до него...

Про директора и то, что он что-то там должен выбивать. Коллектив, способный работать, формируется годами, если не десятилетиями. И если система такова, что один неудачный руководитель способен убить это за несколько лет - грош цена такой системе.

Про разброс все очень просто - адекватных людей сейчас мало во всех профессиях. Но текущие зарплаты в науке и образовании(это даже важнее!), да и общее депрессивное состояние этих отраслей дают в итоге то, что адекватных людей там все меньше и меньше. И если ты считаешь, что тридцадка для адекватного чувака со степенью в науке норм - то пожалуй ты заслужил и такое образование и такую науку.
полностью согласен, от коллектива тоже много чего зависит. Хороший коллектив под сильным руководством никогда не пропадёт
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Highlander писал(а):
gavrick писал(а):
Highlander писал(а):
Ну и что ты хочешь сказать? Если от науки нет конкретной пользы для промышленности то она нахер не нужна? Пусть идут деньги зарабатывать?

То что они не поняли, что теперь живут при капитализме Wink

Ильшат извини но ты мудак. Может ты подскажешь ещё, как директору обсерватории деньги заработать? Или ученому астрофизику?
а в крайности даваться не нужно. Минимум денег для поддержания штанов из бюджета перепадает.
И раз уж ты начал говорить про конкретный институт, то будь добр не перепрыгивать на обсерватории

gavrick писал(а):

Может у них всё херово потому что этот самый директор не способен найти заказы?
Для этого конечно нужно, чтобы твоя наука РАБОТАЛА и приносила деньги, иначе она на 99% нахрен никому не упала.

Я тебе написал. Институт моего товарища занимается фундаментальной наукой. Не его вина что нашей промышленности результаты его исследований сейчас не нужны. И если еще раз ляпнешь какой хуевый директор мой одногруппник, нарвешься на грубость.
ЗЫ. Раньше у них было лучше. Пока не поссорились с западом, частенько оттуда гранты перепадали. Почему-то там фундаментальные исследования представляли интерес. Теперь грантов нет
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди не понимают что деньги в нефтянке, некоторых других отраслях - задел той самой науки прошлой страны. следующие поколения нефтяников и прочих кому подфартило, не будут жить так хорошо если науки не будет

вроде бы пример с космосом прямо очевидно-нагляден, ан нет
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

New Times (5-ю колонну, ага) по суду штрафанули на 22 ляма. За 4 дня собрали им 25 лямов. https://echo.msk.ru/blog/albatz/2314020-echo/
Неплохо. Это еще я не успел ничо им закинуть )
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 378, 379, 380 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 379 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100